Площади в Неаполе
Среда, 22.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Viel
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как оформить визу в любую страну (Самостоятельное получение визы)
Как оформить визу в любую страну
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Получение визы – наверное, один из самых неприятных этапов подготовки к отпуску и, одновременно, самый пугающий – недаром, статистика показывает, что как только та или иная страна отменяет визы для россиян, туристический поток в нее возрастает в несколько раз.

Самостоятельное получение визы – процесс далеко не такой сложный, как может показаться всем тем, кто еще ни разу не ходил сам в посольство, однако, большинство наших граждан из-за необоснованных страхов, предпочитают обращаться к многочисленным посредникам или отказываться от идеи самостоятельного путешествия в пользу готового тура, где получение визы включено в услуги турагентства.

Эта статья поможет вам преодолеть страх перед первым самостоятельным получением визы.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:16 | Сообщение # 2
В первый раз всегда страшно cool причем, не только визу получать.
Но я уже решил, что еси еще куда соберусь, то пойду заказывать олько шенген и только самостоятельно!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:33 | Сообщение # 3
Quote (maxkor)
большинство наших граждан из-за необоснованных страхов, предпочитают обращаться к многочисленным посредникам или отказываться от идеи самостоятельного путешествия в пользу готового тура, где получение визы включено в услуги турагентства.

Не бойтесь чиновников - их задача просто: выполнять свою работу! И если вы пришли за визой, просто будьте внимательны при заполнении бланков и не забудьте дома голову!
законопослушным гражданам, не замеченным в криминальных и сомнительных историях, не имеющих бешенных долгов по кредитам и т.д. дают визу без особых проблем.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 01.12.2011, 07:37 | Сообщение # 4
Мне, конечно, хорошо рассуждать, имея двойное гражданство. но и мужу было получить визу несложно. Та что , дерзайте! Идите в визовый центр и не переплачивайте посредникам.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:11 | Сообщение # 5
Что ж, будем изучать)) Как раз актуально...
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:58 | Сообщение # 6
Quote (Камилла)
в визовый центр

нет, лучше в посольство)
захватив анкету, паспорт и 1-3 фотографии smile

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Quote (MariUs)
законопослушным гражданам, не замеченным в криминальных и сомнительных историях, не имеющих бешенных долгов по кредитам и т.д. дают визу без особых проблем.

А правда, что не выпускают даже при наличии визы в отпуск за границу, если есть долг за квартиру или не оплаченный кредит в банке?

Ищу Рай на Земле...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:53 | Сообщение # 8
А я делала визу через nr.ru
Проблем не было. Заполнила анкету на сайте, распечатала и с ней оформляться пошла. Экономия времени и денег. И нервов!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Quote (Nina11)
А я делала визу через nr.ru

Слышала я о таком. Но сама не пользовалась.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:46 | Сообщение # 10
Quote (Victoriya)
А правда, что не выпускают даже при наличии визы в отпуск за границу, если есть долг за квартиру или не оплаченный кредит в банке?

Думаю, что неоплата долга за квартиру это не повод отказать в визе. А вот неоплаченный кредит в банке - это посерьезнее будет. Ведь человек может получить визу и сбежать из страны, ищи его потом. Там служба безопасности банка его не достанет. Или достанет?
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:02 | Сообщение # 11
Quote (Venera)
Думаю, что неоплата долга за квартиру это не повод отказать в визе.

это смотяря какая неоплата)))
Если задолженность за тепло и свет составляет более какой-то та суммы (не помню - врать не буду), то не выпустят.
И , кстати сказать, неоплаченные штрафы в ГИБДД тоже придется погасить прямо в аэропорту. иначе не выпустят.
Мне друг такой казус рассказывал.
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:13 | Сообщение # 12
Моей коллеге два года назад отказа в визе. А так как объяснений никто не дает, она предполагала из-за ее яркой внешности, дикая боевая раскраска - это ее стиль жизни. Красные губы, подведенные глаза и румяные щеки в сочетании с ее стервозной манерой общения сыграли свою роль.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:00 | Сообщение # 13
Quote (Дурилка)
это смотяря какая неоплата)))
Если задолженность за тепло и свет составляет более какой-то та суммы (не помню - врать не буду), то не выпустят.
И , кстати сказать, неоплаченные штрафы в ГИБДД тоже придется погасить прямо в аэропорту. иначе не выпустят.
Мне друг такой казус рассказывал.

Ах, да! У нас же принято не платить за коммунальные услуги за полгода и больше, ссылаясь на то, что любимая бабушка заболела и все деньги ушли ей на лекарства biggrin biggrin biggrin
Раньше сумма долга за коммунальные услуги была до 5 тыс. рублей, имея которую, из страны уже не выпускали. Злостных алиментщиков тоже могут задержать, в виду не уплаты алиментов.
Чтобы не попадать в такую ситуацию, нужно узнать свою задолженность на сайте Федеральной Налоговой Службы. Чтобы узнать сумму задолженности, нужно указать свой номер ИНН.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как оформить визу в любую страну (Самостоятельное получение визы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb