Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 26.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума neila
темы форумаЛичные звания. Кто хочет? темы форума Аха
темы форумаСеть супермаркетов Auchan покидает Италию темы форума Аха
темы форума25 и 26 мая винные погреба будут открыты для туристов темы форума Аха
темы форумаЗдравствуйте, я ваша тетя! темы форума Аха
темы форумаЧто бросается в глаза иммигранту в Италии темы форума Аха
темы форумаСПоры между севером и югом продолжаются темы форума Аха
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума marimiheeva
темы форумаЭтна - самый крупный действующий вулкан Италии темы форума Viel
темы форумаВы довольны своим семейным положением? темы форума mininalola
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума mininalola
темы форумаЩитовидка темы форума mininalola
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
итальянки рожают позже всех в Европе
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Цитата (Ириска)
Понятно, что всему свое время, но иногда девушки оттягивают вопрос детьми, ссылаясь на учебу, карьеру и т.д.  а когда это время приходит, то начинаются проблемы со здоровьем и забеременеть не получается. Это как говорится закон подлости.

Да... Такое сейчас сплошь и рядом. А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"... Год, два, три.. А дальше именно так, как Ириска сказала...
ОДно дело, когда человек не готов к браку, к созданию семьи, выбору одного-единственного, а совсем другое, когда по глупым земным причинам откладывается самое главное в жизни - дети.. sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:58 | Сообщение # 17
Девочки, про старородящих это уже давно не так. Ерунда. Это в советское время придумали, были причины свои. Я в 34 года родила, никто мне ничего такого не говорил. И никаких проблем не было. А у многих девочек и в 20 сложные роды и пр. Так что тут как повезет, как говорится.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:44 | Сообщение # 18
Цитата Artistka ()
А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"...
А я все больше пар именно таких сейчас встречаю. Поженились в 18-20 лет и лет до 25-27 живут себе -по заграницам ездят - и рожают потом.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:19 | Сообщение # 19
Я тоже считаю, что время для появления нового члена в семье каждый выбирает индивидуально, конечно, плохо, когда дети появляются в семье детей, еще неготовых стать родителями, но все же мне кажется, что большинство стараются повзрослеть уже для ребенка. А то, что итальянки так поздно рожают считаю абсолютно нормальным явлением, сначала они занимаются собой и карьерой, а потом уже и рожать не страшно, поскольку за своим здоровьем они все равно следят намного лучше, чем мы, да в материальном плане проблем нет, и потом прослеживается зависимость и от продолжительности жизни, которая, как известно, в Европе выше
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:02 | Сообщение # 20
Цитата Artistka ()
А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"..
Ты знаешь, что я тебе скажу, да?

Не понимаю, как можно рожать сразу))))
И вообще...
Соглашусь с Александрой:

Цитата AlexandraMafia ()
время для появления нового члена в семье каждый выбирает индивидуально,

Кроме того. я отнюдь не считаю, что 
Цитата Artistka ()
самое главное в жизни - дети..
Отнюдь не для всех и отнюдь не главное. ИМХО, моё махровое ИМХО.

Цитата AlexandraMafia ()
А то, что итальянки так поздно рожают считаю абсолютно нормальным явлением, сначала они занимаются собой и карьерой, а потом уже и рожать не страшно
Собственно, и в России сейчас многие женщины сначала на ноги встают, а потом уже думают о том, смогут ли они ещё оного человечка в этом мире прокормить, воспитать и вырастить.
Ибо я не по наслышке знаю, что муж - это не глобальная стенка. И что в любой момент женщина может лишиться его... просто его не станет, тли он покалечится, будет парализован, привязан к кровати или инвалидному креслу. 
Поэтому рассчитывать на то, что вышла замуж и теперь"за каменной стеной" - это  попросту глупо.
Никогда нельзя быть уверенным на 100% в том, что жизнь не подложит свинью. И я очень рада, что не поддалась на уговоры первого мужа, который безумно хотел детей.

Всё нужно делать вовремя и с тонким расчётом. Прошли времена, когда можно было жить ро психологии "авось да небось".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:27 | Сообщение # 21
Цитата MariUs ()
Поэтому рассчитывать на то, что вышла замуж и теперь"за каменной стеной" - это  попросту глупо.
Никогда нельзя быть уверенным на 100% в том, что жизнь не подложит свинью.

А мне многие говорят: Вот, в 90ые было хуже, девки рожали и ничего, поднимали. А что на выходе получилось из этого поколения, которое называют потерянным, потому что родители детей не видели, а кусок хлеба зарабатывали? А уж если мамочка одна, то тут ваще...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:56 | Сообщение # 22
Цитата Аха ()
А мне многие говорят: Вот, в 90ые было хуже, девки рожали и ничего, поднимали.
Ерунда. В 90-е в России наступила демографическая яма.
Я первые классы не могли набрать детей.
Моя тетка была сокращена в 199 году - она учитель начальных классов. Некому было идти в школу.

Цитата Аха ()
А что на выходе получилось из этого поколения, которое называют потерянным, потому что родители детей не видели, а кусок хлеба зарабатывали?
Ой, а это вообще отдельная песня... Грустная.
Сообщение отредактировал Enid - Суббота, 27.09.2014, 18:57
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:54 | Сообщение # 23
Цитата Аха ()
А уж если мамочка одна, то тут ваще...
Тут сложнее её было больше из-за того, что на неё смотрели, как на прокажённую.

В России ещё долго не будут относится к мамочкам, которые становятся мамочками в 35+, спокойно. Да даже на просто незамужних 25+ смотрят странно))

Своими ушами слышал, как друг говорил: "я вообще не встречаюсь с теми, кому больше 25ти. У них только замужество на уме".
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:29 | Сообщение # 24
Цитата Smith ()
Своими ушами слышал, как друг говорил: "я вообще не встречаюсь с теми, кому больше 25ти. У них только замужество на уме".
Передайте другу, что совсем наоборот, как правило!

Что же касается рожениц - совсем не важно, сколько им лет. С медицинской точки зрения женщина, вступившая в пубертатный период, способна рожать здоровых детей при ряде условий. К ним относятся хороший иммунитет, отсутствие авитаминозов, остеопорозов и других заболеваний, которые при беременности могут дать сбои в организме.
Женщина может родить здорового ребёнка и в 13, и в 45. С тем же успехом может появиться на свет и ребёнок с отклонениями.
Другой разговор, готова ли она к появления малыша психологически

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 02.10.2014, 10:01 | Сообщение # 25
Цитата Nyusya ()
Передайте другу, что совсем наоборот, как правило!
Ну, не знаю, как наоборот, но по-моему после 25 все ищут свой последний шанс) Ну, не все, но многие)

Цитата Nyusya ()
родить здорового ребёнка и в 13
В деревне да, а вот в городе что-то не получается, "не розраждаются". И... Бррр, когда такие мелкие плодятся.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:13 | Сообщение # 26
Цитата Smith ()
Бррр, когда такие мелкие плодятся.

А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях? И рожали рано соответственно. У дворян было по-другому, но уже с 16-17 лет девушка была на выданье и считалась "невестой".

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:51 | Сообщение # 27
Цитата Aglaya ()
16-17 лет девушка была на выданье и считалась "невестой".
Ну, это туда-сюда. их хотя бы хорошо обучали.
Цитата Aglaya ()
А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях?
Печально это всё. Хотя, в то время женщина и нужна была только для продолжения рода) Если с этой позиции рассматривать, то конечно. Можно и с 10 начать. Вполне девочки и в 9-10 могут забеременеть)
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:23 | Сообщение # 28
Smith, ты не поверишь, я знакомлюсь с девушками примерно своего  возраста и иногда даже старше. иногда это разведенки - мне не страшно, я не гордый.ю
Но хоть бы одна сказала: "Да, Саш, я буду твоей женой!"
Фига с два.

Эмансипация сплошь и рядом.
И рожать как-то не все торопятся, тоже интересная тенденция.

Мне иногда кажется, что женщины перестали быть женщинами в чистом виде. Они стали карьеристками и роботами.
sad
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:15 | Сообщение # 29
Цитата Aglaya ()
А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях?
Если я не ошибаюсь и правильно помню, то и продолжительность жизни в те годы была не такая большая как сейчас, в среднем жили лет до 35-40, поэтому и возраст в 13 лет считался уже достаточным для брака
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:16 | Сообщение # 30
Дурилка, ну, если они провинциалки, то я не поверю) Либо, не завидный ты жених, чувак) В Москве... Тут цепляют за все места, только кольцо на руку одень)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb