древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Наши путешествия за пределами Италии
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Четверг, 2016-08-18, 19:14 | Сообщение # 541
Да, и я тоже хотела бы посмотреть фотографии, надеюсь, вы сможете их прикрепить.
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы. Это прекрасно!
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 2016-08-19, 15:53 | Сообщение # 542
Цитата sadawa ()
Спешу поделиться своими фотографиями со святой земли.
sadawa, ждём-пождём, поделитесь)
На самом деле, если посмотреть, что кроется за ссылкой, можно увидеть очень миловидную икону.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 2016-08-19, 15:55 | Сообщение # 543
Цитата Viel ()
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы. Это прекрасно!
Как здорово! Что там есть прекрасного?)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2016-08-19, 19:12 | Сообщение # 544
Viel, что за усадьба? Порадуйте фотками?
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2016-08-20, 20:44 | Сообщение # 545
Цитата Манюня ()
Как здорово! Что там есть прекрасного?)

Там церковь 16 века, если я не ошибаюсь... Правда, с пристройками. Но всё равно очень красивая и просторная. Сама усадьба (кстати, она принадлежала Трубецким), конечно, нуждается в реставрации, но всё равно её стоит посмотреть (жаль, не отдыхающие свободно зайти туда не могут. Могут только в церковь, а остальным через ворота полюбоваться).
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 2016-08-20, 20:49 | Сообщение # 546
Цитата Аха ()
Viel, что за усадьба? Порадуйте фотками?

Усадьба "Узкое", раньше она была в собственности князей Трубецких. Удивительное место! Рядом, если пешком пройти, три станции метро, но при этом такое ощущение, что город где-то далеко, а ты за городом. Зелёное место! И вокруг много яблонь. Жаль, они у трассы растут, а то можно было бы яблок насобирать. А ещё рядом Палеонтологический музей.
А фотки будут, но не сейчас, здесь тяжело их прикреплять, я не с компьютера. И, увы, в бывшем усадебном доме не везде можно снимать... А так хочется, интерьеры ведь - как будто бы с дореволюционных времён.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2016-08-22, 10:53 | Сообщение # 547
Цитата Viel ()
А я сейчас отдыхаю  в усадьбе на территории Москвы.
Прям как барыня прошлого столетия
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 2016-08-23, 17:43 | Сообщение # 548
Цитата Viel ()
Усадьба "Узкое", раньше она была в собственности князей Трубецких. Удивительное место! Рядом, если пешком пройти, три станции метро, но при этом такое ощущение, что город где-то далеко, а ты за городом. Зелёное место! И вокруг много яблонь. Жаль, они у трассы растут, а то можно было бы яблок насобирать. А ещё рядом Палеонтологический музей.
Потрясающе!! Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами. Ждём фотографии с нетерпением! smile
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 2016-08-24, 10:00 | Сообщение # 549
Цитата Манюня ()
Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами.
Да, этим она и удивительна. Особенно ценно находить такие места, зная, что большая часть старого города все же утрачена(
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 2016-08-28, 22:05 | Сообщение # 550
Цитата Манюня ()
Потрясающе!! Вот за что я люблю Москву, так это в том числе и за то, что, находясь в пределах города, можно почувствовать, что находишься далеко-далеко за пределами. Ждём фотографии с нетерпением!

Цитата Ольганиус ()
Да, этим она и удивительна. Особенно ценно находить такие места, зная, что большая часть старого города все же утрачена(

С обеими согласна! Вот если бы ещё и у нас в районе восстановили дворянскую усадьбу... А то она пока рушится... Да, и та, которая как санаторий, не в лучшем состоянии, но её хоть как-то реставрируют, а ту, что не так далеко от дома, - нет.
А фото будут обязательно.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2016-09-09, 03:04 | Сообщение # 551
В среду я попала на экскурсию по усадьбе, где отдыхала. Впечатлений - море! Потом вывешу некоторые фото. Судьба усадьбы удивительная.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 2016-09-09, 03:05
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 2016-09-09, 12:53 | Сообщение # 552
sadawa, ошибка(
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 2016-09-09, 22:02 | Сообщение # 553
Цитата MariUs ()
Прям как барыня прошлого столетия

Ага, именно так! Причём усадьба эта возникла при Михаиле Фёдоровиче Романове, её первый владелец - один из Стрешневых, родственников супруги царя. А потом другой Стрешнев, один из воспитателей будущего Петра Великого, выкупил усадьбу у родственников и построил на месте деревянной каменную церковь. Потом владельцами поочерёдно были Голицыны, Толстые и Трубецкие, после чего усадьба стала использоваться как санаторий. Интересно, что, когда в столовой сидишь, вообще чувствуешь себя барыней - кругом натюрморты и цветы.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 2016-09-11, 20:39 | Сообщение # 554
Цитата Viel ()
Потом владельцами поочерёдно были Голицыны, Толстые и Трубецкие, после чего усадьба стала использоваться как санаторий.
 Мне кажется, такова судьба у многих дворянских усадеб, хорошо, что хоть осталась ,а сколько в советские годы снесли таких усадеб и они безвозвратно утеряны.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 2016-09-21, 21:14 | Сообщение # 555
Цитата Аха ()
Мне кажется, такова судьба у многих дворянских усадеб, хорошо, что хоть осталась ,а сколько в советские годы снесли таких усадеб и они безвозвратно утеряны.

Если бы у многих... Санаторий - это даже неплохо. Хуже, когда усадьбы рушатся от времени. Например, ближайшая ко мне усадьба Стрешневых. Или усадьба в Быково, которая очень похожа на дворцовый комплекс в Царицыно. Или многие другие усадьбы.
А я только-только из Крыма. Это потрясающе!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Наши путешествия за пределами Италии » Наши путешествия за пределами Италии (Кто где был? Делимся фотоотчетами!)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb