Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Как ехать без знания языка.
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:10 | Сообщение # 1
Подскажите есть ли шанс у человека уехать в Италию и устроиться работать без знания итальянского? Насколько вообще возможно перебывать за границей без знаний языка. У кого есть аналогичный опыт, поделитесь информацией пожалуйста.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:26 | Сообщение # 2
Если есть хорошие знакомые, которые помогут устроиться то да. Если ехать скажем так на обум, то лучше не стоит. Каким образом вы будете заключать контракт и выполнять свои обязанности? Моя мама ехала со знакомым, который уже не одного человека так вывез по туристической визе и формил на работу. Если бы не он, она бы и не собралась ехать в Италию работать.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Владеть надо хотя бы английским разговорным, есть конечно там русские районы, но конкуренция там сумасшедшая!!!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Странный вопрос? Если не знать хотя бы азов английского языка, то тогда на что надеяться вообще? В основном все едут туда для работы в сфере обслуживания, а без знания языка, я как-то себе плохо представляю как можно нормально делать свою работу.

Солнечный привет! ))))
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Quote (colt)
Владеть надо хотя бы английским разговорным
Бред, с кем говорить на английском??С туристами? с африканцами?? Необходимо знать хоть немного итальянский, либо знакомых которые будут помогать первое время. Встречается работа где сразу оговаривается что "язык" не нужен (баданты, поломойки).
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Я вижу два выхода из этой ситуации.

1. Минимальное знание итальянского языка, причём не обязательно иметь широкий разговорный запас, но понимать то, что вам будут говорить регулярно - хотя бы касательно вашей профессии, уже необходимость.

2. Ехать вдвоём с человеком (или же под покровительство человека), который владеет итальянским и гарантированно будет работать вместе с вами.

Английский вряд ли поможет, с этим соглашусь. Иммигрантам редко попадается работа, требующая владения английским языком.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:11 | Сообщение # 7
Ademus, вы-то в отпуск собираетесь, как будете справляться сами без знания языка? smile Разговорник с собой возьмёте или у вас друзья в Неаполе имеются? smile

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Подполковник
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Кстати, да, это хорошая тема. Разговорник я с собой брал, но он мне не понадобился, потому что произношение оказалось ни к чёрту. :-) Так что изъяснялся, в основном, на абракадабре из русского и английского, помогая себе жестами. В кафе просто тыкал пальцем в меню. biggrin Ничего страшного, в роли туриста тебя все прекрасно понимают!
Подполковник
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Gregory, а в разговорнике же вроде и ударения расставлены, как же вы умудрились ошибиться с произношением? smile Ну, уж элементарные несколько фраз можно было запомнить вроде бонжорно. :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:02 | Сообщение # 10
Talifa, верно, я так и сделала!!! Записала на листочке несколько самых популярных фраз, которые могу сказать я, и которые могут сказать мне, и заучила их наизусть. :))) Но вообще, больше надеюсь на то, что большинство итальянцев понимают английский. :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Дата: Среда, 10.08.2011, 12:47 | Сообщение # 11
Talifa, слышали бы вы моё "бонжорно"! biggrin Нет, увы, языки - это явно не мой конёк. Я больше по технической части разбираюсь.. smile А с языками, неграмотностью вроде не страдаю, и то ладно. Большего не дано!
Подполковник
Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:35 | Сообщение # 12
Gregory, ну что ж, у каждого свои таланты, так что не расстраивайтесь. smile Ведь всё прошло замечательно даже без знания языка, правда? Я даже вам немножко завидую - вы увидели Неаполь! smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Talifa, спасибо, всё действительно прошло отлично! :-) Надеюсь, что у Камиллы с Адемусом тоже всё пройдёт гладко и без неприятностей. Они ведь тоже языка-то особо не знают. :-) Короче, я думаю, что для туристов это не помеха, а вот если на ПМЖ ехать - это да, совсем другое дело.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Я слышал, что в Италии существуют специальные бесплатные коммуны по изучению итальянского языка для иностранцев (только для тех, кто приехал легально), и длятся они в течение года, что ли... начиная с сентября-месяца.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:06 | Сообщение # 15
Без знания языка страны можно и жить в ней, и устроиться на работу по знакомству к русскому работодателю, и работать. Но пока не владеешь языком страны, в которой проживаешь, ни на какой более или менее хороший статус или стабильность рассчитывать не приходиться. Хотите жить и работать за границей хорошо, язык страны нужно знать обязательно. И не только язык, но и историю ее и культуру. Но ни одному правительству не нужны эмигранты, не уважающие законы, язык, культуру и историю страны.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb