Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 2019-08-26
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПерестрелка в Гроссетто темы форума Artistka
темы форумаИтальянка пострадала от осколков витрины в Милане темы форума Artistka
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Artistka
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Artistka
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Утёна
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Artistka
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Artistka
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Утёна
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство и пенсия
Итальянское гражданство и пенсия
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 10:30 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста. Много раз слышала такой вопрос. Теряют ли люди Российскую пенсию, получая итальянское гражданство. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, думаю многим бы было интересно и полезно узнать.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 2011-06-07, 07:48 | Сообщение # 2
Пенсия никуда не теряется. В Росии же пенсию никто не отменял, почему человек должен ее потерять. Я думаю так и с любым другим государством в СНГ. Даже не волнуйтесь по этому поводу.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 2011-06-23, 19:04 | Сообщение # 3
В России двойное гражданство не допустимо, хотя после распада СССР многие получили и гражданство России и Украины и Белоруссии, а некоторые и даже государства Израиль))) Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 2011-09-08, 09:46 | Сообщение # 4
Quote (colt)
Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!

Вот и именно =)
если не будете афишировать. Или если у вас нет достойных причин иметь двойное гражданство: брак с иностранцем.
В других случаях с вас снимаются и льготы, и права иобязанности той страны. которую вы благополучно покинули.
Не забывайте, что Россия по головам считает свое население всякими ИНН, переписями и другой бумажной канцелярией.
Вообще удивляюсь. как меня, военнообязанного тогда, 10 лет назад, Италия защитила и оставила себе...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2011-09-08, 10:19 | Сообщение # 5
Цитата (EugeneORight)
В других случаях с вас снимаются и льготы, и права иобязанности той страны. которую вы благополучно покинули.

Мне вот тоже кажется, что моему другу не светит никакая российская пенсия. Только в том случае, если он приедет к 59 годам назад и в это время наш Пенсионный фонд еще не будет упразднен.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 2012-02-02, 10:14 | Сообщение # 6
С вопросом пенсии все достаточно сложно. Сейчас существуют международные договоры в области социального и пенсионного обеспечении граждан, которые собираются выехать за границу. Но договора эти заключены совсем с немногими странами, такими как:
Чехословакией, Болгарией, Румынией, Венгрией, Монголией, Испанией. Такие же договора заключены с бывшими республиками, входивших в состав СССР и СНГ, такими как: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Молдова и временно Эстония. Выполняя условия договора, Россия перечисляет своим бывшим гражданам пенсию по их новому месту жительства.
Что касается остальных стран и Италии в частности, скорее всего нет. Так что право на пенсию у бывшего гражданина России не сохраниться.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 2012-02-02, 12:59 | Сообщение # 7
Цитата (Venera)
Так что право на пенсию у бывшего гражданина России не сохраниться.

А если он не бывший еще? wacko
Тут про это писали, что многие до сих пор граждане РФ или даже СССР!
Генерал-майор
Дата: Суббота, 2012-02-04, 10:16 | Сообщение # 8
Quote (Дурилка)
а если он не бывший еще?
тут про это писали, что многие до сих пор граждане РФ или даже СССР!
Если они не бывшие, то у них есть право на получении пенсии или восстановить выплату пенсий, если пенсионер с регистрационного учета в России снят. И это не зависит от территории проживания пенсионера. Вроде бы так...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 2012-02-04, 10:50 | Сообщение # 9
Quote (Venera)
Если они не бывшие, то у них есть право на получении пенсии или восстановить выплату пенсий, если пенсионер с регистрационного учета в России снят.

Забавно.. надо бы узнать, на что я имею право!
Хотя.. оно мне надо? в мои-то годы думать о российской пенсии..

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 19:35 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Забавно.. надо бы узнать, на что я имею право!
Не знаю. Если вы работали в России, значит платили налоги, значит платили пенсионные отчисления. Другое дело, что их возможно совсем немного. Вы еще не пенсионер, насколько я понимаю. Но о пенсии думать никогда не рано.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 21:34 | Сообщение # 11
Quote (EugeneORight)

Ты уж сначала итальянской добейся wink
Генерал-майор
Дата: Среда, 2012-02-08, 11:04 | Сообщение # 12
Quote (CreatureOfDarkness)
Ты уж сначала итальянской добейся

Поддерживаю. Потому что здоровье с возрастом не становится лучше, а наоборот. Если у EugeneORight со здоровьем хорошо, то это замечательно! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, и дальше пусть так будет. Но на пенсии часто выходят не по старости, а раньше, по инвалидности, это тоже надо учитывать. Для больного человека пенсия - это единственный источник дохода, как правило. Так что о ней в любом случае надо подумать.
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Среда, 2012-02-08, 15:13 | Сообщение # 13
Quote (Venera)
Если у EugeneORight со здоровьем хорошо, то это замечательно!

судя по его фото))))) у него все должно быть на отлично!
Пардон за флейм.

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 0
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 09:57 | Сообщение # 14
Quote (colt)
В России двойное гражданство не допустимо, хотя после распада СССР многие получили и гражданство России и Украины и Белоруссии, а некоторые и даже государства Израиль))) Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!

У меня есть знакомый пенсионер, который умудрился получить итальянское гражданство и преспокойно живёт за рубежом и получает пенсию. Правда, его отъезд происходил уже после того, как ему назначили пенсию.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 2012-02-14, 07:36 | Сообщение # 15
Quote (dm1try)
Правда, его отъезд происходил уже после того, как ему назначили пенсию.

ну так чего вы удивляетесь) Все закономерно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство и пенсия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb