Национальные музей и галереи Каподимонте
Вторник, 2019-07-16
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 12:55 | Сообщение # 1
С 8 по 10 февраля 2019 года  не пропустите  Шоколадный фестиваль в Поццуоли на площади Пьяцца делла Репубблика!!!

Поистине невероятная возможность, во время которой вы можете попробовать и открыть для себя различные вкусы шоколада, но, прежде всего, это искусство и творчество, лежащие в основе его реализации.

Шоколад - один из самых вкусных и любимых блюд и для детей, и для взрослых, всегда был источником хорошего настроения. 

Эта "пища богов", приготовленная в соответствии с древними традициями, передавались от отца к сыну. И вы можете любоваться разными формами и наслаждаться ароматами на фестивале шоколада 2019. 

Для детей предусмотрены развлечения. 

Мероприятие организовано и поддерживается группой мастеров-шоколатье  «Choco Love» Национальной ассоциации шоколатье. Цель этой инициативы - представить шоколад не только с точки зрения исключительно коммерческой, но и прежде всего, рассказать о нем как о настоящем ремесленном продукте.

Внимание будет сосредоточено именно на  мастерах шоколатье  и искусстве их работы с шоколадом в традициях, переданных из разных поколений.

Так что не упустите возможность попробовать хороший ремесленный шоколад и провести особенно сладкий и вкусный день.

Когда: с 8 по 10 февраля 2019 года
Где: Пьяцца делла Репубблика, Поццуоли
Часы работы: с 10:00 до 23:55
Цена билета: вход бесплатный
 Информация с napolike.it

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 16:25 | Сообщение # 2
Есть и обмазываться этим шоколадом.)
Жаль, что у нас такого нет, хотя, я бы, наверное, не рискнул у нас принять участие в подобном мероприятии.)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 2019-01-27, 19:20 | Сообщение # 3
О да, шикарный праздник! dry

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 2019-01-29, 22:11 | Сообщение # 4
Это, конечно, очень здорово! Тем более, я люблю шоколад, если он не слишком приторный и не содержит слишком экзотических добавок.
Вот только я не согласна, что в России, хотя бы и в Москве, не проводят никаких подобных мероприятий. Например, не первый год устраивают фестиваль варенья. И кто не был на таких фестивалях, много потерял:)
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 2019-01-31, 09:20 | Сообщение # 5
Ммм, прикольно. Но мне кажется, что после такого количества попробованного, унюханного и увиденного шоколада подташнивать начнет wacko
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-01-31, 22:55 | Сообщение # 6
Ну, не знаю насчёт подташнивания. Я не раз была на фестивале варенья, где можно было и купить, и выиграть, и продегустировать разные виды варенья из разных стран. Естественно, что я не отказалась от возможности что-нибудь продегустировать. Подташнивать не начало, но вот вода мне понадобилась. Некоторые виды варенья были очень сладкими, а некоторые, наоборот, острыми (кажется, там было и варенье из перца чили).
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 2019-02-03, 13:41 | Сообщение # 7
Ах, я читаю всегда про итальянские дегустации, вспоминаю, как на нашем кулинарном фесте стояла, чтоб драники попробовать. ЗА деньги. И с очередью минут на 40...
После такого не хожу на подобные белорусские фестивали))

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2019-02-04, 19:52 | Сообщение # 8
А я на дегустациях была очень давно, вино пробовать нам давали в Крыму, там, главное, было не переборщить, так и с шоколадом ,наверное.
Тёмная лошадка
Дата: Пятница, 2019-02-08, 13:22 | Сообщение # 9
Дюша, да уж) с шоколадом, мне кажется, переборщить не так сложно, но и домой зато можно на своих двоих уйти)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2019-02-09, 20:52 | Сообщение # 10
Утёна, у меня так бывало,что я очень сильно чего-то люблю, стоит этого наесться до отвала и любить перестаю)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2019-02-10, 19:39 | Сообщение # 11
Какой замечательный праздник! У меня вот уже давно идея фикс -попробовать разные сорта шоколада... Жаль, у нас не проводят такие дегустации.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2019-02-11, 09:44 | Сообщение # 12
Цитата Дюша ()
А я на дегустациях была очень давно, вино пробовать нам давали в Крыму, там, главное, было не переборщить, так и с шоколадом ,наверное.

МНе кажется, с шоколадом нельзя переборщить, как с алкоголем)))
Ну наелся и всё, не будешь больше есть))) 
Это алкоголь можно пить, не ощущая, что пьян, пока назад не пойдет))))) ха-ха))

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2019-02-11, 18:40 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
МНе кажется, с шоколадом нельзя переборщить, как с алкоголем)))

Можно, поверь) 

Цитата Artistka ()
Это алкоголь можно пить, не ощущая, что пьян, пока назад не пойдет))))) ха-ха))

А вот это для меня из области фантастики  biggrin  В меня больше бокала ни в жизни не влезет  biggrin Хоть какого супер-пупер крутого, дорогого и настоящего вина)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2019-02-14, 01:16 | Сообщение # 14
Ну, если шоколад неприторный, то я могу и переборщить с ним. А вот если он очень-очень сладкий или, наоборот, с каким-нибудь острым перцем, я бы и чуть-чуть не осилила.
Тёмная лошадка
Дата: Четверг, 2019-02-14, 10:01 | Сообщение # 15
Ой, я зубки берегу. Не люблю их лечить. Поэтому от переедания шоколада меня спасает самоконтроль biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Афиша Неаполя » Фестиваль шоколада 2019 в Поццуоли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb