Суббота, 2019-08-24
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаНа пляжах Сардинии угощают мороженым за пакет мусора темы форума Аха
темы форумаШтраф за сушку белья на балконах Рима - 100€ темы форума Аха
темы форумаГражданка РФ просит Путина спасти ее от итальянского мужа темы форума Аха
темы форумаДва украинца и белорус, угрожая ножом, требовали алкоголь темы форума Аха
темы форумаФильм о "крестной матери" с Дженнифер Луренс в гла... темы форума Аха
темы форумаАрестованы 17 политиков и предпринимателей за связи с мафией темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаРичард Гир приехал в Лампебудзу темы форума Манюня
темы форумаЧереда травм на итальянском производстве темы форума Манюня
темы форумаАномальная жара +40 градусов во многих итальянских городах темы форума Утёна
темы форумаИталию покидает больше итальянцев, чем приезжает мигрантов темы форума Artistka
темы форумаВ Италии арестовали сотрудников соцслужб за продажу детей темы форума MariUs
темы форумаФеррари представит две модели темы форума MariUs
темы форумаМилан: бесплатные музеи каждое первое воскресенье месяца темы форума Утёна
темы форумаВ подвале театра Крессони найдены древнеримские монеты темы форума Манюня
темы форумаНа пляжах Римини запретили купаться из-за опасных микробов темы форума Artistka
темы форумаСтереотипы о жизни в разных странах темы форума Манюня
темы форумаИзучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Люблю путешествовать
Награды: 32
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 2014-12-28, 02:56 | Сообщение # 46
Цитата Аха ()
Ну а как же тогда то факт, что дети пьющих родителей вообще не пьют сознательно? Они себя так запрограммировали?

Аха, а вот это хороший вопрос... Может, им повезло, что им по наследству не передалась склонность к выпивке. А может, у их родителей не алкоголизм, просто они пить не умеют? Если честно, не знаю... Я просто не специалист в данном вопросе и не могу дать точного ответа, к сожалению.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 2014-12-29, 08:21 | Сообщение # 47
Аха, я даже знаю таких!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 2014-12-29, 22:34 | Сообщение # 48
Цитата Аха ()
Ну а как же тогда то факт, что дети пьющих родителей вообще не пьют сознательно? Они себя так запрограммировали?
Генетическая предрасположенность к алкоголизму - это, если вкратце, особенности метаболизма алкоголя в организме. Кроме этого есть еще и нейрон-психические механизмы. То есть у ребенка алкоголиков, например, может быть высокая степень предрасположенности к алкогольной зависимости. Если бы он начал пить, то спился бы быстро. Но ему настолько это морально неприятно или понимает опасность, что не пьет вообще. Тогда и не попадет в эти сети никогда.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 2014-12-30, 09:03 | Сообщение # 49
Цитата Аха ()
Из напитков я сама предпочитаю пиво- лучше- живое.
Кстати, вот ни разу не пробовала. Из пива мне понравилось в Питере красное Василеостровское, которое я пила перед концертом в клуб-котельне Камчатка (где работал когда-то В. Цой)

Самое вкусное вино, которое я пила в своей жизни: домашнее шампанское в Молдавии. Оно не было ни сладким, ни кислым, у него была идеальная консистенция.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2015-01-02, 00:35 | Сообщение # 50
А мне больше всего из пива нравится сейчас пиво нашего Удмуртского производства- Чепецкое называется,  AleksandraMafia,вы наверное, в курсе, говорят, его у вас разливное продают? 
А вино, что в Крыму пробовала.
В ожидании Годо
Награды: 16
Дата: Пятница, 2015-01-02, 09:29 | Сообщение # 51
А я вот в спиртном разочаровался. Сколько ни пробую вино всякое, пиво - всё на вкус примерно одинаковое. Вчера вт португальский портвейн открыл - фу, гадость. Везде привкус исключительно спирта, а не других составляющих. Пора самому гнать из клюквы))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 2015-01-02, 15:19 | Сообщение # 52
Аха, да, действительно у нас Чепецкое пиво очень популярно, командировочные его прямо ящиками набирают, но лично мне оно не особо нравится( Но зато у нас в городе открыли сеть кафе с темным разливным пивом, вот его-то я с огромнейшим удовольствием пью)
Smith, я тоже себя на мысли поймала, что хочется почувствовать именно вкус продукта, а не спирт
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 2015-01-02, 19:14 | Сообщение # 53
Цитата AlexandraMafia ()
Но зато у нас в городе открыли сеть кафе с темным разливным пивом, вот его-то я с огромнейшим удовольствием пью
Прорекламируйте, пожалуйста, надеюсь, когда я в следующий раз окажусь в Глазове- попробую.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 2015-01-03, 11:07 | Сообщение # 54
Цитата AlexandraMafia ()
я тоже себя на мысли поймала, что хочется почувствовать именно вкус продукта, а не спирт
Ну, вот, я не один хотя бы чувствую, что как-то не очень вино винное)) Иногда помогает знатно влить сочку) Можно купить много вишнёвого сока, и подлить чуток вина туда для градуса)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 2015-01-03, 14:44 | Сообщение # 55
Аха, пиво называется "Вольдемаровское", узнала специально для Вас, что даже есть несколько точек, где его продают на разлив, прямо как раньше) 
Smith, на такие эксперименты с соком я еще пока не решалась) Пока остановила свой выбор на вине "Молоко любимой женщины", оно белое полусладкое, а если его охладить на вкус просто чудо)
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 2015-01-05, 18:57 | Сообщение # 56
Цитата AlexandraMafia ()
"Молоко любимой женщины"
Оно правда так называется?!)))) Блин, никогда ничего подобного не слышал!))) Угрожающее название какое-то) И нет жуткого алкогольного привкуса?)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 2015-01-06, 15:11 | Сообщение # 57
Smith, так его уже в переводе называют, а в оригинале "Liebfraumilch", легкое белое вино. Пью его только хорошо охлажденным, вожможно еще и это спасает от вкуса спирта) А еще есть похожее вино того же производителя "Schwarze Katze"
В ожидании Годо
Дата: Среда, 2015-01-07, 18:42 | Сообщение # 58
Цитата AlexandraMafia ()
так его уже в переводе называют, а в оригинале "Liebfraumilch", легкое белое вино. Пью его только хорошо охлажденным, вожможно еще и это спасает от вкуса спирта) А еще есть похожее вино того же производителя "Schwarze Katze"
Кстати, неплохая идея - охлаждать. Может и правда не будет такого отвратительного вкуса.

Ольганиус, сгоняйте в Германию или Чехию за классным, живым пивом, сыром и сосисками)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 2015-01-08, 11:08 | Сообщение # 59
Цитата Smith ()
Ольганиус, сгоняйте в Германию или Чехию за классным, живым пивом, сыром и сосисками)
Поддерживаю! В Чехии и Германии просто обалденное пиво! С сосисками и капустой ммм.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 2015-01-08, 23:02 | Сообщение # 60
Цитата Smith ()
Оно правда так называется?!))))
А что вас, собственно, смущает?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb