Четверг, 2023-12-07

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Недостатки быта в Италии
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2455
Награды: 30
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2012-08-17, 16:38 | Сообщение # 106
Quote (kkaterina13)
вот ссора семейной пары повергла бы моих соседей в шок, как бы полицию не вызвали


Кстати, вот эту ДИЧЬ и надо ненадолго включать (чтобы карабинеров не вызвали :killed:) . Ваши соседи, как мне кажется, сначала с интересом будут слушать, притихнув. Потом их это начнет доставать, и они СДЕЛАЮТ ноги с Вашей терраски.
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2012-08-17, 17:00 | Сообщение # 107
Quote (Итальянка)
они просто привыкли все время кого-то перекрикивать


Нужно сразу понять, что невозможно валить в одну кучу всех итальянцев. Они разные. Как и мы. Если брать определенную группу людей, которая попадает под категорию "ignorante" (невежественный, невоспитанный человек), то, безусловно, это высказывание про них.

Такие люди, для того, чтобы привлечь к себе внимание остальных собеседников, повышают голос. Видимо, тезис : Для того, чтобы быть услышанным, нужно говорить вполголоса", им не знаком. Даже двое будут надрываться на дурнину, стоя друг от друга на расстоянии 20 см. Что же говорить о компании из 6-7 человек? К сожалению, таких здесь хватает ( я имею в виду Неаполь и его провинции).
Вообще, многие итальянцы, в полном соответствии с темпераментом, не выносят тишины и одиночества, во всяком случае не больше, чем на пару часов. Они общаются везде и ни о чем. Две женщины, ожидающие автобус на остановке, могут, зацепившись взглядами и обменявшись парой фраз о погоде, могут проболтать часа 3 (забыв, что изначально-то они автобус ждали) и расстаться лучшими подругами.
yes

А вообще, вопрос интересный, можно отдельную тему открыть.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2455
Награды: 30
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2012-08-17, 17:22 | Сообщение # 108
Quote (gizla2010)
Они общаются везде и ни о чем.


И у нас такое бывает...
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2012-08-17, 18:13 | Сообщение # 109
Совершенно справедливо. Попробуем разобраться вместе.

Что бы Вы ответили на вопрос иностранца: Почему русские так много пьют? Или: Почему на улицах русский может оскорбить или даже ударить другого человека совершенно безнаказанно? Или еще лучше: Почему в России так много стариков просят подаяние, если они не алкоголики или инвалиды? Руссик не хотят заботиться о своих родителях? Вы бы нашли ответ на этот вопрос?
Да, мы разные. Вне национальности, менталитета и места проживание, для определенных групп людей есть какие-то общие признаки и правила, которые их объединяют (не будем сейчас рассматривать малые этнические народы, вроде чукчей, или пытаться понять цыган, которым в большинстве своем безразлично, что о них говорят другие люди.
crazy
Отвлечемся на минуту от темы и поговорим о "наших". А почему кто-то считает закадычным другом запойного алкаша дядю Васю, поколачивающего свою дражайшую половину и рыдающего от ностальгии по ушедшим временам, играя по воскресеньям на лавочке у подъезда? booze
Или красавицу Машу, студентку престижного института, имеющюю алый "ягуар, богатых родителей и уверенную, что "творог добывается из вареников"? eek

Или тихого "ботаника" Колю, невзрачного на вид очкарика, который знает историю создания всех шедевров Гауди и рассказывает об этом с таким вдохновением, что ты забываешь включить телик и посмотреть очередную передачу "Суд идет". love ?

Думаю, что именно поэтому мы окружаем себя людьми, которые нам интересны и понятны, с которыми нам никогда не скучно, и мы готовы простить им их недостатки только потому, что не хотим потерять их дружбу.
К сожалению, Италия сейчас начинает пожинать плоды достаточно долгого правительства Берлускони. Воздержусь от озвучивания собственного мнения. Скажу лишь, что образованность нынче не в чести. В течении долгих лет с экранов телевизоров упорно насаждались другие приоритеты.

Скажу лишь, что неаполитанцы не только бродят по площади Гарибальди, в поисках доверчивых туристов. Будем помнить другое. В провинции Неаполя был основан ПЕРВЫЙ в Европе университет. Театр Сан-Карло был построен на 40 лет знаменитого "Ла скала". Именно этот регион дал жизнь чуду, называемому "неаполитанская песня". Я могла бы говорить об этом бесконечно, но боюсь, что придется открывать новую тему. flower

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 22:27 | Сообщение # 110
ААА, хозяева собачки вернулись, тепереча ещё веселее, собака делает всё тоже самое, только при открытых дверях и окнах + хозяева крикливые не на шутку

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 23:44 | Сообщение # 111
Quote (gizla2010)
К сожалению, Италия сейчас начинает пожинать плоды достаточно долгого правительства Берлускони.

Затяжное правление как правило всегда приводит к перекосам. Остается верить, что итальянцы выправят ситуацию.
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 2012-10-22, 23:42 | Сообщение # 112
Да конечно, люди везде разные - как в России, так и в Италии. Как можно объединять по принциппу географии? Вряд ли качества характера, а также способность к состраданию и пр. зависит от места проживания....
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дата: Среда, 2013-01-16, 11:40 | Сообщение # 113
Ой ли, не знаю, поможет ли скромность в одежде. Я помню, когда ещё жила в Неаполе, то приходилось просто что называется абстрагироваться от окружающей среды на улицах. Сначала было дико, когда "неожиданно в ухо орут". А потом научилась вообще не обращать внимания. Я уже не говорю, если девушка работает в баре... Вот уж будьте спокойны, что хозяин не понесёт убытки, каждый день определённое кол-во сексуально - -озабоченных мужчин, юношей и даже старичков, как на работу будут ходить пить кофе.
рЫжая на метле
Группа: Администраторы
Сообщений: 4613
Награды: 56
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Дата: Четверг, 2013-01-17, 20:25 | Сообщение # 114
Цитата (annamaslyak)
от уж будьте спокойны, что хозяин не понесёт убытки, каждый день определённое кол-во сексуально - -озабоченных мужчин, юношей и даже старичков, как на работу будут ходить пить кофе.
Ха, двойная польза! и барменша и красота!
Кстати, интересно, где наш местный бармен по имени Ветер... давно не показывался.
Опять умотал бороздить простоны мира))) быт в Италии, возможно, не по нраву пришелся...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2013-01-18, 02:34 | Сообщение # 115
Цитата (MariUs)
Кстати, интересно, где наш местный бармен по имени Ветер... давно не показывался.Опять умотал бороздить простоны мира))) быт в Италии, возможно, не по нраву пришелся...
я видно не застала его, прочитала и не поняла о ком речь идет,
Быт в Италии мне кажется как и везде быт, может быть только со своими заморочками
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2013-01-18, 19:37 | Сообщение # 116
Цитата (udmila86)
Быт в Италии мне кажется как и везде быт, может быть только со своими заморочками
В каждой стране свой быт можно сказать так, приезжая сюда в Италию вам просто нужно быть готовым с некоторым особенностям быта, очень много различий и зависимость есть от местности проживания и условий. Как вы и сказали заморочки везде свои, просто перед тем как ехать в тот или иной город подробней ознакомиться со всем
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дата: Понедельник, 2013-08-26, 18:13 | Сообщение # 117
С бытом как и Саратове, были перебои с горячей водой по всему району, но никто не жаловался вроде. Привыкли наверно. Хотя я не ожидала встретить такой же быт в Италии  sad Все равно окружение и атмосфера не позволили испортить отдых окончательно.
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Дата: Четверг, 2013-08-29, 14:30 | Сообщение # 118
Человеку, свойственно все мерять со своей колокольни. А, тем более, если речь идет о странах, которые, мы знали, как старый маразматически доживающий свои последние дни капиталистический запад. Могу, сказать, что разящих различий в быту – я не заметил. Хотелось бы отметить только, что если, случаются форсмажорные обстоятельства, то устраняются, они немедленно без проволочек и раскачек – не в пример нашим.

Tibi et igni.
Генерал-Майор Вениамин
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2013-08-30, 00:21 | Сообщение # 119
Цитата (farkas)
Человеку, свойственно все мерять со своей колокольни.

ППКС.
Я всегда говорю, что споры - это бестолковая трата времени. Каждый останется все равно при своем мнении.

Насчет быта в частности - один столкнулся с мусорными баками и развешенным бельем трущоб, а другой проехал по главным площадям и полюбовался на памятники из окна авто.
Один прогуливался по залитым солнцем улицам, а другой попал под проливной дождь...
Вот вам и разное восприятие одного города.
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Дата: Пятница, 2013-08-30, 08:34 | Сообщение # 120
Цитата (Курилка): ...Вот вам и разное восприятие одного города.

А, ведь, это действительно – так! Ни – добавить, ни – убавить. smile

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Недостатки быта в Италии
Поиск:


« Поделитесь с друзьями





Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2023 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb