Дата: Понедельник, 2014-12-01, 21:29 | Сообщение # 1
Провинция Реджо-ди-Калабрия находится в южной части носка Италии на побережье Мессинского пролива, главный город провинции носит названии Реджо-ди-Калабрия. В Реджо сегодня представляет собой крупный порт провинции, где располагается резиденция епископата Калабрии. Этот город представляет собой конечную точку автомагистрали А3, которая протянулась с Севера Италии к её Южной части. В провинцию Реджио-ди-Калабрия можно добраться на автомобиле из Неаполя или Ламеция-Терме, где есть аэропорты. Путь на поезде из Неаполя займет чуть больше 5 часов.
В отличие от остальных городов Италии Реджио-ди-Калабрия отличается необычной практически идеальной планировкой, когда улицы входят в площади практически под углом в 90 градусов. Одна из самых красивых улиц берет свое начало от железнодорожного вокзала города и идет вдоль берега.
На знаменитой набережной Маттеотти, засаженной экзотическими фруктовыми деревьями, имеются большое количество особняков и модерновых дворцов. При ясной погоде можно разглядеть Сицилию и очертания вулкана Этна. Руины стен, построенных в 4 веке до н.э. находятся совсем неподалеку.
Побывать в Реджо и не увидеть улицу Корсо-Гарибальди, где расположился невероятных размеров собор Мария-Сантиссима-Ассунта- ин- Чело, имеющих необычный фасад с бронзовыми порталами и саркофагами местных епископов начала века, невозможно.
Но изучать город лучше начать с площади Кастелло и находящейся там церкви Оттимати, с необычными колоннами и фрагментарно сохранившимся мозаичным полом.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
В отличие от остальных городов Италии Реджио-ди-Калабрия отличается необычной практически идеальной планировкой, когда улицы входят в площади практически под углом в 90 градусов.
Ух ты! Редкостное явление для улочек Италии!
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.
Но изучать город лучше начать с площади Кастелло и находящейся там церкви Оттимати, с необычными колоннами и фрагментарно сохранившимся мозаичным полом.
Ух, ты!! Ну и полн, он же просто стеклянный. Или я что-то не понял, и это и есть мозаика? В любом случае, выглядит шикарно! Мне вообще тут всё очень понравилось, всё такое... Европейское))
А на фото - это вода или пол? Такое ощущение, как будто бассейн на площади. Я еще слышала, именно в Калабрии есть самый красивый в мире пляж Капо Ватикано. Там широкий берег, белый песок, кристально чистое море и даже вековые деревья на берегу.
Дата: Понедельник, 2014-12-08, 16:18 | Сообщение # 7
Корица, вид на фото действительно весьма завораживающий) только у меня в голове плохо укладывается такое сочетание как Италия и обили кактусов на берегу) Nyusya, а на первом фото та самая улица от ж/д вокзала? Наверное, пол дня можно потратить, чтобы по ней прогуляться
Для почитателей древних замков - очередная красота!
Арагонский замок (Castello Aragonese) считается одной из главных достопримечательностей Реджо ди Калабрия. Предполагается, что стена была возведена приблизительно в VIII веке до н.э. В Средневековье замок использовался как тюрьма. На протяжении его существования он также подвергался нападкам гарибальдийцев. Однако ни войска, ни даже землетрясение в начале ХХ века не смогли разрушить этот археологический памятник (взято отсюда).
Сообщение отредактировал Манюня - Вторник, 2016-07-19, 11:11
Ух ты, сколько тут красоты! И необычная планировка, и зАмок, и берег моря с кактусами, и собор!
Viel, это точно! Красивое место! Мне набережная особо понравилась. Как пишут здесь же, набережная украшена экзотическими и фруктовыми деревьями. Вдоль нее расположились дворцы, виллы и особняки. При хорошей погоде здесь можно различить вулкан Этна и силуэт Сицилии. Там же взгляду туриста открывается вид на руины греческих стен, которые были построены еще в IV в. до н.э.! Рядом находятся руины римских терм. А пол выложен мозаикой.
Интересная скульптура! И здание позади неё тоже интересное. А о них что-то известно? И спасибо тебе за найденные сведения.
Пожалуйста!
Вот какую информацию удалось найти. На заднем плане - вилла Genoese Zerbi. А скульптуры сотворили руки художницы из Падуи Паолы Эпифани, известной под псевдонимом Рабарама.
Первые две статуи - безымянные. А вот "человек-паук" именуется Co-stell-azione (Созвездие).