Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 2019-12-14
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Италии два млн работников на дому трудятся нелегально темы форума Манюня
темы форумаСамое жуткое кладбище мира открыто для туристов темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Манюня
темы форумаКниги темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Ровиго
Ровиго
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2015-12-07, 11:44 | Сообщение # 1
Ровиго - центр одноименной провинции в регионе Венето.

Этот город относительно молод, первое упоминание о нем появилось в 838 году. Сюда перебрался местный епископ после разрушения древнего города Адрии.

В средние века городом владели семейства Феррара и Эсте. Настоящий расцвет он получил в эпоху Возрождения, когда начал обрастать прекрасными памятниками архитектуры.

До наших дней от замка рода Эсте сохранилась 66-метровая башня. Сам замок был заложен еще в X веке.

Башня датируется XII веком и является одной из самых высокий в Италии.

Другой не менее важной достопримечательностью является восьмигранная церковь Беата-Верджине-дель-Соккорсо:

Храм построен Бассано, который в свою очередь был учеником знаменитого итальянского архитектора Андреа Палладио.

Кроме того, город богат и другими постройками эпохи Возрождения.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-12-07, 15:51 | Сообщение # 2
А вот площадь Гарибальди в Ровиго. Она прилегает к площади Витторио Эмануэле II, и основное её украшение - бронзовый памятник Джузеппе Гарибальди, народного героя Италии. На площадь выходит фасад Социального театра, открытый 1 марта 1819 года императором Австрии Францем I. 

рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Вторник, 2015-12-08, 18:01 | Сообщение # 3
Ой, фонарики-фонарики, я сразу вспомнила Камиллу нашу, она их обожает))) Давно не была, растят дитёнка)

Манюня, да, правильно, Гарибальди -любимец в Италии, без него никак!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 2015-12-08, 18:02 | Сообщение # 4
Цитата Chibis ()
от замка рода Эсте сохранилась 66-метровая башня.

Интересно, а дырочки на башне- это остатки какого-то обстрела или так задумано при постройке.
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Среда, 2015-12-09, 21:49 | Сообщение # 5
Вот, кстати, да, я тоже обратила внимание на эти дырочки. Это последствия какого-то сражения или всё же задумка архитекторов?

А что до "относительно молодого города", то смотря с чем сравнивать :)! По мне так не такой уж и молодой smile Хотя, конечно, даже на этом форуме были материалы о более древних городах.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-12-09, 21:58 | Сообщение # 6
Манюня, а интересно, город ещё как-то связан лично с Гарибальди? Или памятник ему поставлен именно потому, что он - национальный герой Италии?
А ведь ещё недавно исполнилось 205 лет со дня рождения Николая Ивановича Пирогова - того самого человека, благодаря которому мировая медицина совершила настоящий прорыв в будущее. И вспомнила я о нём сейчас, потому что именно он спас жизнь раненому Гарибальди.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2015-12-20, 08:14 | Сообщение # 7
Мне показалось очень интересной история возникновения церкви Святой Марии Спасительницы (Беата-Верджине-дель-Соккорсо), или Ротонды.
В 1515 году в Ровиго появилась картина, изображающая Деву Марию, на коленях которой сидит младенец с розой в руке. Именно с этой картиной связывали чудесное
избавление города от эпидемии чумы в середине того же века, в результате многие захотели
поклониться образу Спасительницы, и в 1954 году началось строительство церкви, в которой предполагалось хранить эту картину.
Прикрепления:
6291788.jpg(221.6 Kb)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2015-12-20, 16:00 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, какая интересная история! А точно в 1954 году начали строить церковь? То есть она такая молодая? Или тут опечатка? И где раньше хранилась эта картина? А сейчас образ Спасительницы в этой церкви или где-то в другом месте?
Кстати, церковь очень красивая!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 2015-12-25, 18:54 | Сообщение # 9
Viel, большое спасибо за Вашу внимательность, конечно же я ошиблась с датой, строительство началось в 1594 году!) Да, образ Спасительницы находится именно здесь, го вот мне, к сожалению, так и не удалось найти ее изображение(
Церковь просто покорила меня своим внешним видом и окружением, сразу по ней и не скажешь, что это именно такое, только небольшая колокольня и крест на крыше выдают истинное назначение здания.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 2015-12-26, 19:16 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Манюня, а интересно, город ещё как-то связан лично с Гарибальди? Или памятник ему поставлен именно потому, что он - национальный герой Италии?
Насколько я могу судить по тому, что не нашла об этом информацию, памятник всё-таки - просто дань памяти.

Цитата AlexandraMafia ()
Мне показалось очень интересной история возникновения церкви Святой Марии Спасительницы (Беата-Верджине-дель-Соккорсо), или Ротонды.
Не только история интересная, но и сама церковь очень красивая, такая светлая! Жаль, что нельзя на образ посмотреть.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Ровиго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb