Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Понедельник, 2019-10-21
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи Италии в первое воскресенье месяца темы форума Viel
темы форумаБеременную высадили из автобуса темы форума Viel
темы форумаСамый большой фонтан Рима засиял новым светом темы форума Smith
темы форума20 маленьких городов Италии темы форума Artistka
темы форума10 сказочных замков Тосканы темы форума Artistka
темы форумаВ Казальмайокко мигрант спас падающего из окна мальчика темы форума Artistka
темы форумаМакароны заменят в итальянских барах пластиковые трубочки темы форума Artistka
темы форумаВ Помпеях обнаружены фрески, изображающие бои гладиаторов темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаДвое братьев стреляли в полицейских темы форума Манюня
темы форума«Любовь по-итальянски» в зеркале статистики темы форума Smith
темы форумаИтальянская Lavazza выпустила эротический кофейный календарь темы форума Smith
темы форумаОзеро Лугано темы форума Viel
темы форумаБлошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato темы форума Viel
темы форумаГраждане Украины не смогут просить убежища в Италии темы форума Smith
темы форумаМолдаванка в доме прятала тело своего ребенка в чемодане темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Умом Россию не понять
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-12-04, 09:01 | Сообщение # 16
Цитата Viel ()
Это Успенская Дивная церковь Алексеевского женского (ранее - мужского) монастыря в Угличе. Думаю, она совершенно не зря называется дивной.
Мне кажется, что все церкви и храмы удивительны. И по архитектуре, и по энергетике!
Насть, это кадр завален или она немного наклонена?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 2014-12-04, 15:18 | Сообщение # 17
Спасибо за тему! Памятник пельменю - это нечто:-) хочу в Ижевск:-) согласна про церкви, мне кажется даже от фотографий энергетика идет!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-12-05, 01:34 | Сообщение # 18
Цитата BlackJack ()
Viel, да уж, лучше не надо. :)) А церковь и в самом деле очень красивая.

BlackJack, а жаль... Впрочем, в Кабардино-Балкарии во время экскурсии я оказалась рядом с одним из трёх прекрасных голубых озёр. Оно прозрачное, кристально чистое. И кажется, что видно дно. А на самом деле оно очень глубокое, никто не знает, есть ли у этих озёр дно вообще. И туда рискуют только дайверы-экстремалы погружаться. И то некоторые не выныривали... И вода там холодная. А ещё запах... специфический. Озеро воняет тухлыми яйцами. Там сероводорода очень много.

Рада, что церковь понравилась!
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2014-12-05, 01:40 | Сообщение # 19
Цитата MariUs ()
Мне кажется, что все церкви и храмы удивительны. И по архитектуре, и по энергетике! Насть, это кадр завален или она немного наклонена?

MariUs, я с этим утверждением полностью согласна! И причём даже те церкви, которые вроде бы в одинаковом стиле построены, каждая обладает своей индивидуальностью и своей особой энергетикой.
Наверное, многие церкви можно назвать дивными с этой точки зрения. Но почему-то в народе именно эту дивной прозвали.
А я уже не помню, я кадр немного завалила или она так наклонилась. Скорее всего, первое. Хотя у меня, если только этот кадр получился, был снимок храма в Ярославле с падающей колокольней. Та реально наклонена.
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2014-12-05, 10:31 | Сообщение # 20
Viel, Пизанская башня, конечно, самое известное "падающее" сооружение. Хотя у вас в Москве тоже есть колокольня, наклонённая весьма чувствительно.
Напротив памятника Кириллу и Мефодию.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2014-12-05, 10:58 | Сообщение # 21
AlexandraMafia, да, именно так, попробую найти у себя на фото другой ракурс Александро-Невского собора, очень красиво))) 
Viel, да, цирк построен совсем недавно- где-то в начале двухтысячных.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 2014-12-05, 14:39 | Сообщение # 22
ой, не рвите мне душу, не надо красот  weep

#savedonbasspeople
За чашкой чая
Награды: 16
Дата: Пятница, 2014-12-05, 15:26 | Сообщение # 23
Цитата Viel ()
А вот и обещанные новые фотографии! Это Успенская Дивная церковь Алексеевского женского (ранее - мужского) монастыря в Угличе. Думаю, она совершенно не зря называется дивной.
Согласна, в ней есть действительно что-то... дивное... необычное. Она ведь построена не совсем по христианскому плану, или я ошибаюсь?
На втором кадре вообще напоминает католический собор..

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 2014-12-05, 18:17 | Сообщение # 24
Цитата kkaterina13 ()
ой, не рвите мне душу, не надо красот
Чего это не надо?

Генерал-полковник
Награды: 17
Дата: Пятница, 2014-12-05, 19:27 | Сообщение # 25
MariUs, на самом-то деле этих падающих строений не так уж и мало. Пизанская башня просто самая раскрученная.  biggrin а от фотографий церквей и правда аж энергетика чувствуется.  happy
kkaterina13, и правда, почему не надо-то?  unsure

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2014-12-06, 01:27 | Сообщение # 26
Цитата MariUs ()
Viel, Пизанская башня, конечно, самое известное "падающее" сооружение. Хотя у вас в Москве тоже есть колокольня, наклонённая весьма чувствительно. Напротив памятника Кириллу и Мефодию.

MariUs, ну да, Пизанская башня - самая известная в мире. Хотя я падающую башню видела в Кремле в подмосковной Коломне. А в Ярославле - падающую колокольню. А под Волоколамском (Московская область) тоже была падающая колокольня, но во время войны, поскольку в тех местах шли бои как раз на подступах к Москве, пришлось её уничтожить, иначе бы гитлеровцы её как наблюдательный пункт использовали.

Ты про колокольню Ивана Великого? Или другую?

Цитата Аха ()
Viel, да, цирк построен совсем недавно- где-то в начале двухтысячных.

И это явно чувствуется! Но всё равно что-то в этом есть.

Цитата Корица ()
Согласна, в ней есть действительно что-то... дивное... необычное. Она ведь построена не совсем по христианскому плану, или я ошибаюсь? На втором кадре вообще напоминает католический собор..

Она похожа на три свечи.
На самом деле она построена вполне по христианскому плану. Такие церкви строились до реформ Никона и церковного раскола. В общем, это шатровый храм. Только Церковь Вознесения в Коломенском (16 век) - с одним шатром, а эта - с тремя. Кстати, и уже в более поздние периоды вернулись к шатровым храмам, но бывало, что шатры ложные (ложные - это когда в них нет окошек).
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2014-12-06, 15:24 | Сообщение # 27
Кстати, совершенно не случайно Дивная церковь напоминает подсвечник с тремя свечами. Ведь в Смутное время Угличу очень сильно досталось от польско-литовских интервентов и просто "лихих людей". Причём сильно - это мягко сказано. БОльшая часть населения Углича и окрестностей была истреблена интервентами, так что Михаилу Фёдоровичу Романову даже пришлось насильно отправлять в город людей из других земель. Интервенты уничтожали в том числе и монастыри вместе с монахами. Тот же Алексеевский монастырь в 1609 году держал упорную оборону против польско-литовских интервентов под командованием Яна Сапеги, пока интервенты не истребили всех иноков. Говорят, в память о погибших и построили в 1628 году эту церковь. Она напоминает не только три свечи, но и корону с тремя зубцами.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2014-12-06, 17:29 | Сообщение # 28
А теперь я выложу ещё несколько фотографий из поездки по Ярославской и частично Тверской областям.

Это построенный в городе Мышкине в 2008 году - Году Мыши - "Мышиный Дворец". Пусть новодел, но отлично вписавшийся в архитектуру старинного города:

Доступно только для пользователей

А это Ярославль, знаменитая Стрелка в месте слияния рек Волги и Которосли:

Конец сентября, а фонтаны ещё работают. И цветы цветут. Правда, моросит дождик.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2014-12-06, 17:31 | Сообщение # 29
А вот это уже город Калязин Тверской области. В 1939-1940 годах часть территории старого города, включая все основные памятники истории и архитектуры, была затоплена при строительстве Угличской ГЭС. Вот и территория Троицкого Макарьева монастыря - наиболее полного ансамбля допетровского зодчества на востоке Тверской земли, - закрывшегося в 1920 году и потом по бОльшей части разобранного, ушла под воду. Единственное, что осталось - это колокольня на островке, оставшемся после разлива рек Волги и Жабни.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 2014-12-07, 13:51 | Сообщение # 30
Viel, а почему назвали именно Мышиный дворец? в честь города? или там внутри есть что-то такое, что послужило поводом для такого названия) 
Очень красиво в Ярославле, отличное место для прогулок) и даже мелкий дождик не помеха)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Умом Россию не понять (Показываем города и веси России!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb