Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Специя - родина Марко Бруско
Специя - родина Марко Бруско
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2015-11-16, 11:18 | Сообщение # 1
Специя - город на восточном побережье Ривьеры. Его расположение было экономически выгодно еще с древних имен - между Пизой и Генуей.

По сей день Специя - крупнейший порт в Италии, центр военной промышленности.

Источники слабо освещают историю этого города, упоминая лишь примерные временные рамки его основания - V-X века. В древнеримский период Специя была слабо населена.

Средние века ознаменовались для города владением семьей Фиески. Позже за него стали бороться семьи, соперничающие с Генуей.

В конце XVIII века Наполеон Бонапарт захватил город, включив его в состав Лигурийской республики. Но строительство крупного порта в эпоху Наполеона не завершилось, и крупной гаванью Специя стала лишь к концу XIX века.

Город знаменит своим значением перевалочного пункта "Дверь в Сион", через который свыше 23 тыс освобожденных из нацистского плена евреев были переправлены в Палестину.

Посмотреть здесь можно следующие достопримечательности:

Замок Святого Георгия (XII век)

Морской арсенал XIX века

Сохранились и старинные церкви от XIII до XVII века.

Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2015-11-17, 21:26 | Сообщение # 2
Chibis, эх, жаль, что история Специи до определённого периода освящена слабо. Впрочем, я вижу, всё-таки в жизни этого города произошли и очень важные события. А достопримечательностями я бы полюбовалась. В том числе верфью! Я бы с удовольствием посмотрела на парусные корабли!
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Вторник, 2015-11-17, 21:31 | Сообщение # 3
Chibis, и вот что ещё. Я прошу прощения за то, что, может, не сильно осведомлена в вопросе, но в названии темы написано, что Специя - родина Марко Бруско, но в статье не написано, кто он такой, а я не знаю, кто это. Может, напишете?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2015-11-18, 08:39 | Сообщение # 4
Цитата Chibis ()
Его расположение было экономически выгодно еще с древних имен - между Пизой и Генуей.
Ха! ещё бы! лучшие торговые пути Средневековья и Нового времени.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2015-11-18, 09:50 | Сообщение # 5
Chibis, спасибо!
Красота какая, я даже не знала, что существует город с таким звучным названием))

Цитата MariUs ()
Ха! ещё бы! лучшие торговые пути Средневековья и Нового времени.
Это точно! (с) Маленьким и незаметным город в те времена точно не остался бы...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2015-11-19, 18:32 | Сообщение # 6
Интересное такое название города) Вернее, интересно то, что Специя - это не только специя, а ещё и город.

Цитата Viel ()
Chibis, и вот что ещё. Я прошу прощения за то, что, может, не сильно осведомлена в вопросе, но в названии темы написано, что Специя - родина Марко Бруско, но в статье не написано, кто он такой, а я не знаю, кто это. Может, напишете?
Присоединюсь. Кроме информации о том, что это итальянский адмирал, ничего не нашла на русском, а с итальянского переводить не могу. .
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 2015-11-20, 12:43 | Сообщение # 7
Цитата Манюня ()
Интересное такое название города) Вернее, интересно то, что Специя - это не только специя, а ещё и город.
Да! Причем по запросу сначала вылезает именно специя, а чтобы найти город, нужно добавлять "город".

Цитата Манюня ()
Кроме информации о том, что это итальянский адмирал, ничего не нашла на русском, а с итальянского переводить не могу. .
Вот что интересно, про этого адмирала и в Генуе и в Виареджо написано, что известный житель. Везде, видать, плавал...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 2015-11-20, 13:12 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
но в названии темы написано, что Специя - родина Марко Бруско, но в статье не написано, кто он такой, а я не знаю, кто это. Может, напишете?
Если честно, данных о этом адмирале в сети действительно мало. Есть упоминание о том, что Марко был выдающимся мореплавателем, объездил несколько городов провинции.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2015-11-22, 18:21 | Сообщение # 9
Город очень необычный, одно название чего стоит! Этот город так красив, что поймать музу в нем- ничего не стоит- недаром в этом городе часто бывали такие известные люди как Данте, Жорж Санд и другие. А набережная называется Набережной поэтов.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 2015-11-24, 15:40 | Сообщение # 10
Город просто удивительный, столько цветов и красок, а вот еще несколько фото с изображением города с других ракурсов

Прикрепления:
8765374.jpg(33.5 Kb) · 9196035.jpg(95.2 Kb) · 0333298.jpg(254.1 Kb)
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Вторник, 2015-11-24, 15:41
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 2015-11-26, 18:46 | Сообщение # 11
АхаAlexandraMafia, спасибо за фото! Такие милые разноцветные домики, такое богатство красок!! Очень жизнерадостные город, кажется. Наверное, у жителей там всегда хорошее настроение)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2015-11-27, 13:04 | Сообщение # 12
Да. разноцветные дома на набережных -э то очень типично для европейского Ренессанса. Собственно, и к нам эти краски пришли: два дома рядом, фасадом на реку/канал не могут быть одного цвета.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Специя - родина Марко Бруско
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb