Понедельник, 2019-12-16
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто мы помним из того, что уже ушло из современной жизни? темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Италии два млн работников на дому трудятся нелегально темы форума Viel
темы форумаКниги темы форума Viel
темы форумаСамое жуткое кладбище мира открыто для туристов темы форума Viel
темы форумаВоспитательница дет.сада в Варезе отстранена от должности темы форума Манюня
темы форумаФинансовая гвардия Сицилии изъяла 9 тонн марихуаны темы форума Smith
темы форумаПадуя: за оскорблении церкви штраф 400€ темы форума Smith
темы форумаВ Италии расселяют незаконные цыганские лагеря темы форума Smith
темы форумаМоника Беллуччи разочаровала поклонников внешним видом темы форума Viel
темы форумаБездомный замёрз на улице и погиб темы форума Манюня
темы форумаМужчина во Флоренции арестован за похищение темы форума Smith
темы форумаВ Эболи запретили целоваться в машинах – штраф 500€ темы форума Artistka
темы форумаманикюр и педикюр в неаполе темы форума Viel
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Viel
темы форумаКрасавица Екатерина Кархина погибла в авиакатастрофе темы форума Дюша
темы форумаЖители Рима попрощались с убитым студентами карабинером темы форума Дюша

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Шопинг-туры
рЫжая на метле
Награды: 56
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2011-10-17, 19:03 | Сообщение # 1
Я не любитель шастать по магазинам - от этого у меня начинает болеть голова. Но когда в бутиках начинаются тотальные распродажи, то грех ими не воспользоваться.

*
В Италии есть 2 периода распродаж: зимой и летом.
Зимние обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля.
Летние начинаются в июле, а заканчиваются в августе.

Итак, времена распродаж в Европе уже не за горами: Рождественские и Новогодние скидки радуют не только итальянцев, но и туристов.

**
Готовьтесь к шопинг-турам!
Но помните несколько правил. Летом не распродают зимние коллекции (так делают, пожалуй, только в России), а зимой - летние.
Оптимальные цены, вернее скидки - примерно в 50% - появляются в середине периода. Но к этому времени многое, конечно, уже может быть "смыто" с витрин модницами, cool которые не желают ждать и делиться.

В Европе есть такое понятие как аутлеты (Outlet ). Это торговый центр, где представлена одежда, обувь известных брендов прошлых сезонов со скидками 30-70% круглый год. примерно то, что у нас называют дисконтом, когда продают не испорченные вещи, а просто старые коллекции.
Кроме того, расположены аутлеты, как правило, за городом, что снижает затраты на аренду и позволяет делать скидки.

В аутлетах во время распродаж можно сделать покупку с двойными скидками. К обычным круглогодичным скидкам в 30-70% на вещи прошлых коллекций добавляются ещё и сезонные скидки 30-50%. Вещи стоят очень и очень недорого.

Аутлет бывает 3-х типов:

Места, которые рекомендуют в сети:

шоппинг-центры типа Вулкан Буоно
Naples Designer Outlet
Кто уже пользовался Неаполитанскими аутмолами и дисконт-центрами, подскажите адреса другим :)

НЕ делают скидок только очень дорогие магазины, а ляк Hermes, Louis Vouitton, Bvlgari...

Viaggio a Napoli Shopping A Via Chiaia

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 2012-03-10, 17:13 | Сообщение # 61
Что лучше всего идет на распродажах в Италии? Есть ли у них распродажа обуви и какие скидки на нее бывают?
Подполковник
Награды: 0
Дата: Вторник, 2012-03-13, 20:30 | Сообщение # 62
Хотел спросить про покупки в Милане. Там, что всё действительно так дёшево, что люди едут туда покупать одежду?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2012-03-19, 21:55 | Сообщение # 63
Нет. В Милане цены как и с Москве радуют, но кусаются. biggrin У них просто скидки в магазинах умопомрачительные бывают. wacko Вот это действительно, высший пилотаж, попасть на такие распродажи и оторвать себе хорошие вещи по смешным ценам.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 2012-03-21, 15:15 | Сообщение # 64
Да, скидки в Италии бывают не малые. Если закупаться в аутлетах, то можно покупать там вещи с 30-70% скидкой.
А во время сезонных распродаж июль-август и январь- февраль, (кстати, недавно закончились), в аутлетах на все вещи со скидками даются еще дополнительные скидки 30-70%. Думаю, что скидки очень даже не слабые.
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 2012-03-22, 20:42 | Сообщение # 65
Quote (tupolev)
Хотел спросить про покупки в Милане. Там, что всё действительно так дёшево, что люди едут туда покупать одежду?

Дело не в том, что дешево, а в том, что без растаможки, без наценки, без накрутки. Плюс, вам вернут на границе Tax-free (др 10% от стоимости покупки), если вы, конечно, не забудете его оформить wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Понедельник, 2012-03-26, 23:41 | Сообщение # 66
Честно признаться, но я люблю стоковые магазины. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 2012-03-27, 17:24 | Сообщение # 67
А я не очень шопинг люблю. Меня с детства приучили- быстро пришла, купила и ушла.
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 2012-03-27, 17:52 | Сообщение # 68
Quote (Cuppa)
А я не очень шопинг люблю. Меня с детства приучили- быстро пришла, купила и ушла.

Во! Наш человек!!!
booze

Майор
Дата: Вторник, 2012-03-27, 21:08 | Сообщение # 69
Quote (Cuppa)

Купила быстро. Померяла дома. Велико на пару размеров. Ну что же. Меня с детства приучили носить то, что купила. biggrin
Генерал-полковник
Награды: 17
Дата: Среда, 2012-03-28, 15:27 | Сообщение # 70
Quote (dm1try)
Купила быстро. Померяла дома. Велико на пару размеров.

Это кто ж так примеряет, чтобы аж на 2 размера было велико????

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 2012-03-28, 17:23 | Сообщение # 71
dm1try,

Ну в детстве так и было))
-Ксюша, точно туфли не жмут?
-Не знаю, мам...
-Так, жмут или нет? Быстрее давай!
-Нет.
-Точно?
-Угу...
-Девушка, мы их купим.

Через два часа:
-Мааам, у меня ногиии боляяят!
-Натерла?
-Дааа(((
-Ксень, ты же сказала не жмут!!!
-А щас жмууут(((

Вот как-то так)
Теперь прсото в привычку вошло-не мусолить. если вещь подошла, сразу покупать) Потому не хожу с подружками на шопинг) Бесит как они по полчаса всё выбирают))
Макс сказал что я у него золото просто) Девушка, которая не потащит его в Италии покупать вещи)
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 2012-03-29, 07:33 | Сообщение # 72
Quote (Cuppa)
Макс сказал что я у него золото просто) Девушка, которая не потащит его в Италии покупать вещи)

Да-да понимаю его1
Мы когда в Италии были, то в аутлеты вообще не попали - некогда как-то было туда заезжать. мы общались!

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 2012-03-29, 17:37 | Сообщение # 73
Quote (MariUs)
Через два часа:
-Натерла?
-Дааа(((
-А щас жмууут(((

Каааак знакомо! biggrin Только у меня обычно не через 2 часа, а на следующий день. От моих ног вообще вешались, говорили, что у меня свой собственный размер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 2012-03-29, 19:06 | Сообщение # 74
Aqua-Tofana,

Ага-ага)) А бывает же так, когда ступня и ни 37 и ни 38)) И хоть вешайся. Ну а что касается детей- не, ну это глупо у них спрашивтаь, жмет или не жмет-как будто нои понимают, стоя на месте- жмет им в пальцы или нет)
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Суббота, 2012-03-31, 19:23 | Сообщение # 75
Quote (Cuppa)
Через два часа:
-Натерла?
-Дааа(((
-А щас жмууут(((

оригинальной не буду но анекдот просто в тему!
-Пааап, забери меня сегодня домой!
- Ну как же, дочь, у тебя же суперские туфли на афигенном каблуке в 15 см, которые ВООБЩЕ не чувствуются! И всего-то за 10 000 рублей! так что пешком, доченька, пешком, и главное, от бедра! biggrin

я сегодня тоже туфли примеряя, вспоминала этот анекдот - и не купила на шпильке... впрочем без нее тоже не купила tongue

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Шопинг-туры (для тех, кто хочет купить много и дешево)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb