Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Понедельник, 20.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМузыка темы форума Утёна
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Утёна
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Artistka
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха
темы форумаКак отдохнуть в столице Италии за 50 евро в день темы форума Viel
темы форумаСын мафиози прибыл в церковь на Ferrari под залпы фейерверка темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:00 | Сообщение # 61
Quote (olga_leuhina)
привлекаем к себе внимание людей

как только мы, славяне появляемся в любой стране, мы уже привлекаем внимание, а в Италии и подавно, уж на лбу ли написано или научились нас выделять из толпы, или сами выделываемся-выделяемся, но этого не избежать, что хотите со мной делаете
P.S. я вот как то решила кофе выпить в тур. зоне, так с меня бармен хотел 1 евро взять, я как начинала кричать, мол своих то дурить не надо, я ж не турыст

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:19 | Сообщение # 62
Quote (kkaterina13)
P.S. я вот как то решила кофе выпить в тур. зоне, так с меня бармен хотел 1 евро взять, я как начинала кричать, мол своих то дурить не надо, я ж не турыст

Мне понравилось: надо Вам почаще эдак проворачивать, kkaterina13! Глядишь и экономия будет! smile smile smile
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:01 | Сообщение # 63
Quote (olga_leuhina)
мы привлекаем к себе внимание людей из криминального мира

если человек держится уверенно и с достоинством, то никакой криминал к нему не приклеится. Ну а если уж бестолковый, то хоть ты турист, хоть местный житель, то станешь приманкой. Хотя туристам здесь, конечно, сложнее сориентироваться.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:33 | Сообщение # 64
Quote (Nyusya)
если человек держится уверенно и с достоинством, то никакой криминал к нему не приклеится. Ну а если уж бестолковый, то хоть ты турист, хоть местный житель, то станешь приманкой. Хотя туристам здесь, конечно, сложнее сориентироваться.

Существует опасность, что туриста, так сказать, после опознания, что он - иностранец, могут криминогенные элементы поджидать, когда уже стемнеет и проч... А способов подойти к человеку существует много! Все просчитать ведь никак нельзя, а у бандюг - опыт в определенной области.%)
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:43 | Сообщение # 65
Quote (olga_leuhina)
у бандюг - опыт в определенной области.

Да уж. С этим не поспоришь. Есть же такие грабители, которые именно на туристов ориентируются и делают ставку при этом на незнание местных традиций, которые ни в каких правилах и законах не прописаны.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:11 | Сообщение # 66
Quote (феррАри)
Есть же такие грабители, которые именно на туристов ориентируются и делают ставку при этом на незнание местных традиций, которые ни в каких правилах и законах не прописаны.

Во-вот! В этом-то и состоит истинная опасность со стороны криминала для туристов. Поэтому, вероятно, обычно и предупреждают нас в зарубежье: держать крепче свои сумки, а у меня моя сумка всегда в свободном полете на плече, мне даже молнию не хочется постоянно застегивать. wacko
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:19 | Сообщение # 67
Вот и говорим говорим, а люди всё равно берут ценные вещи в поездки, буквально вчера у знакомой сорвали цепочку в очень не благоприятном районе, а ведь знала куда идёт, а воришек везде хватает, у мамы в Барселоне украли (не поверите) пижаму.
Где бы я не была, если общественный транспорт - значит все ценные вещи дома, и кстати пришила себе ко дну всех сумок крепкий шнурок с карабином на конце, всё к нему пристёгиваю (кошелёк, ключи), в Киеве не удалось утащить воришкам - сумку я крепко держу)))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:45 | Сообщение # 68
Quote (kkaterina13)
Где бы я не была, если общественный транспорт - значит все ценные вещи дома, и кстати пришила себе ко дну всех сумок крепкий шнурок с карабином на конце, всё к нему пристёгиваю (кошелёк, ключи)

Очень дельная информация. Надо бы при случае воспользоваться! Спасибо, kkaterina13!
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.06.2012, 10:42 | Сообщение # 69
Памятка туристу: что делать, если украли паспорт, арестовали, кончились деньги?

Поездка за границу - чаще событие приятное, независимо от того, отпуск это или командировка. Но в процессе её подготовки и во время поездки могут возникнуть сложности, к которым лучше подготовиться заранее.

Если поездка сорвалась

Если нужен автомобиль

Если вас арестовали

Если закончились деньги

Если виза просрочена

Если вы потеряли паспорт

http://www.aif.ru (Автор: Татьяна Торопова)
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 20.06.2012, 13:06
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.10.2012, 08:17 | Сообщение # 70
olga_leuhina, спасибо, очень интересная подборка, конечно лучше бы не пригодились некоторые знания, но как говорится кто предупрежден, тот вооружен!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:43 | Сообщение # 71
Хотим с женой самостоятельно поехать в Неаполь или Рим,посоветуйте пожалуйста русскоязычных местных жителей кто сдает комнату и поможет с экскурсиями,спасибо!
Полковник
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:19 | Сообщение # 72
shurupoff, что именно вас интересует в Неаполе, и на какой период времени вы рассчитываете?

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:37 | Сообщение # 73
Quote (muccapazza)
что именно вас интересует в Неаполе, и на какой период времени вы рассчитываете?

меня тоже этот вопрос интересует, период времени конец октября- начало ноября, срок на пару дней
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 05:02 | Сообщение # 74
Цитата (olga_leuhina)
Памятка туристу: что делать, если украли паспорт, арестовали, кончились деньги?
Спасибо, за такую информацию очень полезная. Теперь уже не буду хвататься за голову, если что-нибудь вдруг произойдет. А просто буду следовать советам.
Майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:26 | Сообщение # 75
а я домой через 9дней лечу-через Рим и Москву,так вот где у меня больше страха?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb