Панорама города Неаполь
Вторник, 2019-08-20
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Smith
темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Smith
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форумаВ суд на незнакомца? темы форума Манюня
темы форумаПалермо. Музей марионеток темы форума Утёна

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Высшее образование на русском языке (Система дистанционного образования)
Высшее образование на русском языке
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 2011-02-04, 08:43 | Сообщение # 1
Дистанционное бизнес-образование довольно популярно в США и Европе. Первое место в мире по количеству студентов на программах MBA занимает бизнес-школа при Phoenix University, к которой дистанционно обучаются порядка 50-ти тысяч студентов, на втором месте Эдинбургская бизнес школа — 8560 студентов, на третьем месте программа MBA University of Leicester — порядка 7200 студентов, на четвертом месте в мире мы с 5630 студентами по состоянию на 1 декабря 2010 года.
Исходя из вышеизложенного вопрос: интересно ли русскоязычным гражданам получить высшее образование на русском языке не выезжая из Италии и получить диплом,признаваемый в Италии?
Шеф!
Награды: 45
Дата: Понедельник, 2011-05-09, 20:07 | Сообщение # 2
Получить образование в такой стране как Италия всегда считалось престижным. Многие россияне, и не только они, мечтаю получить образование в университетах этой страны.

Сегодня в Италии насчитывается около 65 государственных университетов. Кроме государственных Вузов существуют также частные университеты, на сегодня их 14. Всего Италия насчитывает больше 1,8 млн. студентов, а в Вузах работает более 50 тысяч профессоров.

Вступительных экзаменов в университетах Италии нет, но это не означает, что поступить в него может каждый желающий. Для поступления в Вуз иностранцам нужно иметь среднее образование, и плюсом к этому 1-2 года обучения в университете на родине. Также чтобы получить образование в Италии, придется пройти тест на хорошее владение итальянским языком.

Стоимость обучения в государственных университетах колеблется от 300 до 500 долларов за год, а в частных Вузах выходит значительно дороже 2000-8000 долларов за учебный год. Срок обучения в Италии обычно составляет 5 лет, исключение составляет медицинский факультет – здесь учатся 6 лет. После трех лет обучения студенту выдается диплом бакалавра. В дальнейшем можно продолжить обучение для получения более высокой степени магистра.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Рядовой
Дата: Понедельник, 2011-05-09, 21:15 | Сообщение # 3
КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!

О себе - 17 лет, закончил среднюю школу, знание языка Итальянский -среднее.
Международный школьный год в Италии для дальнейшего поступления в Университет.

Меня интересует поступление в Итальянский университет для этого я хочу
один-два года отучится в Италии (колледж или что либо еще подобное) лучше
если это будет в Неаполе (там у меня живут хорошие знакомые).
Как я понял из всего интернета для поступления в университет (Итальянский)
необходимо дополнительное образование - два года нашего высшего учебного
заведения (средней школы недостаточно?).
Поэтому в какое итальянское учебное заведение необходимо поступить и
закончить, чтобы овладеть языком с последующим поступлением в университет?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ.

P/S Виза мне не нужна - есть.

Иван.

Подполковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 14:32 | Сообщение # 4
Люди, чисто из любопытства, а такие дистанционные дипломы признаются вообще? Какое к ним отношение у работодателей? Допустим, в России смотрят только очное и опыт работы, остальные принимаются со взятками и по знакомству. А в Европе с этим как дело обстоит?
Рядовой
Дата: Суббота, 2011-06-25, 09:55 | Сообщение # 5
Quote (Gregory)
Люди, чисто из любопытства, а такие дистанционные дипломы признаются вообще? Какое к ним отношение у работодателей? Допустим, в России смотрят только очное и опыт работы, остальные принимаются со взятками и по знакомству. А в Европе с этим как дело обстоит?

Смотря какого заведения диплом. Есть престижные и узнаваемые университеты, а есть "шарашкины канторки", которые никому не известны. Для работодателя, по мимо диплома еще важны ваши практические навыки в данной сфере.

Солнечный привет! ))))
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 2011-06-25, 19:48 | Сообщение # 6
Я слышала про академию из Москвы, которая практикует дистанционное образование, мое мнение, что это не для наших людей, так как без палки и кнута никто не будет самостоятельно учиться!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 2012-02-02, 10:37 | Сообщение # 7
Quote (Вера)
Я слышала про академию из Москвы, которая практикует дистанционное образование, мое мнение, что это не для наших людей, так как без палки и кнута никто не будет самостоятельно учиться!

Вот это вы зря. У нас много детей-инвалидов, одаренных, не хуже чем здоровых. У них очень мало возможностей учиться. Дистанционное образование для них очень хороший выход. Да и вообще, такой способ обучения набирает популярность с России. Ведь всегда есть люди, которые по каким-то независящим от них обстоятельствам, никак не могут выехать в другой город на очное обучение.
Quote (worldvam)
интересно ли русскоязычным гражданам получить высшее образование на русском языке не выезжая из Италии и получить диплом,признаваемый в Италии?

Я думаю, было бы очень интересно, тем более на русском языке обучаться желающих на много больше.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 23:21 | Сообщение # 8
По-моему, дистанционное образование это очень интересно. Я сейчас в декрете - с удовольствием бы поучилась пока дома сижу:) А не знаете, в Италии есть такие варианты дистанционного образования, чтобы учиться в РОссии?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 2012-04-24, 13:38 | Сообщение # 9
Quote (MarryKay)
А не знаете, в Италии есть такие варианты дистанционного образования, чтобы учиться в РОссии?

Для этого не важно, где ты живешь - главное, есть дистанционное образование в России. Например, Всемирный технологический Университет под эгидой Юнеско. Я в такой скоро диплом буду защищать...
shy
Вообще сейчас достаточно вузов международного значения, которые можно смело оканчивать.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 2012-04-25, 19:05 | Сообщение # 10
Quote (Радуга)
Я в такой скоро диплом буду защищать...

Удачи и ни пуха ни пера! wink
Лейтенант
Дата: Четверг, 2012-04-26, 21:13 | Сообщение # 11
Quote (Радуга)
Вообще сейчас достаточно вузов международного значения, которые можно смело оканчивать.

Оканчивать та можно смело, ну для этого надо иметь средства, или на худой конец знания tongue
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 2012-04-27, 10:56 | Сообщение # 12
Jakie, ни нада худых концов.
Это как худой кошелек- никому не нужная лажа.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 2012-10-06, 17:28 | Сообщение # 13
Quote (maxkor)
Стоимость обучения в государственных университетах колеблется от 300 до 500 долларов за год, а в частных Вузах выходит значительно дороже 2000-8000 долларов за учебный год.

У нас если государственный то ничего не платят, а как поступают в государственные если нет экзаменов?

Quote (Venera)
Вот это вы зря. У нас много детей-инвалидов, одаренных, не хуже чем здоровых. У них очень мало возможностей учиться. Дистанционное образование для них очень хороший выход. Да и вообще, такой способ обучения набирает популярность с России. Ведь всегда есть люди, которые по каким-то независящим от них обстоятельствам, никак не могут выехать в другой город на очное обучение.

А как они потом дипломы пишут? Все равно же надо получить рецензию преподавателя?
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 2012-10-09, 00:36 | Сообщение # 14
А кто-то из форумчан имеет опыт дистанционного обучения? Вот очень хочется - засиделась дома с ребенком, мозги скоро поворачиваться перестанут:-( Но не знаю что выбрать, может посоветуйте?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 2012-10-09, 06:02 | Сообщение # 15
Quote (Элени)
А кто-то из форумчан имеет опыт дистанционного обучения?

Да, было очень интересно почитать, да и сама информация о дистанционном обучении очень полезна, может, когда-нибудь пригодится. Может, глядишь, захочется получить второе высшее. smile Тем более, что дистанционное обучение очень удобно.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Высшее образование на русском языке (Система дистанционного образования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb