Площади в Неаполе
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2015-08-20, 20:51 | Сообщение # 241
Цитата Viel ()
А это какие-то конкретные оружейники или собирательный образ? И памятник где-то на набережной? Или на смотровой площадке?
Цитата Корица ()
Он на мосту находится?
Вот, к сожалению, не знаю. Возможно, это конкретные оружейники, но я не интересовалась - этот памятник установили уже после моего отъезда.
Это и часть набережной, и одна из смотровых площадок... Вот она же, а за спиной моей так называемый Ижевский пруд (14 км длиной) и слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2015-08-21, 07:30 | Сообщение # 242
Цитата Манюня ()
Вот, к сожалению, не знаю. Возможно, это конкретные оружейники, но я не интересовалась - этот памятник установили уже после моего отъезда.

Манюня, эх, жаль, что Вы не знаете... А то очень интересно стало.

Цитата Манюня ()
Это и часть набережной, и одна из смотровых площадок... Вот она же, а за спиной моей так называемый Ижевский пруд (14 км длиной) и слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают.

Ах вот оно как... Это здорово! Получилось прямо два в одном! И спасибо за фотографию, теперь точно видно, что это такое.
А Ижевский пруд - он что из себя представляет? Для чего он создан?
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 2015-08-21, 08:03 | Сообщение # 243
Манюня, какие снежные фото! Уже хочется зимы, снега, праздника! smile
Пруд прекрасен. Очень напоминает казанские пейзажи.
Цитата Манюня ()
слева завод Ижмаш, где автоматы Калашникова делают
Я надеюсь, по ночам не стреляют? )))
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2015-08-21, 10:38 | Сообщение # 244
Цитата Viel ()
А Ижевский пруд - он что из себя представляет? Для чего он создан?
Viel, это искусственно созданное водохранилище, ему столько же лет, сколько и городу. В 1760 году создан. И купались мы там, и теплоходы курсируют такие же, как по Москве-реке.

Цитата Ольганиус ()
Пруд прекрасен. Очень напоминает казанские пейзажи.
Потом ещё фоточки найду и здесь покажу) А пока вот такую нашла, это 2012 год.

Цитата Ольганиус ()
Я надеюсь, по ночам не стреляют? )))
Надеюсь, нет, но я не проверяла))
Энергичная лентяйка
Дата: Среда, 2015-08-26, 15:53 | Сообщение # 245
Немножко "околопрудья". Наверное, главное украшение набережной и символ города - монумент "Дружба народов", воздвигнутый в честь вхождения Удмуртии в состав России. Среди ижевчан именуется "Лыжи Кулаковой" в честь известной лыжницы - нашей землячки.

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-08-26, 18:41 | Сообщение # 246
Цитата Манюня ()
Viel, это искусственно созданное водохранилище, ему столько же лет, сколько и городу. В 1760 году создан. И купались мы там, и теплоходы курсируют такие же, как по Москве-реке.

Ух ты, при Елизавете Петровне создано водохранилище! Ничего себе!
Радует, что там купаться можно.
Цитата Манюня ()
Потом ещё фоточки найду и здесь покажу) А пока вот такую нашла, это 2012 год.

Красивая фотография!

Цитата Манюня ()
Немножко "околопрудья". Наверное, главное украшение набережной и символ города - монумент "Дружба народов", воздвигнутый в честь вхождения Удмуртии в состав России. Среди ижевчан именуется "Лыжи Кулаковой" в честь известной лыжницы - нашей землячки.

Интересный памятник! И название забавное! Хотя я не могу понять, что же мне напоминает этот памятник... Кажется, не лыжи, а гигантскую деревянную бельевую прищепку.
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 2015-08-27, 16:40 | Сообщение # 247
Цитата Viel ()
Радует, что там купаться можно.
 Viel, не знаю, купаются ли там сейчас. Прудик малость грязноват.. А так раньше можно было и на пляж пойти, и вне города поплескаться. Катер три остановки делает, на любой можно было выходить и идти плавать или на лодочке кататься, например.

Цитата Viel ()
Кажется, не лыжи, а гигантскую деревянную бельевую прищепку.
Оригинально! Мне даже в голову не приходило, а действительно похоже))
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-08-28, 23:52 | Сообщение # 248
Цитата Манюня ()
Viel, не знаю, купаются ли там сейчас. Прудик малость грязноват.. А так раньше можно было и на пляж пойти, и вне города поплескаться. Катер три остановки делает, на любой можно было выходить и идти плавать или на лодочке кататься, например.

Манюня, эх, жаль, если теперь прудик грязноват и в нём купаться нельзя... У меня вот тоже в районе аж несколько прудов недалеко от дома, в усадьбе Глебовых-Стрешневых. В детстве меня туда возили в прогулочной коляске, потом уже водили. И там так хорошо было плавать! А потом пруды загрязнились, и их никак не очистят, вот что обидно.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2015-08-28, 23:53 | Сообщение # 249
Цитата Манюня ()
Оригинально! Мне даже в голову не приходило, а действительно похоже))

Манюня, сама чувствую, что оригинально :)! И рада, что сходство вижу не только я. Вот уж не знаю, но почему-то, когда взглянула на памятник, в памяти возник образ старой советской (впрочем, и сейчас такие продаются) деревянной бельевой прищепки.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2015-08-30, 06:48 | Сообщение # 250
Манюня, как приятно видеть достопримечательности своего края, о которых знают не местные люди) Судя по фото Вы были в Ижевске зимой, а в летнее время Вам приходилось приезжать и кататься по пруду на пароходе?
Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 2015-08-30, 19:57 | Сообщение # 251
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, как приятно видеть достопримечательности своего края, о которых знают не местные люди) Судя по фото Вы были в Ижевске зимой, а в летнее время Вам приходилось приезжать и кататься по пруду на пароходе?
AlexandraMafia, ну как неместные.. я из Ижевска только 9 лет назад в Москву переехала, коренная ижевчанка)) Как я говорю, Ижевск - моя Родина, а Москва - моя любовь. В любое время года его знаю) На катере каждое лето каталась когда-то - мы обычно купались там, куда катер возит, а не на пляже. Но с тех пор, как уехала, ни разу, хотя и приезжала летом почти каждый год.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 2015-09-01, 13:12 | Сообщение # 252
Манюня, значит мы с Вами почти земляки) я из Глазова) 
А купались, наверное, на Волжанке? я там всего один раз была, но впечатлений осталось море, теперь мечтаю всей семьей туда выбраться)
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2015-09-01, 22:38 | Сообщение # 253
Цитата Манюня ()
AlexandraMafia, ну как неместные.. я из Ижевска только 9 лет назад в Москву переехала, коренная ижевчанка)) Как я говорю, Ижевск - моя Родина, а Москва - моя любовь. В любое время года его знаю) На катере каждое лето каталась когда-то - мы обычно купались там, куда катер возит, а не на пляже. Но с тех пор, как уехала, ни разу, хотя и приезжала летом почти каждый год.

Манюня, о, оказывается, мы сейчас в одном городе живём! Жаль, не знала, а то могли бы и пересечься, если бы Вы пожелали.
А на катере я люблю кататься. Помню, в детстве очень часто каталась. Впрочем, и сейчас, когда есть такая возможность, стараюсь её использовать.
Энергичная лентяйка
Дата: Среда, 2015-09-02, 13:46 | Сообщение # 254
AlexandraMafia, для меня Глазов - не чужой город)) 
До Воложки мы обычно не доезжали, т.к. все ехали туда, всегда был аншлаг) Мы на Соловьёвские дачи ездили, это вторая остановка на катере. Эх, поговорила с Вами и ударилась в ностальгию..
Viel, я год назад переехала в Королёв и в Москву теперь выбираюсь нечасто, увы. Скучаю по ней)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 2015-09-05, 19:54 | Сообщение # 255
Манюня, а ты в курсе, что наш Ижевский пруд одно из самых больших, если не самое большое искусственное водохранилище?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb