Суббота, 2020-04-04
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Утёна
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Утёна
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Утёна
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Корица
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Утёна
темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Утёна
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Chibis
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Больцано (Bolzano)
Больцано (Bolzano)
В ожидании Годо
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2015-01-16, 20:09 | Сообщение # 1
Хочу сделать тему по эту удивительному, на мой взгляд, городу. Удивительный он, потому что находится у границы с Австрией.

По-немецки название города звучит "Боцен" (Bozen). Названия всех улиц, магазинов, указатели написаны на двух языках - итальянском и немецком. 3/4 местных жителей говорят по-итальянски, а 1/4 - по-немецки.

Небывалой красоты вершины Доломитовых альп окружают этот маленький городок. Больцано обладает уникальным микроклиматом и считается одним из самых теплых городов Италии. Эх, и Германия и Италия, и курорт в одном городе. Разве это не удивительно?)))

А когда-то давно на месте города были необитаемые болота.
В 15 г. до н. э. Друз, приемный сын императора Августа, подчинил себе долину Адидже и построил здесь мост и сторожевой пост. Когда Римская империя развалилась, эта территория переходила к остготам, франкам, баварам.
В XI веке император Конрад II подарил эти земли епископу Тренто Ульдерико II. Город строили в течение XII-XIII вв.

В историческом центре Больцано куча архитектурных памятников.
Площадь Вальтерплатц (1808) и названная в честь Вальтера фон дер Фогельвейде, средневекового германского поэта, является сердцем города.

И фоточки из Интернета, чтобы все ощутили красоту:

В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2015-01-16, 20:15 | Сообщение # 2
И я хотел отметить этот город именно из-за того, что он очень отличается от обычных итальянских городков.
Тут чувствуется "рука" немецкой готики, например, что мне ОЧЕНЬ нравится. И вообще такой союз, немецко-итальянский... Вещь экзотическая))

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 2015-01-16, 22:29 | Сообщение # 3
Ой, красиво! И как-то величественно, как ни странно. Люблю эти города на стыке культур. Спасибо за фото!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Суббота, 2015-01-17, 00:59 | Сообщение # 4
Smith, спасибо за такой интересный материал! И фотографии очень красивые! И что-то необычное в них есть! И Вы правы, сочетание итальянского и немецкого просто поражает! И приятно, что данное место является ещё и курортом. Тогда тем более стоит туда съездить.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 17:31 | Сообщение # 5
Smith, какой сказочно красивый город! Не удивительно, что он Вам так понравился) Меня помимо сочетания разных культур впечатлило еще и сочетание природы и цивилизации) А в Больцано часто можно встретить туристов?
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 17:36 | Сообщение # 6
AlexandraMafia, ну, да, часто. Тут же горы классные, так что горных туризм не плохо так развит. Всем очень нравится то, что горы плавненько перетикают в город) А подробностей именно по горному туризму не знаю, ибо им не увлекаюсь)
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Понедельник, 2015-01-19, 17:15 | Сообщение # 7
Smith, город, действительно, красивый. Мне нравится. Я там не был. А вы сами не желаете увидеть его в живую?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 2015-01-19, 17:32 | Сообщение # 8
Smith, огромное спасибо, что рассказали об этом городе, да еще и столько фотографий нашли. Совершенно с Вами согласна, город великолепен. Как бы хотела побывать в Больцано, к тому же, там еще и горный туризм развит. Просто прекрасно. :)))
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 2015-01-20, 07:42 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
И фоточки из Интернета, чтобы все ощутили красоту:
Фотографии просто волшебные! Скалы, ослепительно зеленая равнина, высокие здания.
Цитата Smith ()
Всем очень нравится то, что горы плавненько перетикают в город)
Для меня самая захватывающая фотография - замок в предгорных районах. Кто-нибудь был внутри? Расскажите!
А узкие улочки! Снимать исторических фильмов - не переснимать.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 2015-01-20, 22:49 | Сообщение # 10
Ольганиус, да, так и просится натура для съемок!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2015-01-24, 17:27 | Сообщение # 11
Очень красивый город, очень понравилось третье фото, где горы солнцем освещаются. Даже в улицах чувствуется немецкая любовь к точности и скурпулезность во всем. А туристы здесь часто бывают и что смотрят? Как в городе с отелями?
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2015-01-24, 18:49 | Сообщение # 12
Курилка, я бы с удовольствием)) Осталось только, чтобы курс евро похудел в половину)) И тогда можно рвануть))
Аха, да, туристы часто тут бывают, потому что тут горы) Альпинизм развит) По отельчики поищу.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 2015-01-28, 06:46 | Сообщение # 13
Smith, очень красивые виды гор и города- любой хоть сейчас распечатывай и на стену вешай. А что за замок на первом фото во втором посте? Отель какой-нибудь?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2015-01-28, 10:06 | Сообщение # 14
Кстати, скалистая местность подойдет даже для фентазийных съемок, на мой взгляд.
Smith, а есть еще фото местности и замка внутри?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2015-04-22, 19:19 | Сообщение # 15
Smith, только сейчас увидела, спасибо за красоту!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Трентино-Альто Адидже (Trentino-Alto Adige/Sudtirol) » Больцано (Bolzano)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb