Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Вторник, 2019-06-18
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Утёна
темы форумаИтальянец 12 лет прикидывался инвалидом темы форума Утёна
темы форумаРусские врачи темы форума Viel
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Viel
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Viel
темы форумаГрузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » А правда....?
А правда....?
Рядовой
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2011-04-15, 20:34 | Сообщение # 1
А правда, что в Неаполе каморра сразу таксу выставляет при открытии своего бизнеса (магазина)? Не могу поверить! Прям как в России 90х годов! Кто сталкивался? Просто праздное любопытство!
Шеф!
Награды: 45
Дата: Пятница, 2011-04-15, 23:06 | Сообщение # 2
Правда, правда!
Я работаю в по всей округе Неаполя (садовая мебель: домики, беседки и т.д.) общался с многими ......... Контроль идет поголовный. Весь бизнес распределен между ними по районам. Со всех собирается "дань' - ежемесячно! По каким ценам покупать продавать - все распределено. Но... и при возникновении проблем или нежелательной конкуренции, они решают все проблемы. Так было издавна, так и будет вечно на юге Италии

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 2011-06-19, 15:09 | Сообщение # 3
А что такое каморра? Это мафия, что ли?..

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 14:12 | Сообщение # 4
maxkor, скажите, а это только между собой, местным выставляют таксу или иностранцам, начинающим собственный бизнес, тоже? Я был бы удивлён, вздумай каморра связываться с иностранными поддаными, если честно...
Шеф!
Награды: 45
Дата: Понедельник, 2011-08-15, 20:25 | Сообщение # 5
Quote (Serpentago)
скажите, а это только между собой, местным выставляют

Если честно, я не могу ничего сказать конкретно по вопросу. Знаю точно, что торговые точки, например китайцев, находятся под"крышей" своих-же.
А оно соответственно имеют прямую связь с местными.
Если иностранный поданный открыл бизнес в городе не думаю, что вот так приехали и наехали. Есть же наши торговцы с официальными магазинами, различными бюро услуг и так далее. Скорее всего здесь уже "наши" же предлагают свои "услуги по безопасности бизнеса", как у нас в старые времена.
Знаю точно, что есть огромная связь и совместный "бизнес" между украинскими и неаполитанскими дельцами в таких направлениях как контрабанда, кража автомобилей и мотороллеров, наркотики, проституция и многое другое...

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 2011-08-17, 18:59 | Сообщение # 6
maxkor, наверное, труднее всего в Италии было адаптироваться именно "крышам" различных диаспор, учитывая итальянские нравы и особенности местной каморры. smile Вряд ли она так уж хотела делиться с приезжими прибылью...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Суббота, 2011-08-20, 23:55 | Сообщение # 7
maxkor, очень интересно! Похоже, мафиозная сетка накрыла уже весь мир и успешно кооперирует между собой (по разным странам). Во что это выльется, хотелось бы мне знать! Как вы думаете?
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 2011-08-21, 00:31 | Сообщение # 8
Что значит, во что выльется? =) Я думаю, у нас давным-давно уже единое правительство, которое включает в себя дневное (официальных действующих президентов) и ночное (всю мафию). Должен быть какой-то тайный клуб главарей этой огромной сетки - что-то вроде масонской ложи, и они правят миром! =))
Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 2012-08-01, 12:37 | Сообщение # 9
Quote (maxkor)
Я работаю в по всей округе Неаполя (садовая мебель: домики, беседки и т.д.) общался с многими ......... Контроль идет поголовный. Весь бизнес распределен между ними по районам. Со всех собирается "дань' - ежемесячно! По каким ценам покупать продавать - все распределено. Но... и при возникновении проблем или нежелательной конкуренции, они решают все проблемы. Так было издавна, так и будет вечно на юге Италии

вот что значит настоящая итальянская мафия ,детки

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 2015-05-07, 22:05 | Сообщение # 10
помогите найти мужу работу живет в Сорренто 30лет без документов ответственый трудолюбивый емей bestangel2011@mail.ua если кто то может помочь пожалуйста
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » А правда....?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb