Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
Рим- Неаполь, самостоятельно
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 2011-04-20, 20:29 | Сообщение # 1
впервые решили поехать самостоятельно на 9 дней, забронировали билеты до Рима. В Италии уже были по классическому маршруту Венеция-Флоренция-Сиена-Рим.

Хотим побольше побыть в Риме и наверное в Неаполь, может до Сорренто..
Подскажите по поездам, и отелям... Вообще, с удовольствием приму любые советы и рекомендации- маршрут еще не проработан))

Рядовой
Дата: Среда, 2011-04-20, 20:32 | Сообщение # 2
Мы ездили год назад по Италии самостоятельно. Тоже летели до Рима, а потом ехали поездом в Неаполь. Расписание и цены проезда можно посмотреть тут - www.trenitalia.com Скажу, что можно проехать этот участок за 1 час и 20 евро или же за 2 часа и 10 евро; этот принцип "обмена" денег на время действует на итальянских железных дорогах практически всегда.

Сорренто мы совместили с посещением Помпей: после пяти часов прогулок по развалинам было очень славно окунуться в море. А потом мы вернулись тем же вечером в Неаполь на катере.

Рядовой
Дата: Пятница, 2011-04-22, 18:40 | Сообщение # 3
а останавливались в Неаполе? как бронировали отель и стоит ли в Неаполе останавливаться на 2-3 дня или лучше где-то на побережье, а туда выезжать погулять? из Сорренто до Неаполя катером недалеко? А до Помпей- на поезде?

а что стоит посмотреть в самом Неаполе? и в каком районе лучше остановиться, может порекомендуете отель?
есть ли какие-то выходные в комплексе "Помпеи" и сколько стоят туда билеты? а в самом Неаполе пляж есть- или там лучше не купаться?

Рядовой
Дата: Пятница, 2011-04-22, 18:44 | Сообщение # 4
Мы останавливались в Неаполе на 4 ночи, часть времени посвятили непосредственно городу, часть окрестностям - про вояж Помпеи-Сорренто я уже упоминал, и ещё мы ездили в Казерту, смотреть тамошний грандиозный дворец и парк.

В Неаполе, как я считаю, больше вариантов для проживания, чем в провинции, да и дешевле отели будут.

Из Сорренто до Неаполя катером чуть больше часа.

До Помпей все едут обычно поездом, там где-то минут пятьдесят пути.

Возможный маршрут

Рим (3-4 дня) → Сорренто (3-4 дня, Амальфи, Равелло, Капри, Помпеи, Майори) → Неаполь (1-2 дня, Казерта) → Рим (1 день)

Поезда

Regionale, Fiumicino Aeroporto → Roma (Tiburtina) → Fiumicino Aeroporto, от 16 € (но зная одну хитрость, можно и за 5.80 €)
http://www.trenitalia.com/

Interсity, Roma → Napoli → Roma, 24 € (2-ым классом, тариф Mini, букаем билеты заранее)
http://www.trenitalia.com/

Билет на электричку из Аэропорта до Рима можно купить через сайт (тикетлес), накануне поездки, избежав тем самым возможных очередей в кассу, изучения автоматов по продаже билетов да и компостировать такой билет не надо.

Билеты с выбором (сразу) туда-обратно не всегда предпочтительнее по цене (Рим—Неаполь). Иногда лучше покупать их по отдельности.

Ранее сайт Trenitalia проводил оплату через банк San Paolo и случались (очень часто) казусы с оплатой кредитными картами. Но не так давно на сайте подключили банк Unicredit, надеюсь что ситуация улучшится. Но пока не проверил на своём опыте, потому советую покупать (оплачивать) поездки гуртом (до 4-х, добавляя новые до стадии оплаты).

Да, и летнее расписание ещё не опубликовано, ждём май месяц

Туристические проездные, музейные карты

Roma Pass (Рим, 3 дня), 25 €
Roma & PiùPass (Рим и окрестности, 3 дня), 27 €
http://www.romapass.it/

Покупаем (получаем) в аэропорту Fiumicino. Имеем: бесплатный проезд и 2-а бесплатных посещения историко-культурного объекта (на выбор), далее скидки. От станции Roma Tiburtina пользуемся проездным на метро. На сайте указано что посмотреть в плане достопримечательностей.

---

Campania ArteCard Plus (Кампания, весь регион, 3 дня), 27 €
http://www.campaniartecard.it/

Покупаем (получаем) на вокзале, по прибытию. Имеем: бесплатный проезд и 2-а бесплатных посещения историко-культурного объекта (на выбор), далее скидки. С вокзала на электричке по проездному доезжаем до Сорренто. На сайте подробно показано что посмотреть в плане достопримечательностей, когда и за сколько. Имеются другие тур-карты по Неаполю и окрестностям.

---

Unicocostiera (Амальфийское побережье, проездной, 3 дня) 18 €
http://www.unicocampania.it/

Имеются другие проездные по региону.

Отели

Тут советовать сложновато. Но для спокойного отдыха после Рима я бы рекомендовал подыскать что-нибудь подальше от Неаполя и поближе к Амальфискому побережью.

http://www.trivago.com/
http://www.tripadvisor.com/
http://www.comune.napoli.it/

---

Sorrento (Сорренто) наверно вам лучше подойдёт и в плане отдыха и в плане вылазок на экскурсии: Capri (катер), Pompei (автобус или электричка), Ravello (автобусы или катер+автобус), Amalfi (автобус или катер), Napoli (автобус или катер или электричка), Miori (автобусом или катером на достаточно протяжённый для тех мест пляж с насыпным песком и мелкой галькой)

---

Отель Relais Regina Giovanna, Deluxe Double or Twin Room, 87 € (июнь 2010, спецпредложение)
http://www.relaisreginagiovanna.it/

Отдельное здание (недалеко от Сорренто, остановка автобуса у въезда), гостиная, спальня, кухня, 2 кондишина, свой маленький, уединённый галечный пляж, огромный лимонный сад с ящерецами и тишина

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 2011-06-01, 23:38 | Сообщение # 5
Однако... Рисковый народ тут попадается. Я пока только мечтаю поехать сама, но как то страшновато. Так хоть как-то за вас тур фирма отвечает, а когда сама, то, в случае чего, никто и не найдет. wacko
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 2011-06-23, 19:40 | Сообщение # 6
Для того, чтобы не было страшно и хоть как-нибудь себя обезопасить необходимо записать себе информацию о всех представительствах своего государства на территории, которую хотите посетить. В случае чего, обращаться за помощью именно к "своим".
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 2011-06-23, 23:20 | Сообщение # 7
Да без языка и без гида не обойтись, в первый раз я бы точно поехала с гидом в составе экскурсии, тк мне кажется гораздо лучше, чем путешествовать самостоятельно не зная языка.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 2011-07-05, 19:37 | Сообщение # 8
А чего бояться-то?.. Может быть, это только у меня такое ощущение, но Италия совершенно необычна какой то странной атмосферой суматошной неторопливости. С одной стороны - кипучее движение, все куда то спешат, чем то заняты и никого вокруг не замечают. С другой - стоит только задать вопрос как все меняется, люди бросают свой дела и начинают вам что бурно рассказывать, обычно, на итальянском и, обычно, совершенно непонятно. Но зато очень экспрессивно и явно никуда больше не торопясь wink
То, что вы ни слова не понимаете, никого в Италии не смущает... biggrin

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 2012-01-10, 13:06 | Сообщение # 9
Меня тоже останавливает незнание языка, в Чехию или Болгарию рискнула бы. Думаю, поймем друг друга.

А вообще, самостоятельный отдых - это свобода и экономия.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 2012-01-11, 11:14 | Сообщение # 10
Quote (DenIra)
Меня тоже останавливает незнание языка, в Чехию или Болгарию рискнула бы.

А при чем тут язык? весь цивилизованный мир говорит по-английски. Уж еды-то попросить вы сумеете явно! И все блюда в нормальных ресторанах на английском дублируются.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 2012-01-11, 13:42 | Сообщение # 11
Человек считается туристом до той поры, когда ему всё равно куда идти.
DenIra, я читал что Чешский очень несложный язык. Может, так оно и есть?

Surprised to see me?
Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 2012-01-18, 09:32 | Сообщение # 12
А мне вот очень понравилось описание самостоятельного отдыха Ольги, почитайте:

-----------------------------------------------------------

Из Рима в Неаполь и Флоренцию

Время отдыха: 4- 10 января 2012

Мы с мужем ездили в Италию сразу после нового года. Отель был забронирован в Риме (Principessa Isabella) 4*. Чистый и уютный, но очень маленькие номера.

Почему-то в ресторанах очень дорогой чай - около 4 евро ( за пакетик липтона). При этом вино можно купить за 3,5-4,5 евро за 0,5 литра. (Очень вкусное домашнее вино и их национальный ликер - лимончеллло). Если чай-кофе пьешь на стойке бара, то дешевле. Три следующих дня полностью посвятили Риму. Купили RomaPass в киоске, где продаю сигареты и табак. RomaPass стоит 30 евро. Он действителен 3 дня и включает в себя на это время проезд на всем городском транспорте и вход в 2 музея (любых). Преимущество его в том, что можно проходить в эти музеи без очереди. Мы таким образом не стояли в километровой очереди в Колизей.

Ватикан смотрели с экскурсией. Очень интересно. На четвертый день поехали во Флоренцию. Купили билеты прямо на Термини в специальных автоматах. Можно выбрать более дешевые (дольше ехать) и подороже (скоростная электричка). Мы выбрали скоростной поезд. билет стоит 45 евро на чел. во втором классе. Почему-то система не дала нам возможность выбрать места, поэтому в билете было написано, что нам не гарантируется, что мы будем сидеть в вагоне. С вокзала во Флоренции мы пересели на местную электричку и около часа ехали в Пизу. Там от вокзала до Пизанской башни также надо ехать, только уже на автобусе.

Осмотрев достопримечательность мы вернулись во Флоренцию, прокатились на экскурсионном автобусе, посетили галерею Уфицци, осмотрели Дуомо и вечером вернулись в Рим. На следующий день утром выехали электричкой за 10 евро с чел. в Неаполь (ехали 2 ч.20 мин.). Затем пересели на другой поезд в Помпеи. (направление на Сорренто, ехать 30 минут). В Помпеях мы провели около 2-х часов, просмотрев процентов 60 из того, что можно. Потом вернулись в Неаполь.

Там также сели на экскурсионный автобус (он отходит от Муниципальной площади. В неаполе есть несколько вариантов экскурсий по городу. Т.к. было уже 4 часа дня мы выбрали обзорную экскурсию, видовую. Нас повезли на гору, с которой открывается безумно красивый вид на город, Везувий, море. Очень понравилось. Более подробно могу ответить по эл.почте на вопросы.

--------------------------------------

С Ольгой можно связаться, посетив сайт www.otzyv.ru/read.php?id=132129

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2012-01-18, 14:00 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
DenIra, я читал что Чешский очень несложный язык. Может, так оно и есть?

Он просто со славянским общие корни имеет и потому для нас является несложным.
Относится к родственным языкам, восходит к одной языковой группе.

Quote (maxkor)
А мне вот очень понравилось описание самостоятельного отдыха Ольги, почитайте:

так, надо собраться с мозгами и тоже пару впечатлений выложить. Но для этого их сначала нужно напечатать. Про Везувий я уже написала, дома буду - выложу. И фотки еще потом тоже выложу.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 2012-02-03, 12:03 | Сообщение # 14
Мне кажется, для начала можно страну посетить в группе туристов. Посмотреть все своими глазами, города, достопримечательности, условия проживания, сервис, а потом уже решать, ехать туда самостоятельно или нет. А то ведь можно приехать самостоятельно куда угодно, но если само место не понравится, отдых будет испорчен.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 2012-02-24, 21:42 | Сообщение # 15
Quote (MarryKay)
Мне кажется, для начала можно страну посетить в группе туристов. Посмотреть все своими глазами, города, достопримечательности, условия проживания, сервис, а потом уже решать, ехать туда самостоятельно или нет. А то ведь можно приехать самостоятельно куда угодно, но если само место не понравится, отдых будет испорчен.

Ну, в принципе, правильно. Потому что фотографии и рассказы знакомых туристов это одно, а когда сама на все смотришь - это другое совсем. Поскольку на вкус и цвет товарищей нет, то не понравится может многое.
Сообщение отредактировал Venera - Пятница, 2012-02-24, 21:43
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Рим- Неаполь, самостоятельно (Планирование поездки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb