Неаполь – город на юге Италии
Среда, 2019-08-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Корица
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Smith
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Манюня
темы форумаПалермо. Музей марионеток темы форума Утёна

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
Нелегалы в Италии
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2011-04-16, 08:21 | Сообщение # 1
Здравствуйте!

Если ехать в Италию на работу сиделкой или домработницей, заранее понимаешь, что, въезжая по тур. визе, в дальнейшем будешь нелегалом.

Если хозяева хорошие, они будут оформлять рабочую визу, я права?

Звонила в контору, которая трудоустраивает за рубежом, так и объяснили...

Не избежать нелегального нахождения в Италии(((

Что касается документов, будучи в Италии, работодатель забирает документы у работника?

Прошу Вас подсказать, неужели только нелегалом можно работать там?

Я знаю, что оформление визы впоследствии работодателем может занять и 2 и 3 года...

Заранее спасибо!
Рядовой
Дата: Суббота, 2011-04-16, 08:24 | Сообщение # 2
Quote (daniella)
Что касается документов, будучи в Италии, работодатель забирает документы у работника?

Если Вы имеете ввиду документы-удостоверение личности, то это удостоверение Вашей личности а некого-либо другого, значит они должны быть ТОЛЬКО у вас.

Если попросят, сделайте им фотокопию а оригиналы никому и никогда не отдавать.

Рядовой
Награды: 1
Дата: Суббота, 2011-04-16, 08:34 | Сообщение # 3
Документы забрать никто не имеет права!

Потенциальный работодатель может только посмотреть, переписать ваши данные (при вас) и вернуть паспорт в руки.

Это каким жадным надо быть, чтобы платить меньше иностранцу и жить в постоянном страхе, что о "госте" вдруг узнает полиция. Это и раньше был огромный риск для собственного кошелька. Теперь все еще строже.

Но к Неаполю Это не относится (документ проверяют), но официально, как правило, не оформляют ...так и работают многие нелегально. На севере - другое дело!

Рядовой
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 21:50 | Сообщение # 4
У меня знакомая шесть лет работала не легально. Там так над ней издевались, особенно когда какой-то указ что ли издали, что нелегалов садить будут. Она натерпелась конечно. А теперь ей дали легализацию,так небо и земля просто. Там столько привилегий таким иммигрантам, она очень рада, а то сил не было уже терпеть.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 21:54 | Сообщение # 5
Издеваются-издеваются, еще как. Они вообще народ такой интересный. Могут если хотят внимания в тебя покидать ножи, вилки, ложки, подушки... Мне мама когда звонила очень часто заканчивала разговор фразой, все давай, а то подушкой прилетело. angry
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 2011-06-23, 11:51 | Сообщение # 6
Знаю, что сейчас многие европейские страны даже слышать не хотят о таком варианте. Из России работников просто не берут из-за всех этих юридических-бюрократических заморочек. Был весьма удивлён, прочитав ваши посты о "подушечных" порядках.
Сержант
Дата: Четверг, 2011-06-23, 19:00 | Сообщение # 7
У моей подруги родители еще в середине 90-х уехали в Италию на заработки, несколько лет работали в доме у хозяина нелегально, а затем по-тихоньку получили разрешение. Даже возвращаться обратно не хотят!
Подполковник
Дата: Пятница, 2011-07-01, 16:57 | Сообщение # 8
Сейчас большая конкуренция между иммигрантами, которые едут на заработки в Италию. Какой резон итальянцам брать вас на работу нелегально, если они могут взять сиделку, к примеру, из стран Прибалтики с европейским гражданством и отсутствием любых заморочек? А платить будут столько же. Не раз сталкивался с такой ситуацией.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 2011-07-01, 17:44 | Сообщение # 9
Streetkid, да, мне тоже приходилось сталкиваться с таким явлением. Поэтому по России-Украине придумывается много новых способов эмигрировать в страны Европы, и лидирует среди них по-прежнему скрытый фиктивный брак за деньги.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 2011-07-05, 19:32 | Сообщение # 10
В Италии теперь вообще-то самые строгие в Европе законы о миграции. Нелегалов ждут многотысячные штрафы и серьезные тюремные сроки... А народные дружины следят за соблюдением новых норм (типа организации Черных рубашек Муссолини). Общество против..

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 2011-07-05, 19:43 | Сообщение # 11
Да, в Италии по закону высокие денежные штрафы (до 10 тысяч евро) и тюремные сроки за нелегальную иммиграцию. Кроме того, по этому документу плата за получение разрешения на временное пребывание в Италии составляет 200 евро.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 2011-09-08, 09:41 | Сообщение # 12
Quote (daniella)
Если хозяева хорошие, они будут оформлять рабочую визу, я права?

Хозяевам абсолютно плевать кто ты, откуда и как и чем живешь. Никто о тебе заботиться не будет.
Не знаю, может что и изменилось за 10 лет.
Я уезжал по студенческой путёвке в рамках обмена на год - в качестве практики языка и профессии. Правда, работу нам предложили нисколько не по профессии (гостиничный сервис и туризм), а совершенно обычными разнорабочими: уборка помещения, стрижка газона, выгул животных, прачечная.
Через год изъявил желание остаться (виза на тот момент, естественно, закончилась). Пошел в посольство и после ряда проволочек и затруднений, сумел доказать ,что мне необходим статус социального беженца. Что в России у меня все умерли и не к кому вернуться и негде жить. Политическим беженцем я тогда стать не мог, поскольку мне не было 27 и я считался бы дезертиром.
В связи с этим - совет девушкам: вам проще, просите политического убежища! Быстрее получите и пособие, и вид на жительство. Только вы должны разбираться в ситуации. Хоть чуть-чуть.

А далее, когда вас признали эмигрантом, все дело уже за вами.
Вы живете вроде бы как легально... по бумажке, но никакого паспорта вам не дают. Следовательно, устроиться на более-менее оплачиваемую работу довольно-таки сложно.
Иными словами, далее приходиться вертеться не хуже, чем в России, чтобы выжить.
Но одно могу сказать - здесь хотя бы не мешают это делать. Не тычут носом, не давят налогами и морально.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 2011-11-19, 19:25 | Сообщение # 13
Цитата Freeman
У меня знакомая шесть лет работала не легально. Там так над ней издевались, особенно когда какой-то указ что ли издали, что нелегалов садить будут. Она натерпелась конечно. А теперь ей дали легализацию,так небо и земля просто. Там столько привилегий таким иммигрантам, она очень рада, а то сил не было уже терпеть.

О, господи! И зачем было шесть лет терпеть, если в Италии всегда было весьма благосклонное отношение к беженцам из-за Ватикана.

Цитата Streetkid
Какой резон итальянцам брать вас на работу нелегально, если они могут взять сиделку, к примеру, из стран Прибалтики с европейским гражданством и отсутствием любых заморочек?

Вот-вот. Скупой платит дважды и итальянцы уже собаку съели на этом вопросе.

Цитата iamsam
Кроме того, по этому документу плата за получение разрешения на временное пребывание в Италии составляет 200 евро.

Лучше один раз заплатить и спать спокойно smile

Цитата EugeneORight
В связи с этим - совет девушкам: вам проще, просите политического убежища! Быстрее получите и пособие, и вид на жительство. Только вы должны разбираться в ситуации. Хоть чуть-чуть.

Именно так я и сделала. Приехала по турпутевке, еще подтверждала что у меня есть доля в недвижимости и работа. Был даже обратный билет.
Но цель моя изначально была иной.
В России я работала учителем. Но много ли получают российские учителя? Вот в свой 2-месячный оплачиваемый отпуск и пустилась в Италию - ку этому моменту у меня была шенгенская виза на 90 дней. и обратный билет на 30 августа. Вы думаете меня хоть кто-то остановил с вопросами на границе? Конечно нет.
В итоге за 2 месяца пребывания в Италии я смогла и найти жилье по средствам и присмотреть более-менее оплачиваемую работу.
Но это все стало возможно на законных основаниях только после длительной и нудной процедуры - подтверждение просьбы политического убежища.

Уверить итальянцев в том, что я католичка и мне душно в православной России, где правит одна-единственная партия а остальные - так, для вида, мне не составило большого труда.
Благо английским владею хорошо, в любом месте могла с ними разговаривать без особых проблем.
Да и на курсы Итальянского я ходила до переезда в течение года - хоть что-то да понимаю!

Цитата EugeneORight
А далее, когда вас признали эмигрантом, все дело уже за вами.
Вы живете вроде бы как легально... по бумажке, но никакого паспорта вам не дают. Следовательно, устроиться на более-менее оплачиваемую работу довольно-таки сложно.
Иными словами, далее приходиться вертеться не хуже, чем в России, чтобы выжить.
Но одно могу сказать - здесь хотя бы не мешают это делать. Не тычут носом, не давят налогами и морально.

Вот полностью подтверждаю! Нужно немного позаморачиваться и СРАЗУ же выходить на органы. Жаловаться, просить защиты. Просящего не бьют. Тем более в стране, где правит Папа.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2011-11-22, 07:35 | Сообщение # 14
Quote (Chibis)
Лучше один раз заплатить и спать спокойно smile

Это точно) Истина, которая стала аксиомой.

Quote (Chibis)
Приехала по турпутевке, еще подтверждала что у меня есть доля в нежвижимости и хорошая работа. Был даже обратный билет.
Но цель моя изначально была иной.

Мариэла, а то, что есть доля в недвижимости в России никак итальянцев не смутило? При оформлении статуса беженца.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 2011-11-22, 08:09 | Сообщение # 15
Quote (Chibis)
О, господи! И зачем было шесть лет терпеть, если в Италии всегда было весьма благосклонное отношение к беженцам из-за Ватикана.

ну не все же знают о таких подробностях! Кроме того, лет 5-10 назад многие переселенцы, особенно из отдаленных уголков России и бедных районов Белоруссии, Украины и Болгарии вообще не знали, что такое интернет и ехали наобум.
Я лично видела таких людей, которые перебирались через границу в непонятных фургонах и жили нелегалами, даже не догадываясь о том, что все можно законно оформить.

Quote (Chibis)
В итоге за 2 месяца пребывания в Италии я смогла и найти жилье по средствам и присмотреть блее-менее оплачиваемую работу.

Вам сказочно повезло!

Quote (MariUs)
Мариэла, а то, что есть доля в недвижимости в России никак итальянцев не смутило? При оформлении статуса беженца.

меня данный вопрос тоже смущает. Потому что мало того. что на меня оформлена бабушкина квартира,так являюсь ИП... Вот что мне с этим "счастьем" делать, сейчас думаю. Потому что есть желание перебраться в Италию окончательно.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb