достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 26.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, maxkor  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Счастье за деньги не купишь
Сколько денег вам необходимо для счастья?
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.09.2012, 18:37 | Сообщение # 61
Просто есть такая старая добрая истина - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает) Стараюсь жить по этому принципу wink Всех денег всё равно не заработаешь.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:47 | Сообщение # 62
В голосовании я поставила $100. С помощью этой суммы бы решила свои текущие проблемы , что весьма облегчило бы мне восприятие счастя во всех его проявлениях)))
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:32 | Сообщение # 63
Colibri, это точно, вроде как миллиона многовато, а вот 100-150 было в самый раз, чтоб не сойти с ума от счастья

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:22 | Сообщение # 64
Вот случайно по теме нашла и хочу показать вам, что мы не одиноки в своём мнении:
http://www.facebook.com/photo.p....&ref=nf
Забыла, что может быть кто-то не понимает языка, так вот перевод: " То, что меня удивляет больше всего в людях с запада, это то, что они теряют здоровье, чтоб заработать деньги,а потом, теряют деньги, чтоб вернуть здоровье. Так много думают о будущем, что забывают о настоящем, в итоге не могут жить ни в настоящем, ни в будущем. Живут, как будто никогда не умрут, и умирают, как будто бы и ни жили никогда" Мудрый человек Далай Лама сказал!

Всё проходит, пройдёт и это
Сообщение отредактировал muccapazza - Четверг, 13.09.2012, 19:30
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:48 | Сообщение # 65
Quote (muccapazza)
Мудрый человек Далай Лама сказал!

Далай Лама - всеми известный философ! И его эти слова уже давно бороздят просторы "ВКонтакте". biggrin И все же, он абсолютно прав. Пожалуй, только русские отдают все свое здоровье работе...
Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:36 | Сообщение # 66
Samanta,
Quote (Samanta)
Пожалуй, только русские отдают все свое здоровье работе...
можно подумать, что все остальные бездельники? Просто тут говорится, что нужно всё делать с умом, смысл-то ведь в чём?! А по поводу трудоголизма я думаю, немцы перещеголяют пожалуй!

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:50 | Сообщение # 67
Quote (muccapazza)
они теряют здоровье, чтоб заработать деньги,а потом, теряют деньги, чтоб вернуть здоровье. Так много думают о будущем, что забывают о настоящем, в итоге не могут жить ни в настоящем, ни в будущем. Живут, как будто никогда не умрут, и умирают, как будто бы и ни жили никогда" Мудрый человек Далай Лама сказал!

Как мне знакомо подобное отношение к работе...
Бегущая по ветру
Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:42 | Сообщение # 68
Quote (muccapazza)
можно подумать, что все остальные бездельники?

Нет, конечно же, не бездельники! Я не совсем это имела в виду. Просто так получается, именно русский человек практически восемнадцать часов в сутки проводит на работе, если не больше...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:19 | Сообщение # 69
А я слышала, что к деньгам надо относиться так, как к средству, чтоб позволять себе что-то, дескать, чем больше мы их экономим, тем быстрее они от нас уходят. wink

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:13 | Сообщение # 70
Деньги еще никого счастливыми не сделали, а счастье от денег - оно временное, деньги закончились и счастье тоже. И чем больше денег, тем больше потребности и растраты, потому денег много не бывает.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:20 | Сообщение # 71
Деньги в жизни достаточно важны. Но другое дело, что они могут начать управлять человеком - вот это грустно.
С количеством денег всё просто - они должны покрывать средние расходы (расходы на обычную, спокойную жизнь без роскоши) и ещё немного оставаться. Остаток можно разделить на то, чтобы отложить и на то, чтобы потратить на хобби или небольшое баловство для себя.
И нужно научиться не увеличивать свои потребности, когда количество денег растёт.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:17 | Сообщение # 72
Это все конечно хорошо, когда денег хватает на спокойную жизнь, а сколько таких семей, которым не хватает даже на самую примитивную жизнь, не говоря уже о том, чтобы что-то отложить. Для тех людей уж точно счастье не в деньгах.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:10 | Сообщение # 73
А мне бы сейчас хватило одного миллиона рублей и все бы мечты я осуществила- их немного коттедж, автомобиль и счет в банке. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 31.12.2013, 13:25 | Сообщение # 74
Дюша,  как мало нужно человеку, для полного СЧАСТЬЯ!.. biggrin tongue

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 02.01.2014, 14:48 | Сообщение # 75
Дюша, действительно, не много надо, но вот где его взять этот миллион, на дороге то он не валяется, а для многих эта сумма вообще нереальная, и за всю жизнь не заработать)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Курилка-флудилка » Счастье за деньги не купишь (Сколько денег необходимо нашим соотечетсвенникам)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb