Суббота, 2019-12-14
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВ Италии два млн работников на дому трудятся нелегально темы форума Манюня
темы форумаСамое жуткое кладбище мира открыто для туристов темы форума Манюня
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Манюня
темы форумаКниги темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Дюша
темы форумаСМИ Италии: размер оплаты труда менее 9€ в час – рабство темы форума Утёна

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Генуя. Ла Лантерна
Генуя. Ла Лантерна
Генерал-полковник
Награды: 17
Статус: Offline
Дата: Среда, 2015-04-01, 09:58 | Сообщение # 1
Думаю, многим известно, что большая частьдостопримечательностей Генуи - это шикарные дворцы и виллы, но мало кто знает, что символом города является маяк Ла Лантерна, возведенный аж в 1128 году. wacko

Не глядя на свой почтительный возраст, маяк-старичок выглядит как молодой, и ни у кого даже не возникнет мысли, что ему уже стукнуло почти тысяча лет. К счастью или сожалению, свой первоначальный облик маяк утратил из-за постоянных реконструкций, перестроек и усовершенствований.  Только к 1543 году башня стала такой, какой мы можем  увидеть ее сейчас, но лишь в  1956 году окончательно закончились восстановительные работы на Ла Лантерна (после Второй Мировой войны).  Кстати, маяк вошел в черту года в 17 веке.

За свою многовековую историю Ла Лантерна повидал немало, а также успел побыть тюрьмой, в которой держали Жана II де Лузиньяна, правителя Кипра, и его супругу, а в 1449 году маяк у себя под крылом приютил  родного дядю Христофора Колумба, Антонио
Колумба.

Сколько историй хранит еще в своих стенах башня? Кто знает…  Может, если Вы осилите 375 ступеней и заберетесь на самый верх, она обязательно откроет Вам один из своих самых сокровенных секретов.  wink

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2015-04-01, 10:00
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Среда, 2015-04-01, 12:26 | Сообщение # 2
Почему бы ему и не быть символом. Этому маяку 100 лет (какие же прочные сооружения тогда строили) в обед и герб красивый) И он похож на башню от средневекового замка.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 2015-04-02, 05:33 | Сообщение # 3
Smith, наверное, Вы хотели сказать, что маяку тысяча лет? ;)) Почитав историю Ла Лантерны, я не очень-то и удивилась, что именно его выбрали символом города, тем более, что Генуя - это портовый город. И, да, я бы не подумала, что маяку уже почти за тысячу перевалило. :)))
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Воскресенье, 2015-04-05, 13:10 | Сообщение # 4
Цитата Радуга ()
в черту года

в черту города.

Радуга, ничего себе, маяку почти тысяча лет, а он всё стоит, хоть и неоднократно перестраивался! А интересно, он действующий сейчас или нет? И история у него богатая! А снимки маяка - потрясающие! Вот бы полюбоваться им не только на фотографиях, а заодно и попробовать забраться на него!
Генерал-полковник
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 2015-04-05, 18:06 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
ЦИТАТА РАДУГА ()в черту года

в черту города.

Дико извиняюсь, недосмотрела.  smile Ну, Ла Лантерна, по сути, должен быть действующим. Кстати, внутри маяка имеется музей, посвященный как истории Генуи, так и истории самой башни. 

Цитата Viel ()
Вот бы полюбоваться им не только на фотографиях, а заодно и попробовать забраться на него!

Говорят, оттуда открывается обалденный вид.  wink

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2015-08-03, 16:11 | Сообщение # 6
Я бы тоже с удовольствием побывала на этом маяке, и, наверное, даже попробовала подняться на самый верх, уж очень хочется посмотреть с него ночной вид воды и города) Почему часто говорят, что маяки ассоциируются с одиночеством?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2016-05-16, 10:01 | Сообщение # 7
Как здорово! Я вот тоже, например, не знала, что Генуя славится не только дворцами.

Цитата AlexandraMafia ()
Почему часто говорят, что маяки ассоциируются с одиночеством?
Вот тут есть замечательная статья на эту тему с иллюстрациями! Оказывается, смотритель маяка большую часть времени находится один, там может находиться максимум 3-4 человека. Практически весь год абсолютно один посреди моря или океана. Уйти нельзя, рядом нет семьи. Единственный проводник во внешний мир - радиосвязь с берегом и телевизор.
Поистине сложная работа..
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2016-05-17, 22:06 | Сообщение # 8
Цитата Радуга ()
Ну, Ла Лантерна, по сути, должен быть действующим. Кстати, внутри маяка имеется музей, посвященный как истории Генуи, так и истории самой башни.

Радуга, радует, что он действующий. Есть музей? Любопытно. Хотелось бы побывать там.

И удивительно, что даже после неоднократных перестроек он существует примерно в том виде, в каком существовал в 16 веке. 

Манюня, спасибо за статью! А маячники - вообще удивительный народ! Я как-то побывала на лекции о маяках Крыма, и там рассказывали, что маячники с семьями в своём особом мире живут.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2016-05-17, 22:08 | Сообщение # 9
Цитата Радуга ()
Говорят, оттуда открывается обалденный вид.

Радуга, жаль, что я не могу пока проверить это, но, судя по фотографии, вид оттуда действительно обалденный!
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 2016-05-21, 11:30 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
А маячники - вообще удивительный народ! Я как-то побывала на лекции о маяках Крыма, и там рассказывали, что маячники с семьями в своём особом мире живут.
Viel, мне кажется, маячники - в принципе люди особенные. Жить в таких условиях продолжительное время сможет, мне кажется, как минимум 1 на 1000 человек. Я бы не смогла.. Иногда бывают моменты, когда не хочется с посторонними людьми общаться вообще, но не настолько..
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2016-05-29, 22:17 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Viel, мне кажется, маячники - в принципе люди особенные. Жить в таких условиях продолжительное время сможет, мне кажется, как минимум 1 на 1000 человек. Я бы не смогла.. Иногда бывают моменты, когда не хочется с посторонними людьми общаться вообще, но не настолько..

Манюня, я где-то видела видеозапись лекции о маяках Крыма, на которой я побывала. Могу показать, если что, просто не знаю, где лучше выложить. И вот там точно было в том числе про маячников. У них иногда образуется своего рода посёлок из нескольких домов вокруг маяка. Ну или это может быть всего один дом рядом с маяком. Или семья в самом маяке живёт. Но факт остаётся фактом: они реально от мира оторваны. И согласна, так не каждый проживёт. И не случайно, что среди маячников много тех, чья профессия по наследству передаётся.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 2016-05-31, 08:53 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
У них иногда образуется своего рода посёлок из нескольких домов вокруг маяка. Ну или это может быть всего один дом рядом с маяком. Или семья в самом маяке живёт. Но факт остаётся фактом: они реально от мира оторваны.
 Viel, как интересно! Это же своя философия, если можно так сказать. А если семья живёт в маяке, то их дети, получается, тоже с ними? Если так, то они, наверное, и жизни другой не представляют кроме как будучи оторванными от мира..
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2016-06-01, 13:29 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
Если так, то они, наверное, и жизни другой не представляют кроме как будучи оторванными от мира..
Как у Задорнова: "нет, поворачивайте сами свой курс, мы маяк" )))))
А вообще обычно там работают действительно династиями... Как должно быть им спокойно - дети всегда знают, чем будут заниматься.
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 2016-06-06, 18:41 | Сообщение # 14
Цитата Ольганиус ()
Как у Задорнова: "нет, поворачивайте сами свой курс, мы маяк" )))))
Ольганиус, о, точно! Как только у меня сразу этой ассоциации не возникло)) Если уж так задуматься, так история у Задорнова и не особо смешная получается - маячники живут на своей волне.

Цитата Ольганиус ()
Как должно быть им спокойно - дети всегда знают, чем будут заниматься.
Интересно, есть ли среди них "бунтари", которым не по сердцу продолжать отцовское дело?
рЫжая на метле
Награды: 56
Дата: Четверг, 2016-06-09, 15:58 | Сообщение # 15
Генуя, маяк, одиночество.. какие-то такие интересные ассы пошли...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Генуя. Ла Лантерна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb