Национальный археологический музей Неаполя
Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Markovka
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Южная Италия (Путевые заметки, фото, советы и отзывы опытных туристов)
Южная Италия
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:29 | Сообщение # 16
Ого! Как здорово! Я еще вообще про такое не слышала - Амальфитанское побережье...
тоже погуглила. Обалдеть!  Как я люблю - экзотика ;-) Как будто целая гора из домиков по побережью... Как будто целый город медленно спускается к морю, чтобы окунуться в его прохладу....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:49 | Сообщение # 17
Ребятки, так это же наша местная "вишенка на торте". Странно, что туроператоры как-то ещё не растиражировали словосочетание Амальфитанское побережье...где-то у нас тут было видео на русском по теме (надо глянуть в теме о Сорренто, кажись я на него сама и давала ссылку). В нескольких словах - это серпантин, который тянется от Неаполя и далее: с одной стороны горы и живописные городки,которые как ласточкины гнёзда спускаются по скалам, а с другой - море. Тур на катере или яхте - отличный вариант. Я бы предложила нанять скутер и прокатиться по этому самому серпантину, останавливаясь выпить кофейку или скушать вкусного мороженого в горячей булочке где-нибудь в Амальфи или Позитано...
   Навели вы меня ещё на одну мысль: как-то я хотела организовать родителям романтический ужин и наткнулась на частные обьявления владельйев лодок. Многие жители района Поццуоли (и не только) предлагают всем желающим прогулку в море (включающую возможность искупаться где-нибудь возле Капри, например), заканчивающуюся вечерним ужином из того, что за день будет отловлено. точно цену не помню, но было дёшево. Опять же, возможность нестандартно провести день в Неаполе...Если кому интересно, чогу поискать телефон. Если мне память не изменяет, были и предложения съёма на более длительный срок...

Добавлено (13.07.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане,
хочу рассказать Вам про ещё одно уникальное место в Италии - город Матера в области Базиликата. Это одно из тех сказочных мест, где, как и на сотрове Пантеллерия, путешественник попадает в совершенно особый, неповторимый мир.

Немного истории (ура Википедии). Матера занесена в списки мирового наследия Юнеско с 1993 не просто так: пожалуй, это единственный город, в котором люди живут непрерывно, начиная со времён палеолита. как такое возможно? Дело в том, что Матера родилась как город пещер (мягкая порода позволила создать целую систему помещений, цистерн для сбора воды и корридоров). Так, именно тут Мел Гиббсон снимал сцены фильма "Страсти Христовы", а древние пещеры-церкви города, украшенные фресками, являются одним из обязательных пунктов в туристической программе.

Матера постепенно росла вверх, но и сегодня два её центральных квартала (они называются "Сасси" Sassi ) представляют собой пример типичной архитектуры Матеры. Дом-пещера хранит постоянную температуру и прохладен в летнюю жару (которая тут достигает 40 градусов)и стоит недорого. Вопрос экономии - не последний для этих мест, т.к. к сожалению, Базиликата в ходе истории была одной из самых бедных областей Италии. Считается, например, что образ кругов Ада Данте списал как раз с Сасси. Сегодня ситуация значительно улучшилась, а местные жители остались верны традициям.

Желающим посетить Матеру могу посоветовать ночной пеший тур по городу, который приобретает волшебную ауру с наступлением темноты (благо, гидов тут полно), проживание в одном из аутентичных отелей в Сасси, экскурсии в церкви и традиционные дома местных жителей, а также многочисленные таверны с простой, но щедрой местной кухней.
  Ехать лучше всего в разгар лета, когда влажность камня не вредит. а наоборот, помогает хорошему самочувствию.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:46 | Сообщение # 18
Какое прекрасное место, особенно мне понравилось дом-пещера, в котором в жару можно укрыться, а также я б повалялась на такой кроватке со своим любимым)))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:51 | Сообщение # 19
Цитата (Annarella)
Ребятки, так это же наша местная "вишенка на торте".
Как хорошо сказала!

Цитата (Annarella)
транно, что туроператоры как-то ещё не растиражировали словосочетание Амальфитанское побережье...где-то у нас тут было видео на русском по теме

Думаю. это место оставляют для местных) Должны же быть места. где минимум туристов.
Да, видео есть - его присылала Любовь наша, писательница. Там и голос ее за кадром.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:26 | Сообщение # 20
Цитата (MariUs)
Да, видео есть - его присылала Любовь наша, писательница. Там и голос ее за кадром.

А я ещё вот это имела ввиду, из темы про то-же самое Амальфитанское: video.mail.ru

Get Adobe Flash player

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:36 | Сообщение # 21
Цитата (Annarella)
А я ещё вот это имела ввиду, из темы про то-же самое Амальфитанское: video.mail.ru
Аня,  up

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:59 | Сообщение # 22
Дорогие форумчане,
хочу рассказать вам про ещё одно замечательное место. На этот раз речь пойдёт о Базиликате, а точнее о местечке Маратея. Его прозвали "жемчужиной Тирренского побережья" и городом "44 церквей". По сути, Маратея - райский уголок с километровыми пляжами, скалистыми гротами и лагунами в окружении гор, на вершине одной из которых установлена гигантская статуя Христа-Спасителя.
  Хорошо и то, что из Рима до Маратеи можно добраться за 4,5 часа на поезде, а от Неаполя до нёё всего пару часов пути. Разумеется, местные пляжи стандартно получают знак качества Бандьера Блу, ведь туристов здесь не слишком много, а сам город находится в заповедной зоне.

рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:46 | Сообщение # 23
Цитата (Annarella)
Маратея - райский уголок с километровыми пляжами, скалистыми гротами и лагунами в окружении гор, на вершине одной из которых установлена гигантская статуя Христа-Спасителя.   Хорошо и то, что из Рима до Маратеи можно добраться за 4,5 часа на поезде, а от Неаполя до нёё всего пару часов пути.
Тоже не разрекламированное место. Кто из наших там был уже?

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:40 | Сообщение # 24
Моя свекровь была, говорит, действительно - красивое место. Оттуда и в Матеру, и на водопады Сан Феле можно доехать. Вот нашла видео парашутистов, которые над статуей летали.
http://www.youtube.com/watch?v=roay6GrdNJc

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:14 | Сообщение # 25
Цитата (Annarella)
вам про ещё одно замечательное место
И вправду очень красивое место. Так красиво стоит статуя над морем
Цитата (Annarella)
Вот нашла видео парашутистов, которые над статуей летали.
Интересное видео и как все-таки парашютистам не страшно летать. я смотрела и у меня аж дух захватывает.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Южная Италия (Путевые заметки, фото, советы и отзывы опытных туристов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb