Искья — вулканический остров в Тирренском море
Четверг, 2020-04-02
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Аха
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Аха
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Smith
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Smith
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Корица
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2012-05-12, 09:50 | Сообщение # 16
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому если есть какие-то традиции или тем более законы, которые нам странными кажутся, их нужно просто принять и выполнять. Поэтому прежде чем куда-то ехать, не мешало бы минимальный ликбез пройти.
Quote (Samanta)
Вот и попробуй китайцу или японцу дать после этого что - нибудь в количестве четырех штук. Мало не покажется.)

Да и у нас четное количество цветочков только в особых случаях преподносят...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Суббота, 2012-05-12, 11:01 | Сообщение # 17
Samanta, да, а в Дубае, например, нельзя пить на улице спиртное) за это жестоко наказывают.
Если не ошибаюсь, 40 ударов палками) и не важно, турист ты или нет.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 2012-05-12, 18:10 | Сообщение # 18
Quote (Дурилка)
а в Дубае, например, нельзя пить на улице спиртное)

Пробовал? biggrin Хотя у нас вроде тоже нельзя, но не так строго наказывают)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 2012-05-12, 20:30 | Сообщение # 19
У них в Дубае и проч. еще и целоваться нельзя на улицах...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 15:36 | Сообщение # 20
Quote (Nyusya)
Да и у нас четное количество цветочков только в особых случаях преподносят...

Да, это я знаю. У нас четное количество цветов дарят только на похороны. Но в Китае и Японии боязнь числа 4 (именно этого числа), такая же, как у нас числа 13, только в несколько раз больше... У них нет четвертого этажа, даже в номерах машин не встретите числа 4.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 19:02 | Сообщение # 21
В Венеции по-моему голубей запрещено кормить. И еще во время сиесты лучше не шуметь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:32 | Сообщение # 22
В Венеции по-моему голубей запрещено кормить.

Надо сказать, Colibri, что туристам делают иногда послабление, если этот процесс не переходит в шоу. В моей туристической группе был такой случай в 2010г.: несколько наших женщин подкармливало голубей на пл. Сан Марко и передали остатки крупы нашей же молодой паре. Те увлеклись... Голуби слетелись к ним тучей, а затем и карабинеры. И повели наших... Штрафанули по полной.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 2012-05-13, 20:32
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-05-15, 01:29 | Сообщение # 23
Ух ты, а я и не знала про голубей! Правда никогда и не кормила6 к счастью. Не люблю это дело.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 2012-05-15, 17:01 | Сообщение # 24
Ольга, по-моему при таком количестве птиц, любой намек на интерес к ним (к птицам) превратиться в шоу. Лучше вообще не связываться)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-15, 17:49 | Сообщение # 25
Ольга, по-моему при таком количестве птиц, любой намек на интерес к ним (к птицам) превратиться в шоу.

Colibri! Я сама в Венеции на пл.С.Марко стала предметом подобного шоу: я притормозила, чтобы муж меня сфотографировал, а птички уже успели сесть мне на голову, плечи и облепить руки (животные меня любят, к тому же). Мне пришлось быстренько ретироваться, чтобы избежать столкновения с карабинерами. О запрете устраивать шоу с голубями я была в курсе. А фото вышло замечательное!!! smile
В Венеции, однако, русских еще больше, чем голубей. Я там даже встретила кого-то из своих городских знакомых, правда, когда меня окликнули, сразу не разобралась, в чем дело: опаздывала из-за любви к фотоаппарату за хвостом своей туристической группы. smile smile smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-15, 19:48 | Сообщение # 26
Quote (olga_leuhina)
я притормозила, чтобы муж меня сфотографировал, а птички уже успели сесть мне на голову, плечи и облепить руки

Супер кадр был бы! Меня вот птицы боятся(
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2012-05-15, 22:50 | Сообщение # 27
Меня вот птицы боятся(

CreatureOfDarkness! А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 2012-05-16, 16:12 | Сообщение # 28
Quote (olga_leuhina)
А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...

Ой, я сейчас вспомнила фильм про доктора Дуллитала. Не смотрели такой? Там его тоже животные любили, и плюс ко всему, он понимал язык животных..
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-05-17, 17:40 | Сообщение # 29
Quote (olga_leuhina)
А меня даже собаки не боятся, а во дворе все брошенные кошки ластятся...

Везет) А от меня бегают все) Так что особо не порываюсь.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2012-05-17, 17:49 | Сообщение # 30
Quote (Samanta)
Ой, я сейчас вспомнила фильм про доктора Дуллитала. Не смотрели такой? Там его тоже животные любили, и плюс ко всему, он понимал язык животных..

Samanta! Мне понравилась сама идея фильма «Доктор Дулиттл» о том, что животные не лишены разума или сознания, а значит, и своего собственного языка. Конечно, идея не лишена доли наивности и сомнительности. Но поскольку человек сам является высшей стадией эволюции, то если следовать теории Дарвина, в этом смысле фильм мне представляется попыткой проложить мост между двумя мирами (миром людей и миром животных). И попытка эта, к слову, получилось весьма недурной: нам почаще нужно помнить, что хотя «братья наши меньшие» и не разговаривают в реальной жизни, но без них невозможно представить нашу жизнь. Сюжет и идея фильма, по-моему, абсолютно указывает на то, что своё отношение к «братьям нашим меньшим» нужно оценивать как к равным и достойным существам, поскольку наше сосуществование вместе с ними делает нашу жизнь, да и планету в целом, не такой одинокой, какой она могла быть. Надо сказать, что в фильме безусловно, заслуживает особого внимания и личность Эдди Мерфи, который на самом высшем уровне справился с ролью чудесного целителя, которому четвероногие и пернатые пациенты, прослышав про него, не дают ему прохода дома и на работе: «кончай болтать, лечи!»… И доктор понимал язык животных, но, к сожалению, говорить на нем не научился! Жаль...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb