Искья — вулканический остров в Тирренском море
Воскресенье, 26.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:22 | Сообщение # 151
Quote (olga_leuhina)
Высказывалось мнение, что возможно в связи с его непродолжительным сном жена рожала 8 раз за 13 лет брака!

Да в то время все женщины так рожали, а не выпендиривались, как современные барышни.

Quote (Cuppa)
по три часа в день спать-ужас просто. Честно, я бы не смогла.

У меня был период, когда я спал по 2-3 часа в сутки, а то и в двое...
Хорошо, это позади. так можно сердце подсадить: ведь без допинга долго не спать сложно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:47 | Сообщение # 152
Quote (Cuppa)
Я бы, наверное, жила по режиму- днем спать, ночью работать))) Потому как ночью у меня повышенная работоспособность)) А утром я долго раскачиваюсь и не могу проснуться.

Меня бы это тоже устроило, как и многих СОВ!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:58 | Сообщение # 153
Quote (Samanta)
Я где - то читала, что каждому возрасту соответствует свое количество сна. Детям нужно спать около десяти - одиннадцать часов, взрослому - восемь - девять, а пожилым - шесть - семь.

Все догмы и нововведения как в медицине, так и во многих науках зависят в немалой степени от появления кандидатских диссертаций и проч. по тому или иному вопросу. У нас, например, приводят периодически результаты исследований то о пользе кофе, то о его вреде. То же самое насчет мяса и даже пива (чехи особенно выделились по вопросу о пиве, даже приводили в доказательство результаты многолетних научных наблюдений). Список можно продолжать...
По-моему, спать надо бы столько, сколько требуется собственному организму для отдыха тела и мозга, который во сне, хотя и продолжает работать, но с меньшей нагрузкой по сранению с периодом бодрствования!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:11 | Сообщение # 154
Quote (olga_leuhina)
У меня был период, когда я спал по 2-3 часа в сутки, а то и в двое... Хорошо, это позади. так можно сердце подсадить: ведь без допинга долго не спать сложно.

Действительно, чтобы вести активную деятельность, нашему организму всегда требуется много энергии, которую мы черпаем из сна и отдыха.
К сожалению, в наше время из-за сумасшедшего ритма жизни у современных людей зачастую недостаточно времени на то, чтобы расслабиться в полной мере и снять напряжение. Отчасти именно поэтому многие люди по мнению врачей и подвержены тревожности, стрессу, депрессии и даже алкоголизму и наркомании. УЖАС! Конечно же, при первых признаках утомления во избежание всевозможных последствий организму необходима дополнительная порция сил.
Быстро справиться с усталостью или сонливостью, являющиеся зачастую следствием хронического недосыпания, помогают, например, энергетические напитки, в состав которых входит экстракт гуараны, вызывающий прилив бодрости и улучшающий самочувствие. Такие напитки, однако, не рекомендуются людям с хроническими заболеваниями, поскольку у них существуют побочные эффекты: повышенная нагрузка на сердце, печень, почки. Да и пить их каждый день нельзя, потому что многие вещества накапливаются в организме и вредят здоровью.
Кстати, в Интернете широко рекомендуются и реализуются таблетки, призванные «давать» организму энергию и отбивать желание спать. Но они также, как и энергетики, очень вредны для здоровья и могут стать причиной серьезных заболеваний.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 30.05.2012, 06:19 | Сообщение # 155
Наверное, самый распространенный энергетик - это кофе. biggrin Причем употребляют его люди в независимости от пола или возраста. Интересно, сколько в год зарабатывает одна такая кампания по производству кофе? ))
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:10 | Сообщение # 156
Quote (Samanta)
Наверное, самый распространенный энергетик - это кофе.

Пожалуй, что так. Но даже хороший нерастворимый кофе, заваренный правильным образом, поможет восстановить работоспособность всего лишь на 40-60 минут. Кроме того, он все-таки достаточно сильно воздействует на сердце, поэтому и злоупотреблять им не стоит, как все-таки считает большинство врачей.
Зеленый и черный чай в листьях также является энергетиком, он полностью лишен побочных эффектов, а чувство бодрости вызывает на 20-25 минут. Кстати, для того, чтобы справиться с сонливостью на рабочем месте или поднять тонус, чай рекомендуют пить без сахара.
Как энергетики также хороши шоколад, энергетические батончики и конфеты. К сожалению, все эти энергетики, хотя и вызывают заряд бодрости, а также и дают энергию, но действие их недолго. Вот так мы, наверное, и привыкаем поглощать шоколад или конфеты, либо становимся кофеманами. smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:01 | Сообщение # 157
Quote (Дурилка)
Да в то время все женщины так рожали, а не выпендиривались, как современные барышни.

Барышни может и выпендриваются, но потому что реально на жизнь смотрят. Родить - это одно. А потом ещё нужно вырастить, дать образование и хоть какое-то жилье. И при этом самой про себя не забыть, чтобы интересы кухней и стиркой только не ограничивались. А много мужчин найдется, которые в состоянии достойно содержать такую семью? Вот вы, к примеру, готовы?

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:07 | Сообщение # 158
Quote (olga_leuhina)
Quote (Cuppa)
Я бы, наверное, жила по режиму- днем спать, ночью работать))) Потому как ночью у меня повышенная работоспособность)) А утром я долго раскачиваюсь и не могу проснуться.

Меня бы это тоже устроило, как и многих СОВ!

Девочки!!! Я с вами! Меня такой режим тоже очень устраивает. Я вообще ночь люблю. Высокое темное звездное небо, яркая луна, ночная прохлада и тишина. И в идеале - все это на море... angel И пусть я даже в это время буду работать...
Я бы уже может и перешла на такой режим, но мои домашние со мной не согласны biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 17:03 | Сообщение # 159
Всем известно, что недостаток или избыток сна одинаково опасен. Неправильный режим дня сказывается не только на внешности, но и на здоровье человека.
В печати попались очередные умозаключения исследователей сна. Специалисты из Лондонского университета уверяют, что неправильный сон может сказаться на работе мозга в будущем человека: бессонница или избыток сна способствуют старению головного мозга на 7 лет.
Так, если спать меньше или больше рекомендуемой врачами обычной нормы (6-8 часов в сутки), то впоследствии это может привести к снижению когнитивных способностей, нарушению способности рассуждать и делать выводы, и даже сокращению словарного запаса. Этот фактор также может спровоцировать ухудшение физического здоровья и привести к ранней смерти.The Daily Mail пишет, что по имеющимся исследованиям 7-8% тех, кто спит слишком много, впоследствии обладают плохой кратковременной памятью и показывают худшие результаты в тестах на когнитивные способности; 25% женщин и 18% мужчин из-за недостатка сна страдают от ухудшения способности рассуждать и объяснять и жалуются на то, что во время речи часто забывают слова.

Так что, друзья, у кого есть проблемы со сном, надо предпринимать меры к их ликвидации. wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 18:07 | Сообщение # 160
Quote (olga_leuhina)
Так что, друзья, у кого есть проблемы со сном, надо предпринимать меры к их ликвидации.

Не всегда получается.
Только что прочитала про одного украинского пенсионера. Он за последние 5 лет проспал всего в общей сложности часов 6. То есть человек не то что мало спит, он не спит вообще. Правда, при этом он и не говорит, что ему спать не хочется. Хочется, но не может. Он и 100 грамм перед сном принимал, и снотворные и лечение проходил - ничего не помогает. А случилось это с нима после того, как он узанал, что очередь на квартиру, в которой он стоял, расформирована, и теперь им ничего не светит. Он сначала пытался бороться с бессоницей, но потом понял, что это бесполезно и теперь проводит время с пользой - читает книги, слушает новости и смотрит интересные фильмы. Утром своим домочадцам проводит политинформацию на тему "Текущей ночью..." и самый первый выходит копать огород. К нему даже журналисты из Японии приезжали, никакого подвоха и обмана нет. А выглядит он моложе своих 71 года. Чувствует себя хорошо, ведет здоровый образ жизни.
Крепкая нервная система - залого качественного сна.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:02 | Сообщение # 161
Quote (Nyusya)
Только что прочитала про одного украинского пенсионера. Он за последние 5 лет проспал всего в общей сложности часов 6. То есть человек не то что мало спит, он не спит вообще... и теперь проводит время с пользой - читает книги, слушает новости и смотрит интересные фильмы. Утром своим домочадцам проводит политинформацию на тему "Текущей ночью..." и самый первый выходит копать огород. К нему даже журналисты из Японии приезжали, никакого подвоха и обмана нет. А выглядит он моложе своих 71 года. Чувствует себя хорошо, ведет здоровый образ жизни.

Будто под воздействием пользительного гипноза побывал. Помните всякие рассказы о том, как некоторые во время гипноза разговаривают на разных древних языках и пересказывают объемные книги почти назубок

Quote (Nyusya)
Крепкая нервная система - залого качественного сна.

Общее состояние здоровья, и не только сна, как ни крути упирается в состояние нервной системы. Вот, в чем господам-ученым и всяким алхимикам надо искать эликсир вечной молодости... biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:34 | Сообщение # 162
Кстати, оп поводу украинского пенсионера...Так у него вроде болезнь же какая-то, нет? Он же ж не по своему собственному желанию спит так мало? Или это я путаю...Я просто видела передачу, брали интервью у мужчины, который не спит вообще. Даже экстрасенсов подключали, чтоб узнать, что происходит.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:15 | Сообщение # 163
Quote (olga_leuhina)
энергетические напитки, в состав которых входит экстракт гуараны, вызывающий прилив бодрости и улучшающий самочувствие.

А еще на них нехило так подсаживаются.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 164
Quote (CreatureOfDarkness)
А еще на них нехило так подсаживаются.

Ну кто же виноват, что они такие вкусные и бодрят тело и дух? smile Энергетики по вкусу похожи на лимонад, от которого хочется сделать что - то эдакое. Правда, увлекаться ими не стоит.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:50 | Сообщение # 165
Quote (Samanta)
Ну кто же виноват, что они такие вкусные и бодрят тело и дух?

Не знаю, не пробовала. От одного запаха воротит. Вообще не понимаю, как эту дрянь можно пить. У меня подруга от них отказалась, когда стала ловить себя на мысли, что постоянно, заходя в магазин, думает, что надо энергетик купить. На эту пакость действительно подсесть - как нефиг делать.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Четверг, 31.05.2012, 18:50
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb