Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
Что взять с собой в поездку в Италию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Среда, 2011-05-11, 07:24 | Сообщение # 1
Для начала, составьте на компьютере для каждого путешественника список вещей, которые вы возьмете с собой в поездку, это вам пригодится каждый раз, когда будете готовиться к сбору чемоданов для путешествия, а в зависимости от страны и типа путешествия список можно будет корректировать.

1) Документы, брони отелей, авиабилеты, медицинские страховки. Сделайте заранее ксерокопии, чтобы носить с собой их носить, а оригиналы держать лучше в сейфе номера.

2) Деньги. Поменяйте рубли на конвертируемую валюту (доллары, евро). С собой у вас должно быть достаточно наличных! Можно часть суммы держать на карте, но только ЧАСТЬ, всю сумму рискованно, вы можете случайно остаться без средств. У туристов возникают типичные ситуации заграницей: забывают ПИН-код, теряют карту, не проходят транзакции при оплате (в этом случае банк вообще может заблокировать карту). Заранее предупредите банк о том, в какую страну едете, этого делать не обязательно, карта без предупреждения о поездке будет работать, но даже если вы предупредите банк - это не всегда срабатывает. Иногда возникают проблемы с картами заграницей как-раз в самый неподходящий момент.

3) Аптечка, берите только действительно самое необходимое для оказания скорой помощи, все можно будет купить на месте (йод, бинты, лейкопластыри, средство от аллергии, парацетамол, средство для горла). В поездке вы очень активны и могут произойти небольшие казусы, например, заболеть горло от съеденного мороженого или выпитой на жаре холодной воды, всякие ссадины и ушибы, натертые мазоли и т.д. Аптечку держите в номере, а с собой обязательно носите антисептическое средство для рук, т.к. не всегда есть возможность помыть руки.

4) Путеводители, разговорники, карты и всевозможные распечатки из интернета по стране, куда отправляетесь.

5) Универсальный переходник для путешествий, в котором штепсельные вилки и рычажок для перемещения нужной вилки. В таком переходнике, как правило, содержатся все необходимые штепсельные вилки, подходящие для разных розеток стран мира.

6) Телефон, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и необходимые зарядные устройства для них, а также карты памяти или пленки.

7) Дорожный утюг, который весит 300 г и занимает очень мало место, иногда может очень кстати пригодться.

8) Удобная одежда и обувь, а также одежда на вечер, где еще вы сможете одеть свое любимое коктейльное платье если не вечером в ресторан на отдыхе?

9) Средство для загара.

10) Солнцезащитные очки

и, конечно, самое главное, не забутьте взять с собой хорошее настроение!

Приятного путешествия!
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2014-04-07, 12:22 | Сообщение # 76
Цитата Smith ()
они пренебрегают английским

такая же ситуация во франции, испании, в андорре.
в андорре и во франции пришлось выжимать свой французский из школьно-институтской программы. получилось.
а вот в испании пыталась пользоваться испанским разговорником. но только посетив барселону, и проехав по побережью коста-брава, узнала, что там говорят на каталонском )))), который достаточно сильно отличается от испанского. разговорник не пригодился. пришлось воспользоваться русскоговорящим гидом )))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 2014-04-07, 12:33 | Сообщение # 77
Аха, хочу Вас предостеречь: обувь может казаться удобной и комфортной только внешне, поэтому обязательно поносите новую обувку хотя бы пару дней! Есть такая противная штука, как внутренние швы и жесткий задник, которые приносят мозоли!)
В ожидании Годо
Дата: Вторник, 2014-04-08, 12:32 | Сообщение # 78
Цитата natash ()
такая же ситуация во франции, испании, в андорре.
Да, французы ловко находят замены английским словам. Например, вместо "компьютер" - "ординатор")
С одной стороны да, это здорово, а с другой... Именно англоговорящие товарищи сделали кучу всего в той же сфере компьютерных технологий. А всякие французы-итальянцы фыркают и не хотят общаться на англе)
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-04-11, 01:29 | Сообщение # 79
Насчёт Италии тоже соглашусь, потому что переписывалась и с одним итальянцем, тоже по поводу заказа одной вещи, и, хотя он, в отличие от француза, не возражал против беседы на английском, было видно, что у него с этим языком трудности.
Если брать страны бывшей Югославии, то в Черногории я обычно пользовалась своим родным языком, обслуга в отеле, продавцы и официанты в кафе всё понимали. Ну или почти всё. А вот Хорватия больше ориентирована на англо- и германоязычных туристов, там мне приходилось изъясняться на английском, чтобы что-нибудь купить (хотя в ресторане всё-таки и на русском удалось изъясниться, там к туристам больше привыкли), но местный гид у нас был хорошо говорящий по-русски.

А мне вот что интересно: как быть сейчас с пластиковыми карточками за рубежом? Неужели их могут из-за санкций внезапно заблокировать? Ладно, я ими не особо пользуюсь, но другие-то...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 2014-04-11, 05:30 | Сообщение # 80
Цитата Viel ()
А мне вот что интересно: как быть сейчас с пластиковыми карточками за рубежом? Неужели их могут из-за санкций внезапно заблокировать? Ладно, я ими не особо пользуюсь, но другие-то...

Кстати, да. Еще волнует один вопрос: может ли быть такое, что из-за санкций Западная Европа запретит туристам стран СНГ въезд на свою территорию? На сколько большая вероятность развития событий по такому сценарию? И что делать, если, на дай-то бог, такое все-таки случится?
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 2014-04-11, 11:46 | Сообщение # 81
Цитата Viel ()

Цитата BlackJack ()
Кстати, да. Еще волнует один вопрос: может ли быть такое, что из-за санкций Западная Европа запретит туристам стран СНГ въезд на свою территорию? На сколько большая вероятность развития событий по такому сценарию? И что делать, если, на дай-то бог, такое все-таки случится?
Да, некоторые страны запретили, потом опять разрешили. Всё это ерунда. Европа боится испортить с нами отношения, потому что у нас нефть и газ. Ей просто невыгодно это делать) Америка, да, может пойти на любые подлости) Уже приличные гранты талантливым людям начала предлагать, и карты и счета блокировала тоже)
Что делать? Ничего. Всё. Денежки исчезнут. Но, опять же, я не верю, что такое может случится.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2014-04-12, 12:34 | Сообщение # 82
Цитата Smith ()
Да, некоторые страны запретили, потом опять разрешили. Всё это ерунда. Европа боится испортить с нами отношения, потому что у нас нефть и газ.
Вот я также думаю. 
AlexandraMafia, спасибо за совет, научена уже горьким опытом) Обувь для меня-это большая проблема.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 2014-04-15, 18:53 | Сообщение # 83
Цитата natash ()
в андорре и во франции пришлось выжимать свой французский из школьно-институтской программы. получилось.а вот в испании пыталась пользоваться испанским разговорником. но только посетив барселону, и проехав по побережью коста-брава, узнала, что там говорят на каталонском )))),
Боже ж ты мой, сколько тонкостей!

Я всегда была уверена, что родной английской везде спасет. Наташа,  а когда сталкиваешься с "я вас не понимаю", точто делать?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 2014-04-16, 05:05 | Сообщение # 84
Цитата MarryKay ()
когда сталкиваешься с "я вас не понимаю", точто делать

всегда помогут руки! )))
жестикулируйте как токо можете )))
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 2014-07-15, 15:29 | Сообщение # 85
AlexandraMafia, надо же! Ничего себе, пирожок с сюрпризом... В дальнюю дорогу обычно беру из еды только бутылку с минералкой или лимонадом бесцветным. Иногда могу взять с собой какие-нибудь печеньки или сухарики - что-нибудь сухое и легкое. :)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2014-07-15, 17:00 | Сообщение # 86
BlackJack, я тоже, как правило, ограничиваюсь водой. А если возможности посетить уборную в поездке вообще нет никакой, то даже воду с собой не беру, только вот потом страдаю от пересыхания организма, как только появляется возможность сразу водой набузгиваюсь) Еще часто в качестве перекуса беру миндаль, очень сытно и запах (как, например, яиц) никому не мешает
Генерал-полковник
Дата: Среда, 2014-07-16, 10:15 | Сообщение # 87
AlexandraMafia, а сухофрукты? У нас продаются в небольших упаковках различные смеси по приемлемой цене. Выбирай какую хочешь смесь. :))) А воду беру в любом случае. Без воды никуда. :)))) Если уж совсем кушать хочется, на вокзале покупаю пару булочек.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 2014-07-16, 15:58 | Сообщение # 88
Как я вам завидую, что есть такая возможность практически не брать с собой еду в дорогу. У нас такая семья, что наоборот всем сразу кушать в дороге хочется, даже если нужно небольшое расстояние преодолеть, все равно приходится брать с собой еду. В основном конечно беру бутерброды с сыром и овощами, мясного стараюсь не брать, а то портится быстро и фрукты на закуску

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 2014-07-17, 02:45 | Сообщение # 89
У меня все зависит от протяженности пути, куда я еду. Если далеко, то затариваюсь по полной программе, потому как в поезде- только есть и спать. А если это поездки по работе километров за 200- то могу водой минеральной обойтись.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 2014-07-17, 12:42 | Сообщение # 90
Помню, как в студенческие годы ехали домой из Волгограда на автобусе в течение 2 суток. Дорога была такая тяжелая, так мы также всю дорогу только ели и спали, а сумки на 70% были едой забиты, хорошо, что к поездке успели приготовиться, а то так всю дорогу бы голодали(
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Путешествие по Италии. Общие вопросы » Что взять с собой в поездку в Италию (Вопросы по организации вашей поездки в Италию)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb