Воскресенье, 2019-06-16
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума MariUs
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Учитесь плести корзины на Искье!
Учитесь плести корзины на Искье!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2014-11-22, 01:39 | Сообщение # 1
Кто-то считает, что в эпоху социальных сетей и глобализации туристов уже ничем не удивишь. И совершенно напрасно. На острове Искья среди них уже пользуется популярностью новое направление ‒ искусство плетения корзин. Для передачи многовековой опыта организован специальный цех, в котором под руководством старого мастера за пять уроков можно узнать секреты захватывающей практики плетения лукошек, корзиночек и корзин из лозы, камыша и соломы. Подробности - тут.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 2014-11-22, 01:40
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 2014-11-22, 05:22 | Сообщение # 2
Никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться, поэтому, если бы была возможность, я бы с радостью поучилась плетению корзин. Не знала, что фаза луны влияет на материал плетения, скажем так. Держу пари, что это очень увлекательное занятие. :))))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 2014-11-23, 00:04 | Сообщение # 3
Вот и я не знала ничего о влиянии фазы луны на материал плетения, я до того, как на данный материал наткнулась, вообще ни о чём таком и не подозревала. А так я полностью согласна с Вами относительно того, что неизвестно, какое занятие в жизни пригодится. И корзины мне тоже интересно было бы плести.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 2014-11-23, 13:57 | Сообщение # 4
Вот-вот. :)) Поэтому нужно попробовать в жизни все. Жаль, у нас не слышно о таких вот курсах, скажем так. Если что-то такое и есть, к сожалению, знают об этом единицы. Здорово, что мастера передают свои знания другому поколению, дабы их ремесло не кануло в небытие.
Сообщение отредактировал BlackJack - Воскресенье, 2014-11-23, 13:59
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2014-11-23, 15:26 | Сообщение # 5
Мне кажется, это стало бы ещё одним отличным способом заработка как один из видов экотуризма. Я бы и сама не отказалась поучиться чему-то необычному.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2014-11-23, 22:56 | Сообщение # 6
Аха, мне тоже кажется, что это может стать заработком для местных. А чем не увлекательное занятие, приехав на отдых, попробовать себя в каком-то ремесле?!
И я бы попробовала!)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 09:21 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
А чем не увлекательное занятие, приехав на отдых, попробовать себя в каком-то ремесле?!И я бы попробовала!)
Согласна! Во многих развлекательных центрах, в том числе на природе, есть подобные вещи.
Например, мы несколько лет назад посещали этнопарк, нас было много, детей со всех дач собрали, день рождения был.
В итоге, девочку одну потеряли, а она была даже и не в курсе, что потерялась - она горшочек делала.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 2014-11-25, 20:08 | Сообщение # 8
Я очень люблю заниматься подобными видами рукоделия, только соглашусь, что редко удается попасть на такие курсы, видимо они для избранных) А я вот слышала, что лозу положено собирать в определенные периоды, если правильно помню, то обращают внимание на время года и положение луны, часто на окраине нашего города вижу таких собирателей в ночи)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2014-11-26, 08:11 | Сообщение # 9
100 монет))))
Действительно, туристам всегда интерсно попробовать что-то новенькое для себя!
А если брать за это символическую плату, то можно неплохо заработать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 2014-11-26, 14:59 | Сообщение # 10
А я бы с удовольствием поучилась плести корзины! Давно мечтаю! А уж тем более в Италии.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Учитесь плести корзины на Искье!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb