Искья — вулканический остров в Тирренском море
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Француженка
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 2014-10-15, 11:22 | Сообщение # 481
Цитата Nyusya ()
Не знала. что в ней сохранилось столько старых храмов.
Очень много старых храмов сохранилось в центральных районах, где я собственно и живу, и где мы прогуливались. Москва-то раньше как строилась - церковь, дом, усадьба, церковь, дом, усадьба и т.п.
ул. Сретенка небольшая (соединяет бульварное и садовое кольцо), а даже на ней в начале и в конце по одной церкви.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 2014-10-17, 22:51 | Сообщение # 482
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно! Например, дом, связанный с Лермонтовым, в переулке, перпендикулярном Новому Арбату. Удивительно, как, когда строили трассу для правительства, его не уничтожили. И ещё один есть в районе Старого Арбата. И ещё где-то в районе Полянки, если я не ошибаюсь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 2014-10-18, 06:45 | Сообщение # 483
Ольганиус, позвольте полюбопытствовать, а что за поставнока в театре была? "Призрак оперы"? :))
Viel, правда? Оказывается, Москва не так проста. :)) И, по-моему, это прекрасно, что не все застроили многоэтажками, а сумели еще сохранить наследие.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 2014-10-18, 06:46
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 2014-10-18, 16:25 | Сообщение # 484
Цитата Ольганиус ()
Очень много старых храмов сохранилось в центральных районах, где я собственно и живу, и где мы прогуливались.
Я теперь поставила себе задачкой сделать фотоэкскурсию с описанием всех этих храмов Для своего ЖЖ!
Правда, не знаю, когда реализую - пока вообще не до того.

Цитата Viel ()
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно!
Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 2014-10-19, 22:19 | Сообщение # 485
Цитата MariUs ()
А ведь в Москве не только старинные храмы, но и старинные деревянные дома сохранились, вот что интересно!Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.
Вот это и для меня загадка - как могло ДЕРЕВЯННОЕ строение сохраниться столько лет?!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2014-10-19, 22:36 | Сообщение # 486
Цитата BlackJack ()
Viel, правда? Оказывается, Москва не так проста. :)) И, по-моему, это прекрасно, что не все застроили многоэтажками, а сумели еще сохранить наследие.

BlackJack, да, правда, я сама не верила в то, что в Москве сохранилось нечто подобное, пока не увидела эти самые дома.

А ведь на самом Новом Арбате сохранилась старинная церковь, которая была связана с Гоголем и другими писателями, а также знаменита тем, что в ней граф Шереметьев венчался со своей крепостной актрисой. Когда делали правительственную трассу, хотели снести церковь, но, к счастью, её отстояли.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2014-10-19, 22:44 | Сообщение # 487
Цитата MariUs ()
Да, точно) один такой - домик Мастера - мы наблюдали, Для нас, Петербуржцев, это вообще странно! У нас нет деревянных домов тут вообще.

MariUs, а домик Мастера - это где? Я бы хотела понять, где этот дом находится и видела ли я его. Кстати, в районе Старого Арбата есть дом, в котором Булгаков побывал на балу, послужившем потом прообразом бала в "Мастере и Маргарите".

А я помню, ты просила у меня фотоснимки, сделанные с колокольни. Вот они:

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2014-10-20, 09:25 | Сообщение # 488
Цитата Artistka ()
как могло ДЕРЕВЯННОЕ строение сохраниться столько лет?!
Сколько - столько? Не больше ста.  Действие в романе Булгакова происходит в начале  20 века.
Дерево живет до 150-200. Если это дуб.

Цитата Viel ()
MariUs, а домик Мастера - это где?

В Дакнесу вопрос)))) Я не помню!

Цитата Viel ()
А я помню, ты просила у меня фотоснимки, сделанные с колокольни. Вот они:

Класс!!! Обожаю виды сверху!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2014-10-29, 00:44 | Сообщение # 489
Цитата MariUs ()
Сколько - столько? Не больше ста.  Действие в романе Булгакова происходит в начале  20 века. Дерево живет до 150-200. Если это дуб.

MariUs, вот домику, связанному с Лермонтовым, кажется, больше 200 лет. 200 с чем-то точно.

Цитата MariUs ()
В Дакнесу вопрос)))) Я не помню!

Эх, вот бы он ответил... А то мне очень интересно было бы посмотреть.

Цитата MariUs ()
Класс!!! Обожаю виды сверху!!!

Сама обожаю их! Особенно если эти виды красивые! И очень жалею, что в Мышкине у меня не было времени на то, чтобы подняться на колокольню. Мы в храм попали за несколько минут до отъезда в посёлок, где я отдыхала. Так что, если бы я полезла на колокольню, мне пришлось бы добираться из Мышкина своим ходом, а я не знала, на чём можно доехать до посёлка.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2014-10-29, 20:18 | Сообщение # 490
Цитата Viel ()
И очень жалею, что в Мышкине у меня не было времени на то, чтобы подняться на колокольню
Ничего, всё впереди!
Очень красивые виды, спасибо!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 2014-10-29, 20:21 | Сообщение # 491
Цитата Viel ()
а домик Мастера - это где?
Мансуровский, 9) Я всё-таки запомнил этот адрес)))
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2014-10-29, 22:54 | Сообщение # 492
Цитата CreatureOfDarkness ()
Мансуровский, 9) Я всё-таки запомнил этот адрес)))

CreatureOfDarkness, о, спасибо огромное! Буду по карте искать и, может быть, туда съезжу!

Цитата Enid ()
Ничего, всё впереди! Очень красивые виды, спасибо!

Enid, согласна с этим! Или, по крайней мере, надеюсь на это!
Не стоит благодарности! Рада, что фотографии понравились!
А я ещё делала снимки со смотровой площадки. Жаль только, что ночью не получилось бы, всё-таки плохо мой фотоаппарат к ночной съёмке приспособлен. А то, когда темнело, так красиво горели огни Углича вдалеке! Жаль, что огни трудно заснять...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 2015-07-01, 13:05 | Сообщение # 493
Отмечусь и я заграницей)
Как я уже писала, Европа прекрасна в октябре. Например, вот: золотая осень, Германия, местность Бастай.

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2015-07-01, 22:46 | Сообщение # 494
Манюня, о, какие красивые фотографии! Золотая осень просто чудесна! А на второй фотографии такое живописное место! И горы, и обрыв, и то ли туман, то ли дымка... Удачно сделаны фотки! А на первой фотографии нечто красноватое - это ягоды или листья? Не могу понять.
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 2015-07-02, 09:49 | Сообщение # 495
Манюня, вторая фотография вообще нереальная, вне времени! Прекрасные краски!
А Вы только там в Германии были? Удалось ли увидеть Нойшванштайн?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb