Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2014-04-17, 05:12 | Сообщение # 211
Цитата Viel ()
А мне Ваши нравятся.

Спасибо большое. Мне очень приятно. :)) Что ж, тогда выкладываю "обзорные фотографии" первого дня, скажем так. Что это за здания, не имею ни малейшего понятия, если кто из форумчан подскажет - будет здорово. smile

Итак:

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 2014-04-17, 21:13 | Сообщение # 212
BlackJackViel,
супер, такие разные снимки! туман вообще впечатлил...

Я вот думаю, мне можно только Санкт-Петербургом похвастаться. те фото, что делались в Сочи давно - давно остались у родителей в отпечатанном виде. А больше мы и не ездили никуда  с мужем.. Он же военный у меня, невыездной...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 32
Дата: Пятница, 2014-04-18, 01:37 | Сообщение # 213
BlackJack, последняя фотография - это, кажется, Андреевская церковь, если, конечно, я не ошибаюсь и не путаю с какой-нибудь похожей церковью.

На третьем кадре тоже что-то знакомое, но не могу вспомнить, что это.

Цитата MarryKay ()
туман вообще впечатлил...

А уж меня-то как впечатлил! Потом вся группа, включая меня, распрощалась с экскурсоводом и направилась к ближайшей станции метро, чтобы разъехаться по гостиницам. Так я вместе со всеми шла пешком через парк чуть ли не на ощупь, и это при том, что фонари горели. Уж не говоря о том, что машины ехали с включенными на полную мощность фарами, как будто глубокая ночь. Только в отличие от ночи всё вокруг не чёрное, а белое. Как молоко.

Цитата MarryKay ()
Я вот думаю, мне можно только Санкт-Петербургом похвастаться.

Ну так похвастайтесь) Буду рада посмотреть)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 2014-04-18, 05:43 | Сообщение # 214
MarryKay, обязательно похвастайтесь. :))) Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока все никак не получаестя...

Viel, Вы не путаете, это действительно Андреевская церковь, в следующей партии будет еще одна ее фотография, вблизи, плюс, другие понравившиеся интересности на Андреевском спуске. :))
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2014-04-19, 01:21 | Сообщение # 215
Цитата BlackJack ()
Viel, Вы не путаете, это действительно Андреевская церковь, в следующей партии будет еще одна ее фотография, вблизи, плюс, другие понравившиеся интересности на Андреевском спуске. :))

Буду тогда ждать другие фотографии Андреевской церкви и прочих интересностей.

Кстати, снимки в тумане - это 15 января 2011 года. А 16 января было уже более-менее ясное небо. И в этот день я посетила музей деревянного зодчества на окраине Киева. Сфотографировала в том числе вот такую вот красивую барочную церковь:

Внутри, когда наша группа туда зашла, пели колядки на украинском языке. Было очень интересно послушать.

А вот и она - Андреевская церковь:

Известная сцена из фильма "За двумя зайцами" (это тоже на Андреевском спуске, недалеко от церкви):

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 2014-04-19, 20:20 | Сообщение # 216
Цитата Viel ()
Ну так похвастайтесь) Буду рада посмотреть)
Сегодня уже не смогу, надо детей укладывать. Может, завтра.

Цитата BlackJack ()
MarryKay, обязательно похвастайтесь. :))) Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, пока все никак не получаестя...
А я даже не знаю, у меня двойственное ощущение осталось.. Вроде бы и с погодкой повезло, но в том районе, где мы жили, было очень грязно.
Непривычно грязно и  странно для столичного города...

Как всё-таки в Киеве красиво.. Жаль, туда теперь не  съездить.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2014-04-20, 02:19 | Сообщение # 217
Цитата MarryKay ()
Сегодня уже не смогу, надо детей укладывать. Может, завтра.

Что ж, буду ждать. Ничего страшного, как сможете, так и выложите)

Цитата MarryKay ()
А я даже не знаю, у меня двойственное ощущение осталось.. Вроде бы и с погодкой повезло, но в том районе, где мы жили, было очень грязно. Непривычно грязно и  странно для столичного города...

Ну а я два раза останавливалась под Питером. Там воздух чище, чем в городе, а с другой стороны, прохладнее, всё-таки недалеко Финский залив.

Цитата MarryKay ()
Как всё-таки в Киеве красиво.. Жаль, туда теперь не  съездить.

А уж мне-то как жалко! Я надеялась, ещё раз съезжу, тем более что какие-то достопримечательности не увидела в тумане, а какие-то - потому что стемнело.

А вот снимки, сделанные 17 августа 2010 г. Это Ялта. Фотографии явно вызывают ассоциации с известным произведением Стивенсона.

Как известно, в Бристоле сквайр Трелони набрал команду (ну, или она, узнав, что он отправляется на поиски сокровищ, сама набралась)))) ). Правда, конечно, не в этом Бристоле. Должна заметить, что и в Москве Бристоль есть (то ли ресторан, то ли бар. А вот что в Ялте носит такое название, не помню).

А это ресторан на набережной. Оттуда ещё и пират выходит)))!

Вот такой пират стоял у ресторана

Судя по сундуку, наверное, это Билли Бонс в трактир заявился.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 2014-04-22, 22:07 | Сообщение # 218
ОЙ, сколько у вас тут уже всего интересного! Отличные фотографии - как будто с вами побывала!
Наверное, и я поделюсь с вами своим маленьким путешествием, к тому же вы давно просили фото.... А только совсем недавно закончилось наше с Globys-ом маленькое путешествие в Египет... shy

Уж извините, фоток на всеобщее обозрение выложу немного, но в беспорядке))
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Samanta - Вторник, 2014-04-22, 22:07
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 2014-04-22, 23:15 | Сообщение # 219
Цитата Samanta ()
как всегда и как у всех фото с самолета:

Ух ты, какой вид оттуда! Просто потрясающе! А это после взлёта или ближе к посадке? Теперь думаю, может, и мне выложить снимок с самолёта? А ещё у меня, кстати, есть снимочек с корабля во время шторма (корабль так раскачивало, что я удивляюсь, как умудрялась при этом ещё и фотографировать что-то).

Цитата Samanta ()
вот такая прозрачная водичка:

Действительно, очень и очень прозрачная! А нечто красное на дне - это водоросли или кораллы?

Цитата Samanta ()
и колючки)))))

О да, как же без них? Кстати, вы в специальных противоежиных тапочках купались? Я в Черногории, где тоже такие водятся, только в тапочках и плавала, особенно после того, как экскурсовод сообщила, что в Будве одна женщина наступила на такого ёжика, и потом у неё из ноги в поликлинике вытаскивали иголки.

А так путешествие понравилось? И как вообще обстановка в Египте? Стоит туда ехать?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 2014-04-23, 05:27 | Сообщение # 220
Samanta, фотографии просто замечательные. Спасибо, что выложили. :)) А пирамиды Вы видели? Не могли бы Вы рассказать? Можно и без фотографий, просто поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :))

Цитата Samanta ()
и колючки)))))

А разве эти колючки - это не морские ежи?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 2014-04-23, 12:42 | Сообщение # 221
Samanta, КАК? Ты скрыла от нас ТАКОЕ событие??? Вот уж поистине - с кем Новый год встретишь - с тем и проведешь! ВО первых, приятно-таки увидеть и тебя и Глобуса, хоть и скрылись вы от нас за масками)))) Ну скинь хоть одно фото уж и без этой паранжи))))

И когда это вы успели съездить? Пропали с форума - и тут нате вам сюрприз!) следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?  up

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2014-04-23, 20:16 | Сообщение # 222
Цитата Samanta ()
А только совсем недавно закончилось наше с Globys-ом маленькое путешествие в Египет...
Ого, что творится-то!

Цитата Samanta ()
собственно....мы
Какие вы замечательные! и здорово смотритесь на ослах и в эой замысловатой одежде! Словно всю жизнь там жили)))

Жарко было, Кать?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 2014-04-23, 20:22 | Сообщение # 223
Цитата Artistka ()
И когда это вы успели съездить? Пропали с форума - и тут нате вам сюрприз!) следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?
 * шепотом*
А-ха-ха)) ребята повторяют наш с Антоном подвиг?)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 2014-04-24, 03:08 | Сообщение # 224
Цитата Artistka ()
следующий раз после вашего исчезновения нам уже ожидать свадебные фото?

Вот и меня, как ни странно, интересует то же самое)))! Заинтриговали так заинтриговали)))!

А теперь, пожалуй, я продолжу рассказ о Ялте, вернее, о круизе "Никитский Ботанический Сад - Воронцовский дворец - Ласточкино гнездо - Ялта".

Не правда ли, знакомый пейзаж, а ещё не менее знакомый дворец)))? Съёмки велись с корабля. Кстати, ведь этот дворец, если мне память не изменяет, в "Сердцах трех" фигурировал.

Плывём дальше! Море начинает волноваться. А виды по-прежнему красивые!

И ещё красивые виды. Снимать, правда, приходилось через стекло.

И заштормило!

Вот такие брызги оставляют на стекле волны! И обратите внимание на сами волны!

И окружающие пейзажи становятся мутными

К месту, откуда можно было дойти до Ласточкиного гнезда, причалить из-за шторма было невозможно, потому что опасно, пришлось любоваться замком вот так:

Зато в Ялте дали больше свободного времени, да и море после Ялты начало немного успокаиваться.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 2014-04-24, 05:48 | Сообщение # 225
Что ж, время покажет, какие фотографии появятся в следующий раз. ;))))

Viel, большое спасибо, фотографии замечательные. Очень жаль, что начался шторм, и Вы не смогли в полной мере насладиться поездкой. Надеюсь, что когда-нибудь Вы ее повторите и все будет хорошо. А где Вы еще были? Расскажите, пожалуйста. :))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb