Искья — вулканический остров в Тирренском море
Среда, 2019-10-23
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаИтальянские сладости темы форума Viel
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Манюня
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Манюня
темы форумаВ Петербурге открылась выставка городов итальянского региона темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Viel
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода? (Из Неаполя в другие города)
Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода?
Генерал-полковник
Награды: 17
Статус: Offline
Дата: Вторник, 2017-03-28, 12:49 | Сообщение # 1
В Европе уже никого не удивишь дешевыми авиабилетами, особенно в этом плане радуют рейсы по лоукосту. Но многие россияне ещё не привыкли к тому, что перелёт может быть дешевле, чем поездка на наземном тсранспорте.

Почему так происходит?
Всё довольно просто.

Лоукост - это рейс авиакомпании бюджетного класса, которая экономит на дополнительных услугах во время полёта. 

То есть вас не будут кормить, и нельзя взять с собой багаж - только ручная кладь.
За счёт этих отступлений пассажиров готовы перевозить по более низким ценам, чем на обычные рейсы.

Если перевести слово с английского дословно, то получается Low — «низкий», а Cost — «стоимость».

Что касается Италии, то многим местным жителям и туристам очень удобно воспользоваться короткими перелетами меж городами и буквально за полчаса оказаться в нужном месте страны.

Так, например, авиакомпания Ryanair предоставляет лоукосты из Неаполя в Верону.
Подробности можно прочесть на нашем сайте.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 2017-03-28, 12:53 | Сообщение # 2
Очень удобно.  уже давно не таскаю с собой кучу чемоданов. А уж потерпеть 3-4 часа без еды... Не проблема)) Талия скажет спасибо))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2017-03-28, 13:14 | Сообщение # 3
Моя сестра всегда летает лоукостами, когда недалеко. Особенно, если не надо ехать на 2 недели.
Зачем переплачивать?
Ренэйр и по России неплохо летает, жаль,не во всех направлениях.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 2017-03-29, 17:07 | Сообщение # 4
Прекрасное решение для тех, кто хочет сэкономить! Действительно, можно и потерпеть без еды.
А меня заинтересовал самолёт на фото в новости. У него правда такой клетчатый хвостик?)
рЫжая на метле
Дата: Среда, 2017-03-29, 18:27 | Сообщение # 5
Манюня, в новости на фото почему-то самолет другой авиакомпании, не ренэйр) не могу сказать - эти не видела никогда.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 2017-03-31, 16:46 | Сообщение # 6
лоукост - это самый удачный вид перелёта, который я только знаю! Нам однажды повезло найти за 5 баксов билет из Венгрии в Исрпанию!)
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Пятница, 2017-03-31, 20:07 | Сообщение # 7
Это выгодно, и всегда было достаточно выгодно. Многие знакомые летали в Европу именно лоукостом, без еды. И ничего. Если лететь недалеко, то можно и немного потерпеть))
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Суббота, 2017-04-01, 21:51 | Сообщение # 8
Я летала в Крым и обратно почти лоукостом - нам давали только чай и пирожное (или печенье). Правда, я пожалела, что не напрямую у авиакомпании брала билеты, потому что напрямую вышло бы дешевле, но мне тогда пришлось брать всё в спешке через туроператора. И за багаж пришлось доплатить, потому что обратно я везла побольше вещей. Но лоукост - это да, удобно. Например, "Уральские авиалинии", которые и в Крым летают, предлагают тариф "Промо" - без багажа.
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 2017-04-02, 19:15 | Сообщение # 9
Viel, да, ко мне так троюродный брат прилетал smile с одним пакетиком в руке.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2017-04-03, 12:56 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
Viel, да, ко мне так троюродный брат прилетал с одним пакетиком в руке.

Вот я так не умею))) Я с чумаданом умею)))) И с массой шмоток))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 2017-04-04, 13:52 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Я с чумаданом умею)))) И с массой шмоток))

А как это - без багажа?) Я, конечно, не настолько часто путешествовала по жизни, но представить себя прилетающей куда-то с одним пакетиком - это как-то всё-таки не моё))
Принцесса Фике
Дата: Среда, 2017-04-05, 08:11 | Сообщение # 12
Манюня, ну там только ручная кладь вроде разрешена, ну то есть грубо говоря - да, с сумочкой))))
Я даже когда к друзьям летаю, то с "чумаданом" - с подарками туда, покупками обратно)))

Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 2017-04-06, 17:16 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
Я даже когда к друзьям летаю, то с "чумаданом" - с подарками туда, покупками обратно)))

Да-да, я тоже люблю всякие приятности возить, куда же без них) Хотя, вот думаю сейчас, что если бы я часто летала, то, конечно, в целях экономии средств однозначно выбирала бы лоукост.
Лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2017-04-17, 19:17 | Сообщение # 14
мне видятся в этом только преимущества. 
если надо слетать недалеко и ненадолго, и время полёта 1-1.5 часа, 
то лоу кост может быть очень выгоден - компании наверняка уже понимают  
это, ведь люди просто имеют возможность чаще летать, со всеми вытекающими 
из этого выводами; 

у меня другой вопрос: как насчёт комфортности самого полёта? 
к примеру, расстояние между рядами сидений? 
не "уплотняют" ли пассажирские места в рейсах лоу кост так,
что приходится сидеть в тесноте и ни ноги не выпрямить,
ни спинку кресла не откинуть?
Принцесса Фике
Дата: Среда, 2017-04-19, 06:34 | Сообщение # 15
Цитата Eva ()
не "уплотняют" ли пассажирские места в рейсах лоу кост так, что приходится сидеть в тесноте и ни ноги не выпрямить,
ни спинку кресла не откинуть?

недавно как раз смотрели по телевизору, как летают звезды первым классом))) Так там и душ, и постельное белье, и пижамы выдают... и столик, и кабинка как будто... в общем, целые апартаменты)))) И требование больше 5 минут воду в душе не лить, а то на всех не хватит))) Вот так можно и полетать по 15 часов)))

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода? (Из Неаполя в другие города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb