Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Понедельник, 2019-08-26
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаПерестрелка в Гроссетто темы форума Artistka
темы форумаИтальянка пострадала от осколков витрины в Милане темы форума Artistka
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Artistka
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Artistka
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Утёна
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Artistka
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Artistka
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Утёна
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина) (статья с нашего сайта)
Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина)
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Среда, 2013-05-22, 10:13 | Сообщение # 1
Эмиграция в Италию

Очень часто люди в нашей стране не удовлетворены условиями жизни, быта и возможностями развития и перспективы для себя и детей, обусловлено это многими причинами и условностями. Поэтому вопрос для жителей постсоветского пространства достаточно критичный и злободневный. Пытаясь улучшить и изменить будущее своей семьи, довольно многие люди предпринимают кардинальные меры.

Для эмиграции в Италию нужно изучить некоторые из вариантов. Страна нуждается в рабочей силе, в том числе и в неквалифицированной. Поэтому очень часто кто-то из семьи пытается выехать в Италию, найти работу, обжиться и получить гражданство. Для осуществления намеченной цели итальянский язык начинать изучать нужно здесь, потому как, приехав в Италию, будет намного легче и быстрее найти хорошую и высокооплачиваемую работу.

Между правительствами Италии, России и Украины подписано международное соглашение, согласно которому разрешается учреждать собственные компании еще до открытия вида на жительство. Если имеются такие перспективы у выезжающих на постоянное место жительства в Италию, довольно высокая вероятность пойти к намеченной цели.

Предварительно консультируясь и оформляя документы в посольстве Италии, останавливались в гостинице Эрмитаж. Выбрали именно эту, так как цены на номера в гостинице Эрмитаж нас одновременно и удивили и порадовали. Местонахождение гостиницы в самом центре Москвы, между Садовым и Бульварным кольцом, что безусловно очень удобно для проживающих. Ведь находясь в центральной части города можно при необходимости быстро и с минимальными временными затратами добраться до нужного объекта.

Гостиница Эрмитаж имеет много преимуществ и обладает высоким уровнем обслуживания своих клиентов. Номера снабжены новой и удобной мебелью, которая располагает к отдыху после дня проведенного в очередях и на консультациях.

В следующую поездку по поводу о выезде в Италию, расселились в другой гостинице. Так как цены на номера в гостевом доме Амели к удивлению очень соблазнительны и демократичны. В действительности, проживая в гостевом доме Амели, мы получили высокий уровень сервиса и радушие обслуживающего персонала. Номера обставлены с большим вкусом, здесь тихо и уютно и спокойно. Дом находится в самом центре Тверской, где по желанию вы сможете прогуляться и посетить от интересующих магазинов до любимых мест отдыха и ресторанов.

Отсюда:
Главная » Статьи » Юридическая энциклопедия

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 2013-05-22, 19:58 | Сообщение # 2
Вы прямо меня заинтересовали и в тоже время немного запутали таким интересным предложением. Язык проще там на месте уже выучить (всё равно какие то начальные аспекты нужно знать, мне так кажется), и работу найти (как искать работу, если не знаешь языка). А как там с жильем? Какую первоначальную сумму нужно иметь?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2013-05-22, 21:16 | Сообщение # 3
Матильда, не совсем поняла, чем конкретно - Эрмитажем? или самой эмиграцией)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 2013-05-22, 23:23 | Сообщение # 4
Цитата (Матильда)
А как там с жильем? Какую первоначальную сумму нужно иметь?
ну, я думаю, что если вы едете в Италию по статусу беженца, вам должны предоставить жилье. конечно, я могу ошибаться, так что пусть те, кто лучше знает тему, поправит меня если что. а насчет денег... ну, лучше ехать с чем-то в кармане, чтобы в случае чего можно было продержаться некоторое время

The boy is father of the man.
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Четверг, 2013-05-23, 10:18 | Сообщение # 5
Цитата (MariUs)
самой эмиграцией)))
Самой эмиграцией, душа моя))
А ведь расписано так, словно эмигрировать в Италию - совсем пустяковое дело. И работу там получить - тоже за нечего делать. Я не думаю, что всё так легко и просто. В планах всегда всё красиво звучит, а на деле порой ну оочень трудно.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2013-05-23, 12:52 | Сообщение # 6
Цитата (MariUs)
Эрмитажем? или самой эмиграцией
Эмиграцией конечно же, 
Цитата (Корица)
А ведь расписано так, словно эмигрировать в Италию - совсем пустяковое дело. И работу там получить - тоже за нечего делать.
Да вообще, вот меня и зацепило, даже мужу сказала, он говорит езжай, только вот с языками у меня вечно проблема была. А вы не подскажете статус беженец как присуждается? почему то у меня сразу ассоциация сложилась, если в стране война, только тогда считаешься беженцем, или я не так понимаю?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 2013-05-23, 20:59 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
если в стране война, только тогда считаешься беженцем, или я не так понимаю?
не обязательно. если вы можете доказать, что вас на Родине принуждают, не дают вам воспользоваться правами, притесняют, тогда смело езжайте. главное в этом деле - напористость. я в свое время так и уехала. ведь я католичка, а Россия больше православная страна. так здесь и живу
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2013-05-24, 19:34 | Сообщение # 8
Цитата (Chibis)
не обязательно. если вы можете доказать, что вас на Родине принуждают, не дают вам воспользоваться правами, притесняют, тогда смело езжайте. главное в этом деле - напористость. я в свое время так и уехала. ведь я католичка, а Россия больше православная страна. так здесь и живу
Так. Надо срочно придумать чем меня притесняют. Плакаться по больше наверно приветствуется? Вот только я православная, сложнее будет. И ещё наверно надо всей семьей сразу эмигрировать, а то подумают ещё, что меня всё не устраивает в моей стране, а мужа с ребенком наоборот?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 13:03 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Так. Надо срочно придумать чем меня притесняют. Плакаться по больше наверно приветствуется? Вот только я православная, сложнее будет. И ещё наверно надо всей семьей сразу эмигрировать, а то подумают ещё, что меня всё не устраивает в моей стране, а мужа с ребенком наоборот?

На самом деле, то, что вас притесняют в своей стране, да еще ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ (и не иначе) мотивам доказать О-О-ОЧЕНЬ сложно... Вот у нас в Беларуси все так в Чехию поглядывают, только никто вас даже за выход на площадь на демонстрацию не возьмет, так сказать, под стражу по политическому мотиву. Максимум по хулиганке)))
А насколько я интересовалась, беженцев по экономическим вопросом уже нет. Либо по политическим, либо - война...
Или что-то изменилось?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2013-07-16, 09:15 | Сообщение # 10
Вот никак не получается сбежать со своей страны. Только если война начнется. А там уже будет в приоритете та страна, которую война не заденет.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 2013-07-19, 08:35 | Сообщение # 11
Мы вот с мужем часто думаем уехать из России, потому что условия жизни здесь никакие. Вот только не знаем куда податься. Может и вправду пора уже стоит поучить итальянский язык и попытаться туда уехать
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 2013-07-19, 10:11 | Сообщение # 12
Цитата (Ириска)
Мы вот с мужем часто думаем уехать из России, потому что условия жизни здесь никакие. Вот только не знаем куда податься. Может и вправду пора уже стоит поучить итальянский язык и попытаться туда уехать

И я о том же думаю...У нас анекдот такой ходит, мол, уехать их Беларуси - это не эмиграция, это эвакуация... biggrin

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 2013-07-19, 17:26 | Сообщение # 13
Цитата (Artistka)
Беларуси - это не эмиграция, это эвакуация
biggrin Люблю я природу нашей синеокой...и на этом пожалуй всё...Грустно как-то, но правда

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 2013-07-25, 11:21 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Люблю я природу нашей синеокой...и на этом пожалуй всё...Грустно как-то, но правда

А я вот и из природы люблю только то, что у нас много зелени... Это создает какой-то уют... А в новых районах этого нет( Как известно, каждому человеку хочется того, чего у него нет, так вот, я хочу море.....)))

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина) (статья с нашего сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb