древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Bella Italia - царство канцелярщины (Итальянская бюрократия)
Bella Italia - царство канцелярщины
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 13:45 | Сообщение # 16
Читаю и опять удивляюсь. господи как хорошо мне было работать под добрым крылом друзей и продюссеров!
Сейчас серьезно задумалась. настолько ли радужно встретит меня Италия в треий раз, если я поеду уэе не поктракту с известным мне человеком - проверенным и надежным - работать, а так, "дикарем"...
Да еще и на ПМЖ собралась. Страшновато! Столько бюрократических тонкостей, о которых я знать не знала....

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 14:03 | Сообщение # 17
Скажу так? На каждую канцелярскую кнопку можно найти правильный антистеплер.
В общем, головой надо думать, прежде чем что-то делать и тогда все будет складываться хорошо.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 2011-11-28, 20:34 | Сообщение # 18
Quote (Chibis)
На каждую канцелярскую кнопку можно найти правильный антистеплер.

Утащу себе в коллекцию крылатых выражений, если Вы не против happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Полковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 2011-11-28, 20:44 | Сообщение # 19
Quote (Chibis)
В общем, головой надо думать, прежде чем что-то делать и тогда все будет складываться хорошо.

Золотые слова! up
С улыбкой по жизни
Дата: Вторник, 2011-11-29, 06:49 | Сообщение # 20
Quote (Chibis)
Скажу так? На каждую канцелярскую кнопку можно найти правильный антистеплер.

Ёёёёу... wacko Я и словей-то таких не знаю. античего?
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 2012-01-01, 17:53 | Сообщение # 21
Прочитала всю темку. Оказывается, везде все одинаково. Только законы в каждой стране по-своему странные.
но все-таки, как мне кажется, хуже дела обстоят в Америке. если судить по рассказам Михаила Задорнова.

Ищу Рай на Земле...
Сержант
Дата: Суббота, 2012-01-07, 10:46 | Сообщение # 22
Мне и тут везло, надо сказать)))
Пока не сталкивался ни с какой канцелярщиной.

Перекати-поле
Майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 12:21 | Сообщение # 23
Да что Россия или Италия.Я один раз летела через Ригу Делали вид что по русски не понимают
Сержант
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 12:47 | Сообщение # 24
Quote (Румина)
Делали вид что по русски не понимают

А тут многие делают вид, что по-русски не бек-мек.
Никогда этого не понимал. Насколько же нужно нелюбить страну, где ты родился, чтобы так от нее отчуждаться.

Перекати-поле
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 20:30 | Сообщение # 25
Quote (Ветер)
А тут многие делают вид, что по-русски не бек-мек. Никогда этого не понимал. Насколько же нужно нелюбить страну, где ты родился, чтобы так от нее отчуждаться.

Та ладно, я за границей когда встречаю соотечествиников всегда общаемся, и что самое удивительное что они все такие же доброжилательные как и иностранцы, наверное окружение влияет на них в лучшую сторону=)
)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 15:01 | Сообщение # 26
Да, забавно встретить соотечественников за границей) такое ощущение, что русскоговорящих в Европе (да и в Азии) больше, чем аборигенов.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 21:06 | Сообщение # 27
Quote (MariUs)
такое ощущение, что русскоговорящих в Европе (да и в Азии) больше, чем аборигенов.

Да это так и есть=) 1/3 живуших за границей соотечественики наши, ненравится им наверное на родине :ЗЗ
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 22:51 | Сообщение # 28
В бюрократических трудностях (бумагах), я чувствую себя как рыба в воде. Не потому что я разбираюсь в юриспруденции, а потому, что мне кажется это вполне осуществимым - найти и дойти до конца по цепи логических рассуждений.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2012-04-24, 16:25 | Сообщение # 29
Quote (Jakie)
1/3 живуших за границей соотечественики наши, ненравится им наверное на родине :ЗЗ

И при этом еще куча туристов))))))))))

Gordon, оно, конечно, часто осуществимо, но только при изначальном соблюдении всех условий и требований нормативной документации.
Если человек накосячил в первом пункте своей тяжбы с бюрократами, то его снова и снова будут "заворачивать".

Что такое разруливать чужие косяки, связанные с бюрократическими проволочками я знаю не по наслышке, к сожалению.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 2012-04-24, 20:03 | Сообщение # 30
Quote (MariUs)
Что такое разруливать чужие косяки, связанные с бюрократическими проволочками я знаю не по наслышке, к сожалению.

Ой, да... Помню рассказы про твои "приключения"...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Bella Italia - царство канцелярщины (Итальянская бюрократия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb