Национальный археологический музей Неаполя
Четверг, 2020-04-02
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаАрхеологический парк Эрколано: успех вечерних экскурсий темы форума Аха
темы форумаБаданте выманила 100 тысяч евро у престарелого подопечного темы форума Аха
темы форумаМузыка (оставим в покое Челентано, Кутуньо, Рикки и Повери) темы форума Аха
темы форумаЯ на карантине в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМаксим Горький и Италия темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВ Италию занесло новый коронавирус темы форума Моль
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Smith
темы форумаПрочида: мама-дельфин поблагодарила за спасение детеныша темы форума Smith
темы форумаИдеальный Итальянец темы форума Smith
темы форумаКАПРИ - живописный скалистый остров темы форума Viel
темы форумаПозитивчик темы форума Viel
темы форумаЗамок Сант-Эльмо: от королевского дворца до тюрьмы темы форума Корица
темы форумаРейсы в Пизу из Москвы с Авиакомпанией «Победа» темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаДомашний любимец спас россиянку, которую пытался убить муж темы форума Моль
темы форумаБаданте из Украины пыталась задушить свою подопечную темы форума Моль

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
5 запретов путешественника
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 2015-02-14, 16:37 | Сообщение # 106
Viel, спасибо, что поделились такой полезной информацией) Конечно, перед любым путешествием следует изучить особенности поведения, особенно за столом, поскольку именно там мы всегда и оказываемся) Но вот мне не совсем про солонку в Египте понятно, если она стоит на столе, почему бы и не досолить еду?
Люблю путешествовать
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 01:17 | Сообщение # 107
AlexandraMafia, не стоит благодарности! Рада, что информацию, которую я дала, Вы считаете полезной! Правда, я не могу ничего определённого сказать насчёт Египта, поскольку не была там и слабо знакома с традициями и обычаями. И человек, у которого я этот материал позаимствовала, сам его откуда-то брал.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 17:11 | Сообщение # 108
Цитата Viel ()
В России никогда не слизывайте пищу со своего ножа. Это считается очень грубым.
Мне кажется, это очень  некрасиво, но я это иногда делаю в очень узком кругу.
Генерал-полковник
Награды: 17
Дата: Пятница, 2015-02-20, 17:50 | Сообщение # 109
Цитата Аха ()
Цитата Viel ()В России никогда не слизывайте пищу со своего ножа. Это считается очень грубым. Мне кажется, это очень  некрасиво, но я это иногда делаю в очень узком кругу.

Да? надо будет мужу сказать. biggrin Сама никогда не слизываю ничего с ножа - боюсь порезаться. Какой-то знакомый, не помню кто именно, случай рассказывал, что один товарищ так себе язык чуть не отрезал...

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 2015-02-20, 17:53
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 2015-06-22, 20:13 | Сообщение # 110
Прекрасный материал про то, как есть, чтобы не побили))

Цитата Viel ()
25. В Китае не направляйте свои палочки для еды на людей.
Это считается покушением?

Цитата Viel ()
8. Во Франции не оставляйте еду на тарелке и не просите коробку для остатков. Это означает, что вам не понравилась еда.
Даа.. А в Чехии наоборот считается нормальным попросить коробочку, чтобы остатки еды унести с собой, ибо там порции, что называется, от души. Одна рулька чего стоит - вдвоём накушаться можно)
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Вторник, 2015-06-23, 08:13 | Сообщение # 111
Цитата Манюня ()
Наверное, это означает, что вы хотите съесть того, на кого указываете.
biggrin
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 02:12 | Сообщение # 112
Вот ещё о застольных обычаях (хотя кое-что дублируется).
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2020-02-02, 02:17 | Сообщение # 113
Цитата Радуга ()
Да? надо будет мужу сказать. Сама никогда не слизываю ничего с ножа - боюсь порезаться. Какой-то знакомый, не помню кто именно, случай рассказывал, что один товарищ так себе язык чуть не отрезал...

Вот ужас... Я иногда что-то слизываю с ножа, но стараюсь быть предельно осторожной...

Цитата Манюня ()
Хороший вопрос, чем это считается... Надо у специалистов спросить, но где же я их найду?

Цитата Манюня ()
Даа.. А в Чехии наоборот считается нормальным попросить коробочку, чтобы остатки еды унести с собой, ибо там порции, что называется, от души. Одна рулька чего стоит - вдвоём накушаться можно)

Насчёт Чехии знаю только понаслышке, но в Черногории тоже огромные порции. Помню салат из тунца, поданный в большой и глубокой миске вроде салатника. Этого салата, по-хорошему, на троих-четверых бы хватило, а дали мне одной. Правда, я не просила дать остатки с собой. Может, и дали бы.
Тёмная лошадка
Награды: 2
Дата: Четверг, 2020-02-06, 19:24 | Сообщение # 114
Манюня, Viel, я, к сожалению, нигде не была, но это вообще очень похвально, что такие размеры порций. А то иногда у нас подают столько, что плакать хочется)
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2020-02-07, 19:47 | Сообщение # 115
Утёна, у Вас всё впереди!
Viel, значит, не только у чехов такое гостеприимство)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2020-02-07, 20:57 | Сообщение # 116
Цитата Манюня ()
Viel, значит, не только у чехов такое гостеприимство)

Манюня, ну да:) А ещё я слышала, что в Сербии неподготовленному человеку лучше не заказывать какой-то из видов обеда. Потому что принесут огромное количество блюд, причём порция каждого блюда немаленькая. Впрочем, и в Западной Европе, если верить "Орлу и решке", есть кафе, в которых за смешную цену могут принести ну очень много всяких блюд. Кажется, где-то в Испании что-то подобное попадалось. Правда, там, если ты съешь не всё, что тебе подали, тебе придётся доплатить.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 2020-02-08, 20:34 | Сообщение # 117
Viel, я тоже слышала такое про Черногорию, мужчине принесли салат- он его с женой разделил, иначе бы, говорит, лопнул.
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Пятница, 2020-02-14, 09:01 | Сообщение # 118
Цитата Viel ()
А ещё я слышала, что в Сербии неподготовленному человеку лучше не заказывать какой-то из видов обеда. Потому что принесут огромное количество блюд, причём порция каждого блюда немаленькая
Вообще наши братья-славяне всегда зедростью отличались.
Ещё большие порции у армян. Но это кухня не по мне.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2020-02-14, 19:53 | Сообщение # 119
Viel, доплатить? Ничего себе, это что-то новенькое! А попросить сделать порцию поменьше считается неприличныт?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » 5 запретов путешественника (Туристу на заметку)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2020 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb