древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Среда, 2019-10-23
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Манюня
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Манюня
темы форумаВ Петербурге открылась выставка городов итальянского региона темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
вопрос развода
Генерал-майор
Награды: 9
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:47 | Сообщение # 76
Спасибо, Манюня, за участие. Сижу и тупо жду-пожду у моря погоды....
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 77
Цитата Манюня ()
После всего прочитанного начинаю гордиться тем, что в России настолько отлаженный документооборот.
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу. Когда я родилась, родители, работавшие в строительном управлении, были переведены на работу из России на Украину (никогда не могла заставить себя говорить "в" Украину), это был 89 год, мы там прожили до 94 года, а потом мы с мамой вернулись на Родину, но... Мне никак не хотели выдавать паспорт, поскольку у меня было иностранное гражданство! - украинское, т.к. в момент распада я была на Украине и соответственно получила гражданство этой страны. Дальше хуже: чтобы получить гражданство, мне надо было предоставить в паспортный стол копию свидетельства о рождении и перевод свидетельства о расторжении брака родителей (а вот и развод всплыл все же), заверенные нотариусом, но последний отказывался заверять мое свидетельство, потому что у меня не было паспорта!!!!! Просто замкнутый круг! В итоге я получила паспорт только в 17 лет(
Генерал-майор
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 78
Цитата Al ()
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу. Когда я родилась, родители, работавшие в строительном управлении, были переведены на работу из России на Украину (никогда не могла заставить себя говорить "в" Украину), это был 89 год, мы там прожили до 94 года, а потом мы с мамой вернулись на Родину, но... Мне никак не хотели выдавать паспорт, поскольку у меня было иностранное гражданство! - украинское, т.к. в момент распада я была на Украине и соответственно получила гражданство этой страны. Дальше хуже: чтобы получить гражданство, мне надо было предоставить в паспортный стол копию свидетельства о рождении и перевод свидетельства о расторжении брака родителей (а вот и развод всплыл все же), заверенные нотариусом, но последний отказывался заверять мое свидетельство, потому что у меня не было паспорта!!!!! Просто замкнутый круг! В итоге я получила паспорт только в 17 лет(
 AlexandraMafia, а я не могу согласиться с Вами. Вы привели пример не сильно типичный и обыденный, потому как не каждый третий житель страны (а разводы именно в такой пропорции находятся к бракам) вынужден обращаться за оформлением себе гражданства в другой стране. Я же толкую об обыденной процедуре получения доков по разводу, к которой прибегает абсолютное большинство жителей страны! Мне даже страшно себе представить, во ЧТО вылилась бы ваша проблема по срокам и по деньгам, решай Вы её в Италии!
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 79
Цитата AlexandraMafia ()
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу.
 AlexandraMafia, печально, но так тоже бывает. Да и у моего мужа была подобная история. Их семья переехала из Узбекистана в Россию в начале 90х годов. И они 4 года ждали оформления паспорта, причём ещё исправно выплачивали немаленький штраф паспортному столу из-за того, что миграционная служба никак не могла решить вопрос с их пропиской в Московской области. Муж тоже паспорт поздно получил, в 19 лет.
Но это действительно сложные и нечасто встречающиеся случаи.
Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 2015-11-11, 15:30
Генерал-майор
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 80
Мытарства продолжаются. После того, как 9 сентября судья дал развод моему жениху, мы полтора месяца ждали документы из Чевиттавеккьи в Рим(должны были прийти по e-mail нашему адвокату). Через полтора месяца, когда мой жених позвонил ему, то услышал от адвоката ответ, что документы прислали только вполовину (в отрезанном виде - кто бы сомневался! Разе итальянцы могут с первого раза чего-то путное сделать!), а вторую половину неизвестно куда отправили, и что теперь он, адвокат, будет эту вторую половину искать (правда, непонятно где и как). Я вообще-то сразу заподозрила, что что-то тут не того...нечисто. Как можно что-то искать, когда не знаешь ГДЕ искать? Загадка. Поделилась я своими сомнениями с моим женихом, заодно спросила, а почему нельзя, вот, не побоятся и набрать номер тех дураков, что рассылают документы в половинном виде? Ведь место известно и адвокат не вчера начал заниматься бракоразводными делами, да и с Чевиттавеккьей уже дело прежде имел. Так чего? Но, мне было сказано, что адвокат будет искать... На все мои увещевания, что надо не искать непонятно где, а заставить адвоката звонить в Чевитавеккью, результата не было. Ладно. Прошёл месяц. А тем временем алименты продолжают аккуратно отправлятся к разведённой гражданке! И чтобы потом вернуть их взад, надо подавать отдельный иск. Нормально? Сегодня мой жених опять позвонил адвокату с вопросом "ДО  КОЛЕ...!!!!!!????????????", но, что и следовало ожидать, ответ был таким, как и ровно месяц назад  - всё та же бодяга про полученный половинный текст документа, и что непонятно куда чевиттавеккьевцы его отправили, и что надо искать... И вот скажите мне, КАК при этом не ругаться матом и нахрен не разнести всю эту шарашкину контору! Ну вот, где взять силы, чтобы улыбаться тому, кто тебе внаглую врёт и несёт всякую бредятину - ну, т.е. реально тебя держат за дуру? Я тут не выдержала и сказала, что, возможно, суд поможет в этом славном деле, подразумевая, что адвокат не исполняет своих обязанностей. Вообще-то он не бесплатно работает! Но вот только работой ЭТО назвать никак нельзя. Возможно, я была несколько резкой (хотя всё было в рамках приличия: все горшки с цветами остались на месте), но уж очень адвокат меня разозлил своим хамством. А вроде хороший и знающий специалист, но дерьмовый работник(впрочем, как и любой итальянец. Других я не знаю). После моей тирады адвокат сказал, что на следующей неделе он съездит в Чевитавеккью и попытается (нет, вы только вдумайтесь! - он попытается только...) взять дубликаты всех документов. Т.е. я так полагаю, он зрел для этого решения месяц! (на чтобы чего-то там попытаться) Т.е. натурально весь месяц он ничерта не делал и тупо ждал, когда пройдёт месяц и мой жених опять с тем же вопросом ему позвонит, и адвокат даст всё тот же ответ. ПИЗДЕЦ. Ну просто ПИЗДЕЦ И ВСЁ!
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 81
Пчёлка, скоро по вашим сообщениям можно будет целый сценарий для сериала забабахать...
Даже не верится, что реально всё так сложно делать... Никогда не сталкивался с таким геморроем...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:48 | Сообщение # 82
В подтверждение слов Пчёлки, которая регулярно рассказывает нам о том, как итальянские женщины пытаются выкинуть своих мужей на улицы, появилась информация о том, что Рим и ряд иных городов Италии ввели новую практику: приюты для обездоленных разведённых мужчин....
Грустно.

Читать тут: http://napoli1.com/news....02-6642

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 83
Цитата MariUs ()
В подтверждение слов Пчёлки, которая регулярно рассказывает нам о том, как итальянские женщины пытаются выкинуть своих мужей на улицы,

Небольшая ремарка: они не пытаются - они их ВЫКИДЫВАЮТ!!!! А, вот, мужчины безрезультатно действительно пытаются отстоять свои права человека и всегда проигрывают.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 84
Как это всё-таки ужасно. Наверное, все ситуации всё-таки не стоит равнять, может быть кто-то из мужей действительно поступал плохо по отношению к жене. Но в целом - заслуживают ли они быть выброшенными на улицу? Меня порадовало, что власти не только помогают им улучшить финансовое положение, но и дают возможность видеться с детьми в специально оборудованных комфортных местах.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 85
Ого, ничего себе, я даже представить себе не могла, что такое возможно на самом деле, а я-то думала, что единицы из мужчин оказываются на улице без дома ( и то совсем уж какие-то жалкие и никчемные), а тут оказывается такие масштабы проблемы!
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 86
Цитата Пчёлка ()
Небольшая ремарка: они не пытаются - они их ВЫКИДЫВАЮТ!!!!
Я очень надеюсь, что кому-то это всё-таки не  удаётся сделать...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 87
Цитата MariUs ()
Я очень надеюсь, что кому-то это всё-таки не удаётся сделать...

Надежда умирает последней. smile   А если серьёзно, то адвокат сразу клиенту говорит, выгорит дельце или нет. И ни один адвокат не возьмётся по доброй воле за заведомо проигрышный процесс - только если какой неамбициозный человек, давно плюнувший на свой профессиональный имидж, или какой человек, едва знакомый с юриспруденцией(а таких грамматеев немеряно в Италии), ну, ещё есть вариант как адвокат, предоставленный клиенту забесплатно (ну тогда, понятно, каково будет качество такой защиты). И потому, уж, если такой процесс начался (а понятно, что его начинает женщина), то он закончится выкидыванием мужчины на улицу - без вариантов, ибо не для того платится бабло адвокату + столько было проведено приготовлений подковёрных, чтобы дело проиграть и ещё вдобавок оплатить судебные издержки.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:49 | Сообщение # 88
Цитата Пчёлка ()
И потому, уж, если такой процесс начался (а понятно, что его начинает женщина), то он закончится выкидыванием мужчины на улицу - без вариантов, ибо не для того платится бабло адвокату + столько было проведено приготовлений подковёрных, чтобы дело проиграть и ещё вдобавок оплатить судебные издержки.
Очень печально, что бракоразводный процесс изначально не в пользу мужчины. Мне кажется, итальянцам нужно тыщу раз подумать, чтобы вообще связать судьбу с той или иной женщиной. Да только можно ли всё просчитать..
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:50 | Сообщение # 89
Цитата Пчёлка ()
Надежда умирает последней.
Ой. не говорите!
Я вообще из тех, кто любит решать все вопросы полюбовно. Не мило мне таскаться по судам и т.д.
Но бывают ситуации, когда этого просто нельзя избежать, увы.

Пчёлка, я надеюсь. ваша история к концу подходит? Когда там уже разведут их окончательно и бесповоротно?

Генерал-майор
Дата: Пятница, 2017-01-20, 17:50 | Сообщение # 90
Цитата Манюня ()
Да только можно ли всё просчитать..
 Конечно можно. Для этого надо иметь хотя бы мозги. А когда их нет, то имеем то, что чаще всего происходит при разводе. Отсюда сразу следует вывод, что у мужского населения с мозгами - полная труба, а у женского населения мозги скроены особым способом, вроде снегоочистителя, что гребёт только под себя.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb