Панорама города Неаполь
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
Советы бывалых туристов
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:43 | Сообщение # 91
Цитата (maxkor)
Перехожу к вам, если модераторы И админ форума пустят, плиз . . .

А шеф все шутит smile
На самом деле на сайте много чело полезного, но не всегда человеку легко сориентироваться в объеме информации, особенно если человек не проводит по 20 часов в Интернете.
Многие дамы средних лет и старше предпочитают спроси у живых, чем искать сами smile В принципе, я к этому давно стал относиться философски.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:31 | Сообщение # 92
Цитата (Курилка)
Многие дамы средних лет и старше предпочитают спроси у живых, чем искать сами
почему ж сразу "дамы средних лет"? я вот тоже люблю спросить у кого-нибудь вместо того, чтобы искать информацию самой. с детьми это особенно полезно, потому что ответ находится гораздо раньше. 
а насчет последней темы - ремесел, то я только за то, чтобы кто-нибудь рассказал что-то интересное про работу с деревом, популярную в Италии wink

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:20 | Сообщение # 93
Цитата (Nyusya)
почему ж сразу "дамы средних лет"? я вот тоже люблю спросить у кого-нибудь вместо того, чтобы искать информацию самой. с детьми это особенно полезно, потому что ответ находится гораздо раньше.
полностью согласна. мне тоже легче спросить, чем искать информацию.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:37 | Сообщение # 94
Цитата (Nyusya)
что-то интересное про работу с деревом
Сделаем. Только, наверное, в теме "Сегодня день посвящён Сорренто". Там уже есть от меня материал про типичную соррентийскую роспись по керамике. Вот там и выложу текст с картинками и про соррентийскую резьбу по дереву. Если что, maxkor подправит: практически его тема. Беседки и цветочницы налево и направо выдаёт, как горячие пирожки)))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 24.04.2013, 00:28 | Сообщение # 95
ой. вот бы мне научиться делать что-нибудь... а вообще у меня только один вопрос к бывалым туристам: как отличить настоящий сувенир от подделки? только если покупать в специальных магазинах, посвященных, например, кораллам или росписи по дереву? или есть какие-то общие моменты, соблюдая которые можно не попасть впросак?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:35 | Сообщение # 96
Ребят, наконец появился сервис для тех, кто любит путешествовать налегке. Так, компания BagExpress доставит Ваш багаж на место назначения. По Италии эта услуга обойдётся в 30 евро (до 70 кг), а по Европе - в 50 (до 70 кг багажа). Случайно узнала про эту услугу и решила поделится. Сейчас действуют летние скидки, поэтому цены снижены. Подробнее информацию можно почитать на их сайте.
Может кто-то уже пользовался? Поделитесь отзывом, пожалуйста...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 14.08.2013, 10:04 | Сообщение # 97
Ух ты, как здорово! Особенно классно, когда летишь, а потом вояж не на машине делаешь.
 Я вообще не люблю с чемоданами таскаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:59 | Сообщение # 98
Annarella, спасибо за полезную новость! Да, действительно, судя по описанию, это очень удобная услуга. Приятно также, что есть летние скидки. Да и радует, что можно налегке путешествовать. Правда, хочется узнать мнение тех, кто уже пользовался такой услугой, потому что меня волнует, не останусь ли я без багажа (этого точно не хотелось бы).
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:22 | Сообщение # 99
Я тоже считаю что в Италии отпуска мало. Итальянская архитектура просто завораживает и сводит с ума. Очень интересные улочки, магазинчике и просто радует наблюдать за бытом итальянцев. А что самое интересное, в каждой провинции в италии все по своему и все разное. Неповторимая страна.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:50 | Сообщение # 100
Цитата MariUs ()
Я вообще не люблю с чемоданами таскаться.

Это все любят) Но когда начинают собирать чемоданы, выясняется, что слишком много вещей, которые обязательно нужно надеть (половина из которых чаще всего так и остается в чемодане)))))
Бывалые туристы, а может, вы  как раз и расскажете нам, ЧТО в туристической поездке крайне необходимо, а без чего того, что люди часто с собой берут вполне можно обойтись?  shy

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:11 | Сообщение # 101
Artistka, меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. Хотя, если речь идёт об одежде, я стараюсь брать именно столько вещей, сколько буду надевать на себя в течение определённого количества дней. Но вот насчёт всего остального (хотя и насчёт одежды тоже) хочется прочитать мнение тех, кто компетентен в данном вопросе.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:31 | Сообщение # 102
Artistka, у меня все просто: щетка+ зубная паста + расчестка (самое необходимое), + косметичка + пара белья на смену.
максиму еще одно лпатье или блуза.
 зачем мне переодеваться каждый день? достаточно 1 раза в три дня. если еду на неделю.
ну и деньги-карты:) это, наверное, важнее всего остального.

Viel, и сколько комплектов одежды нужно тебе на 7 дней, например?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:18 | Сообщение # 103
MariUs, а что по поводу погоды? Ведь может быть жарко, может быть холодно... Причем почти в любой стране... (разве что не в Египте каком) может быть резкая смена погоды. Неужели ты даже на такие случаи ничего не берешь?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:05 | Сообщение # 104
Цитата Artistka ()
а что по поводу погоды? Ведь может быть жарко, может быть холодно...
Ой. не говорите! никогда нельзя угадать, что случится в отпуске. Причем обычно работает закон подлости: если взять кучу теплых вещей, то, как правило. они не пригодятся. А если забить на это и ограничиться кремом от загара, то загорать вообще не придется.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:38 | Сообщение # 105
Цитата MarryKay ()
икогда нельзя угадать, что случится в отпуске
Вот это точно! Но я, наученная горьким опытом, теперь всегда беру с собой теплую кофту, потому что был случай, что приехала я в столицу Урала, а там на следующий день снег пошел, а я в футболке...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Советы бывалых туристов (Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb