Площади в Неаполе
Среда, 22.05.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума Viel
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Утёна
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel
темы форумаПРофессия воров становится все более опасной в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
Италия ассоциируется с...
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово «Италия»? С таким вопросом обратились эксперты к россиянам и выяснили, что Италия вызывает у них не только восторженные отзывы («красивый отдых», «рай земной»), но и ассоциируется с «мафией» и «грязью». Совместный проект журнала EUROMAG и рекрутингового портала SuperJob.ru расскажет и о других странах Европы.
Журнал EUROMAG и рекрутинговый портал SuperJob.ru запустили совместный проект.

Мы решили выяснить, с чем ассоциируются у россиян те или иные страны Европы. Второй страной после Швейцарии, о которой мы расспросили россиян, стала Италия.

Первые результаты опроса немного удивили исследователей. Как оказалось, Италия у россиян в больше степени ассоциируется с пастой, а не с Римом или Колизеем. Именно «спагетти/паста» назвали большинство (14%) респондентов, отвечая на вопрос: «Италия.

Какие ассоциации у Вас возникают, когда Вы слышите название этой страны?» Подробно в статьв >>

-----------------------------------

Макароны макаронами, но для меня Италия - море, природная красота и города, один другого краше.

А для вас?

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Quote (maxkor)
А для вас?

Солнце, море, сыр пармезан... Пиза =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:09 | Сообщение # 3
О, есть где разгуляться!)) у меня как раз первыая ассоциация с Италией - это Венеция, карнавал, маски, комедия дель арте... Видно, я вхожу в те 4%, про которые в статье написано biggrin Ну а дальше уже традиционно - Рим, Колизей, пицца-макароны, солнце-море (Средиземное, тут я от общественности не отделяюсь).
Ах да, ещё мой любимый художник Микеланджело Буонаротти)
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Четверг, 29.09.2011, 19:12
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:17 | Сообщение # 4
CreatureOfDarkness, я в еще большем меньшинстве - я из тех трех процентов, которые ассоциируют Италию с модой) Хотя нет, все-таки в первую очередь именно море, жара, солнце... в общем, отдых и все, что с ним связано. А потом уже мода (и шоппинг, да).

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:19 | Сообщение # 5
Итальянские девушки! biggrin И, конечно же, пицца и, благодаря форумчанам, сладости. smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:36 | Сообщение # 6
После нашего сказочного отпуска первой ассоциацией с Италией стал именно Неаполь!) Его замки, узкие улочки... Ну и, конечно же, кулинарные изыски!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Для меня Италия - это, пожалуй, Рим и все, что с ним связано - Римская империя, Колизей, как в статье... Вообще древние города, которые были свидетелями зарождения цивилизации меня как-то больше привлекают. Как подумаешь, сколько всего видел тот же Колизей или Пантеон... И сколько еще увидит после нас... Действительно, "вечный город".
Сообщение отредактировал Serpentago - Четверг, 29.09.2011, 19:55
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Я к "кулинарным" туристам! smile (понравилось выражение на форуме). Паста, пицца, пармезан... На сладости меня тоже "подсадили", пусть пока и виртуально)) Ну и Неаполь, конечно, причем даже в обход Рима, Флоренции и Венеции.
Полковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Quote (CreatureOfDarkness)
ещё мой любимый художник Микеланджело Буонаротти)

У меня тоже больше ассоциаци с Ватиканом, Сикстинской капеллой... Да и вообще с искусством эпохи Возрождения.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Quote (Камилла)
После нашего сказочного отпуска первой ассоциацией с Италией стал именно Неаполь!)

Понимаю) У меня самой Италияуже давно прочно ассоциируется именно с этим городом. smile
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:26 | Сообщение # 11
Что интересно, ни у кого ассоциаций с мафией не возникло. biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Ademus, а зачем?) негатив притягивает негатив wink Так что лучше уж, думая об Италии, думать о чём-то хорошем.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:05 | Сообщение # 13
о, у меня почему-то сразу перед глазами вырисовывается стройная курчавая брюнетка из какого-то бразильского сериала - она была такой страстной итальянкой... )))
и своему дорогому бразильцу она готовила пасту))

так что красота, страсть, тайна, радость и буйство - я бы даже так сказала - жизни, солнце, море, паста и сладости)))
и аромат диковинных специй))))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Полковник
Награды: 5
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:03 | Сообщение # 14
А у меня, как можно, наверно, судить по нику, первой ассоциацей выскакивает комедия дель арте и ее персонажи. Ну, а от них недалеко до карнавалов и масок...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:32 | Сообщение # 15
Quote (Harlequin)
до карнавалов и масок...

Harlequin, да-да-да! Маски!

и пышные нереальных форм шляпы holiday

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Италия ассоциируется с...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb