древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Суббота, 2019-06-15
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-06-05, 02:37 | Сообщение # 61
Цитата Aglaya ()
Или не ездить в опасные районы! Например, зная уровень преступности в Тайланде -ехать с особой осторожностью.

Насчёт опасных районов я согласна! А в Тайланде не только высокий уровень преступности, там сейчас и беспорядки, и военное положение, и, естественно, что одно, что другое к нормальному отдыху не располагает.

Цитата BlackJack ()
Можно воспользоваться горячими линиями, предоставляющие всю необходимую информацию.

И я хотела бы узнать подробности по поводу горячих линий. А информацию из Интернета и вправду надо тщательно фильтровать, а то там иногда такой бред можно встретить...

Цитата AlexandraMafia ()
А я бы посоветовала ездить только туда, где уже побывал кто-то из знакомых или родственников и советовал посетить это место, таким образом можно обезопасить себя.

Пожалуй, соглашусь с этим. Хотя, к примеру, в Черногории или в Армении никто из моих родственников не бывал, а я туда ездила. Но что там, что там была нормальная обстановка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 2014-06-05, 16:17 | Сообщение # 62
Viel, по поводу опасности: по-моему, для некоторых из наших соотечественников это только дополнительный бонус к развлекательной программе) Я всегда в таких случаях вспоминаю отрывок из М. Задорнова: про русских, которые бежали скорее к цунами в Японии, чтобы сфотографироваться на его фоне)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 2014-06-05, 18:15 | Сообщение # 63
Цитата AlexandraMafia ()
для некоторых из наших соотечественников это только дополнительный бонус к развлекательной программе)

Ну это для малой части наших соотечественников, среди россиян все же больше здравомыслящих людей, чем тех ,кто желает повысить уровень адреналина в крови.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 2014-06-06, 05:37 | Сообщение # 64
AlexandraMafia, по-моему, мнение, что русские лезут везде, куда только можно, где есть возможность получить адреналин, скажем так, всего лишь глупый стереотип. Среди русских, я уверена, очень много, как сказала Aglaya, здравомыслящих людей.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 2014-06-06, 19:00 | Сообщение # 65
Конечно, здравомыслящих много, поэтому и уточняю, что только для некоторых) По своим знакомым сужу, что из 10 человек один находится в постоянном поиске приключений на свою пятую точку, из последних приключений: уехал в Индию, хорошо хоть прививки проставил, и подцепил там каких-то мелких червячков, около полугода лечился, сейчас хоть все хорошо у него) Сама я никогда на такую поездку не решусь
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 2014-06-07, 05:44 | Сообщение # 66
AlexandraMafia, почему? Если все делать с умом, можно и в Индию поехать. А меня восхищают люди, путешествующие автостопом из одной страны в другую. Это нужна немалая храбрость, чтобы отправится в подобное путешествие, ведь никогда не знаешь, повезет тебе или нет.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2014-06-07, 08:41 | Сообщение # 67
Лично для меня путешествие автостопом не представляют такую опасность, как поездка в экзотическую страну. В первом случае можно себя хоть как-то обезопасить электрошокером или газовым баллончиком, а еще лучше путешествовать с кем-то на пару, а не в одиночестве. А вот во втором случае мне страшнее: даже если поставишь все прививки, еще не факт, что всякие там экзотические паразиты не заведутся, как в случае с моим другом, а там ведь еще куча мерзких ползучих и шипящих гадов, я их безумно боюсь(
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 2014-06-10, 07:47 | Сообщение # 68
Знаете, и у нас можно подцепить всякую гадость и на разных ползучих представителей фауны можно угодить. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Я бы с удовольствием съедила в ту же Индию, несмотря на риск, связанный поездкой.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 2014-06-20, 21:37 | Сообщение # 69
Но ведь путешествуя и по нашей стране(России) нельзя быть застрахованным от того, что укусит клещ или ещё какая-то ползучая тварь, я бы поехала в экзотическую страну только со страховкой от всяких бяк.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 2014-06-21, 02:04 | Сообщение # 70
Aglaya, то, что ползает и шевелится в пределах нашей бескрайней страны, мне не кажется таким страшным (кроме змей), с насекомыми встречаемся часто, клещи уже воспринимаются, как нечто родное и близкое)
А слышали ли вы про проект московских бизнесменов, которые организовали автомобильную поездку по всей России, по маршруту, который повторяет слово "РОССИЯ", написанное гигантскими буквами? По счастливой случайности, эти путешественники оказались и в нашем городе, а активисты выстроились не только в форме сердца (чего требуют условия проекта), но еще и в форме герба нашего города)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 2014-06-21, 06:32 | Сообщение # 71
AlexandraMafia,  и в России есть ползучие гады, от укуса которых человек может умереть, и это не змеи и клещи, а... барабанная дробь... пауки. Да, на территории Российской Федерации имеется один или два вида ядовитых пауков.

Молодцы, российские бизнесмены. Значит, еще не все потеряно. :)))
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Среда, 2014-06-25, 22:14 | Сообщение # 72
А я знаю о том, что в Японии не принято оставлять чаевые. И даже если вы оставите совсем мелочь - за вами побегут их вернуть.

А в Индии нельзя целоваться на людях - могут и за непристойное посадить.

В Германии нельзя использовать нацистскую символику - например знаменитое гитлеровское приветствие даже в шутку - посадят не глядя.

А в Великобритании нельзя никуда переться  без очереди. Англичане это просто не переносят.

Вот ,у меня только 4 запрета, о которых я знаю)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2014-06-26, 10:51 | Сообщение # 73
Фредерика, спасибо, просветили))) А я, например, знаю, что во Франции нельзя целоваться на вокзале - знакомая не так давно туда ездила, сказала ,что даже таблички видела. Так и скажешь, загадочная нация, гостеприимная  любвеобильная очень. А как же то, что Париж- город любви? Странно.

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2014-06-28, 18:52 | Сообщение # 74
Цитата Aglaya ()
А как же то, что Париж- город любви?
Вот все, наверное, этим и пользуются. biggrin А на самом деле, лично для меня- целоваться в людном месте, это все равно, что, простите, сексом на газоне заниматься, на Елисейских полях. Это тот же интим, опять же лично для меня.
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Суббота, 2014-06-28, 21:32 | Сообщение # 75
Дюша, я хоть и не до такой степени, но лобызания публичные не приемлю... Поцелуи тоже бывают разные. Если вполне культурно - то сколько хотите, а когда стоят два полупьяных подростка да языками лижутся...фу... facepalm
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb