древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Воскресенье, 2019-06-16
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛето 2019: лучшие пляжи и отели для отдыха с детьми темы форума Утёна
темы форумаАрестованы четыре учителя недалеко от Салерно темы форума Утёна
темы форумаМальчик погиб, отдыхая на озере Комо темы форума Утёна
темы форумаВ Золотом дворце Нерона открыли секретную комнату темы форума Корица
темы форумаРимини: в курортном городе открыли отель для престарелых темы форума Smith
темы форумаПолицейские спасли мужчину после автокатастрофы темы форума Smith
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаПрошу за стол: Buon Natale! и другие праздники темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе открыли «книжный» отель Book and Bed темы форума Viel
темы форумаВ Милане женщины прыгнула из окна темы форума Viel
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Viel
темы форумаПить или не пить? Вот в чем вопрос темы форума Viel
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаКатания: Над вулканом Этна поднялся адский столб пепла темы форума Viel
темы форумаЗамок св. Петра в Вероне темы форума Дюша
темы форумаТоскана: рекордное количество покупок недвижимости темы форума MariUs

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Подтверждение диплома
Подтверждение диплома
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 2012-05-07, 23:08 | Сообщение # 31
Quote (kkaterina13)
постарайтесь все документы оформить до приезда в Италию, поверьте тут наценка составляет иногда все 200% и более от той суммы за которую Вы можете сделать это на Родине.

Вот об этом вы не первая говорите, точно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 2012-05-08, 10:27 | Сообщение # 32
Спасибо большое за консультации, я живу в Италии, но мне постараются все сделать родственники на Украине.
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 2012-05-08, 15:19 | Сообщение # 33
ОльгаШ, если получить апостиль с Украины сложно, но попробуйте со своей стороны. Мой друг, который в Италии живет уже 10 лет, тоже уехал, не задумываясь особо о продолжении обучения или работе по специальности. но в итоге пришлось ему подтверждать диплом и "доучиваться" и работать.... действительно, по специальности!
очень много сил и времени на это ушло, но все в итоге возможно, если не отступать.

Удачи вам!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 2012-10-03, 19:00 | Сообщение # 34
ох, а я об этом совсем не думаю пока что! но если я все же выйду замуж за своего неаполитанского кавалера, то мне тоже придется подтверждать диплом! а у меня филологическое образование... интересно: потребуется ли где-нибудь подтверждение этого диплома или будут смотреть только знание языков? wacko
Рядовой
Награды: 2
Дата: Четверг, 2012-11-22, 01:00 | Сообщение # 35
Из личного ну очень бюджетного опыта получения Dichiarazione di valore в посольстве Италии в Киеве за три недели в августе 2010:
1) школьный аттестат и дипломы отвезла на апостиль в МОНмолодьспорту http://www.mon.gov.ua/ua/activity/apostille/
если Ваша очередь в приёмные часы не подошла (в 7 утра я была уже шестая в очереди), то в том же кабинете теми же сотрудниками в неприёмные часы и дни за дополнительную плату осуществляется деятельность госпредприятия "Інформаційно-іміджевий центр". за мин плату ждать от 2 недель до 1,5 месяцев и следить оn line как Ваш апостиль продвигается
2) аккредитованные посольством Италии переводчики (пол года назад их список висел на инфостенде консульского отдела) апостилизированные аттестат и дипломы переводят: в зависимости от загруженности (летом все очень сложно) и индивидуальной жадности переводчика (если дадите свой набросок перевода или отправите копию заблаговременно, то перевод можно получить через полчаса после предоставления оригинала, но может затянуться и до двух месяцев) как доп услугу, предлагают сделать все дальнейшие действия и выслать на Ваш адрес готовые документы
3) подаёте в посольстве апостиллизированные оригиналы и перевод (посольство стянуло по 15,50 евро в гривневом эквиваленте за каждый документ, т.е. аттестат+додаток и диплом+додаток=62 евро) сейчас это стоит http://www.esteri.it/MAE/IT/Italiani_nel_Mondo/ServiziConsolari/TraduzioneLegalizzazioneDocumenti.htm
4)через 2-3 недели забираете Dichiarazione di valore, заплатив за очередные марки по 30,99 евро в гривнах, но уже только целиком за аттестат и диплом=61, 98 евро в гривневом эквиваленте

Добавлено (22.11.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Мой диплом до laurea может подтвердить только в Турине и только через год или два досдавания разницы в программах, другие вузы предлагают идти только на 2 курс бакалаврата, так как специальности такой нет. Может ли кто-то поделиться своим опытом поступления в учебные заведения Неаполя и особенно FedericoII на не "свои" специальности?

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 2012-11-22, 08:54 | Сообщение # 36
kirschen, спасибо, думаю, эта информация понадобится многим жителям Украины!

Добро пожаловать на форум!
Вот тут вас поприветствовали, можете поподробнее рассказать о себе.

flower

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 2013-09-22, 18:35 | Сообщение # 37
Диплом подтверждать придется в каждом городе, где есть место работы? Это ж надо как! И еще, вот насколько я знаю, один университет может диплом не подтвердить, а другой - подтвердит. Для немедицинских дипломов есть ли какая-то разница, какой универ. подтверждает диплом?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 2013-11-22, 16:15 | Сообщение # 38
Так много всего сказано про высшее образование, а если есть только техническое образование ( в смысле техникум), то в Италии получится, что вообще нет образования? А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 2013-12-30, 19:50 | Сообщение # 39
Цитата Alenka ()
А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?

А курсы может тоже надо подтверждать?? 
Вообще я слышала, что в Германии наши врачи по несколько лет переучиваются...
Интересно, в Италии тоже?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 2013-12-30, 22:14 | Сообщение # 40
Цитата Alenka ()
а если есть только техническое образование ( в смысле техникум), то в Италии получится, что вообще нет образования? А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?
В Италии всё четко: бакалавр-магистр-доктор. УК них не кандидатов, они этого нашего понятия не  погнимают. А что касается людей с руками (как шеф), такие, я думаю, везде найдут достойную работу, потому что все, что делается эксклюзивно, на закаказ, всегда ценится. будь то обивка мебели или дизайн-проект квартиры.тут не диплом важен, а умение. И ваше портфолио.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2014-02-07, 23:24 | Сообщение # 41
А наше обучение бакалавриат-магистратура в Европе все же котируется или нет? А то перейти-то перешли, говорили, что будто бы да, а как на самом деле?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 13:50 | Сообщение # 42
Всё зависит от того, какого учреждения у вас диплом. В Европе знают оооочень маленькое количество российских ВУЗов. И они очень скептически относятся к дипломам ВУЗов, которых не знают. Всё это строго проверяется. И если выясниться, что у вас какой-то хиленький левый ВУЗ, то никто ничего не будет подтверждать, принимать на работу. Придётся получать образование там.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 2014-02-10, 21:02 | Сообщение # 43
Цитата Аха ()
А наше обучение бакалавриат-магистратура в Европе все же котируется или нет?
ну как вам сказать... Конечно, они не делают таких специалистов, каких делают в России. У них 4 года - и ты можешь рабатать уже по специальности, имея степень бакалавра. Другой вопрос, что бакалавры, которые приезжают из России и других стран бывших республик, все равно должны пройти подтверждение диплома тут - нострификацию. иначе никто на работу не примет.ну и , конечно, нельзя рассчитывать на то, что сразу дадут офигенную должность главврача.

Цитата Smith ()
Всё зависит от того, какого учреждения у вас диплом. В Европе знают оооочень маленькое количество российских ВУЗов. И они очень скептически относятся к дипломам ВУЗов, которых не знают.
Подтверждаю. Для них называние "институт" - это вообще не высшее учебное заведение. Женя сталкивался.
Если вузом Италии, например, и российским нет никаких соглашений, нет  программы обмены студентами на практику, то и не мечтайте, что вам зачтется диплом.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 2014-02-11, 21:28 | Сообщение # 44
Цитата Enid ()
Если вузом Италии, например, и российским нет никаких соглашений, нет  программы обмены студентами на практику, то и не мечтайте, что вам зачтется диплом

Ха-ха)) Так что диплом, купленный в переходе, или даже проведенный итальянцев не проведет)))))
Наше образования, насколько я знаю, вообще почти нигде не ценится. 

Но вот моя подруга - врач, собирается эмигрировать через Голландию. В Голландии наш диплом врача можно подтвердить безе переобучения, а уж голландский везде действителен - и в Европе, и в Америке.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 2014-02-12, 14:04 | Сообщение # 45
Artistka, врачи ОЧЕНЬ часто едут в Голландию и Финляндию. Обычно это дело делается через "посредника". Не уверен, что там можно прямо сразу с русским дипломом. На самом деле, никто не любит российские дипломы))
Кстати, врачам в этих странах не выгоднее, чем в России... По деньгам. Но зато там всё для нормальной работы есть.)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Подтверждение диплома
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb