Замок Кастель-Нуово
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Романтическая Венеция
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2013-11-21, 22:34 | Сообщение # 76
Цитата MariUs ()
Классически - да) а вот в прошло году Венеция зимой замерзла - впервые за 75 лет, если не ошибаюсь.

Так нынче природа вообще творит чудеса... Чувствую, скоро Италия позаимствует наш климат... глобальное похолодание ведь уже обещают (не успели потепление увидеть...)
А карнавал же в Италии где-то в районе зимы проходит - нет??

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 2013-11-22, 18:10 | Сообщение # 77
Не знаю почему, но для меня Венеция вообще какая то сказочная, причем так хочется попасть в эту сказку, и мне все равно лето это будет или зима, воду очень люблю, хотя сама я ее боюсь. Красивый город и есть на что посмотреть?
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 23:15 | Сообщение # 78
феррАри, фотографии Венеции прекрасны! А какая там будет зима в этом году - ещё большой вопрос. Вот кое-где в Европе уже выпал снег, да так выпал, что всё завалил. С погодой иногда непонятные вещи творятся, а тут ещё люди то об экологии не заботятся, то какое-нибудь оружие применяют, а потом за голову хватаются, когда вдруг снег выпадает там, где его быть не должно.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 16:00 | Сообщение # 79
Цитата Artistka ()
А карнавал же в Италии где-то в районе зимы проходит - нет??
Насколько я помню, да, в феврале.. тут были знатоки карнавальной культуры: Арлекин и Дакнес, но их давно что-то не  видно уже на форуме.
Я и сама пишу редко, но захожу частенько.

Венеция и ее карнавалы - это мечта каждого романтика, как мне кажется.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:49 | Сообщение # 80
Цитата MarryKay ()
Венеция и ее карнавалы - это мечта каждого романтика, как мне кажется.

Это - да... Конкуренцию здесь могут составить только Бразильские.. но это уж слишком далеко.
Кстати, я не знала, что венецианские карнавалы тематические. Я, правда, никогда не задумывалась об этом, но все равно интересно было узнат, чтокаждый год это действо имеет определенную тематику...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:49 | Сообщение # 81
Ademus, ммм, еще и под Челентано... Класс! flower
А вот моя лепта. Нашла в загашниках немножко Венеции) Еще вроде где-то Милан был и Верона...

Мост Риальто

Площадь Сан-Марко ночью

Прогулка на гондолах)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:50 | Сообщение # 82
Aqua-Tofana, Венеция! (крик души biggrin ) Спасибо!)) Жаль только, что так катастрофически мало...
Quote (Aqua-Tofana)
Прогулка на гондолах)

Моя мечта... Постараюсь не завидовать. По крайней мере, особо wink
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:50 | Сообщение # 83
Quote (CreatureOfDarkness)
Венеция! (крик души

Да, я знала, что оцените smile
Жаль только, что так катастрофически мало...

У меня комп, к сожалению в свое время пережил клиническую смерть, поймав трояна где-то на просторах Сети. Пришлось переустанавливать винду... Ну, и довольно много информации полегло)
Постараюсь не завидовать. По крайней мере, особо

Почему же? Белая зависть - штука полезная, к действиям стимулирует. Так что не стесняйтесь, завидуйте wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Понедельник, 2011-10-03, 18:10
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:50 | Сообщение # 84
Quote (Aqua-Tofana)
У меня комп, к сожалению в свое время пережил клиническую смерть, поймав трояна где-то на просторах Сети.

А сколько я потеряла информации, сколько компов спалила и проч. ...ТРАГЕДИЯ, когда тебя пытаются купить и продать с потрохом, а еще хлеще - просто присвоить личные творческие достижения... сколько всего пережито... не дай БОГ кому-то из Вас с этим столкнуться... вот где была клиническая смерть) wacko
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 2011-10-04, 19:48
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 22:50 | Сообщение # 85
Quote (Aqua-Tofana)
и Верона...

Аква, ищите, ищите Верону! Это же город влюбленных! мы туда, к сожалению, тоже не попали, нов одной поездке все не увидишь - в следующий раз непременно по иным городам поедем!

Фотки у тебя красивые, тоже не совсем обычные, со своего, женского ракурса сняты.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 8
Дата: Среда, 2014-10-15, 10:17 | Сообщение # 86
Ох, если б знал, что у вас нет такой темки - сделал бы больше фотографий, а так только несколько, чтоб "зафиксировать" мой приезд туда.

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Милорд - Среда, 2014-10-15, 10:18
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2014-10-15, 21:16 | Сообщение # 87
Цитата Милорд ()
Ох, если б знал, что у вас нет такой темки - сделал бы больше фотографий, а так только несколько, чтоб "зафиксировать" мой приезд туда.
У нас есть тема про Венецию отдельная и есть Венеция в теме "Италия глазами туристов".

Но я согласна с Вами, Милорд: этого года много не бывает! И пусть остается отдельной темой и Летняя романтическая Венеция тоже!
Подполковник
Дата: Среда, 2014-10-15, 22:21 | Сообщение # 88
Да, ну простите тогда, каюсь, не успел я перечитать всю тему "Италия глазами туристов", а Венецию видел только зимнюю темой...
Ну, пусть Модераторы сами решают - оставят или перенесут.
Но город - да.. стОит отдельной темы, согласен с Вами, Enid,
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 2014-10-16, 11:37 | Сообщение # 89
Милорд, замечательные фотографии! Огромное спасибо, что поделились с нами. С каждым новым фотоснимком все больше и больше влюбляюсь в Италию. :))) Потрясающие виды. А откуда была сделана панорамная фотография (которая вторая по счету будет)?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 2014-10-17, 09:11 | Сообщение # 90
Милорд, боже! как красиво! И есть неожиданно новые для меня ракурсы, каких еще не  видела ранее на этом форуме.
Такой вид сверху - удивительно! Как это снималось?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Венето (Veneto) » Романтическая Венеция
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb