Четверг, 23.05.2019
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ темы форумаСардиния: Полиция острова охраняет песок на пляжах от краж темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаЕсли погода дождливая, туристам обещают вернуть деньги темы форума neila
темы форумаРим: У Музея MAXXI установили туалет со стеклянными стенами темы форума Smith
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВиза в Италию темы форума Viel
темы форумаЛучшие итальянские блюда темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Утёна
темы форумаРим: За четыре кофе и два бургера туристы заплатили 80€ темы форума Artistka
темы форумаКриштиану Роналду купил самое роскошное авто в мире темы форума Artistka
темы форумаВласти рассматривают законопроект о кастрации педофилов темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форумаИтальянку марокканского происхождения не пустили в спортзал темы форума Viel
темы форумаКапри: за использование пластиковых пакетов штраф 500€ темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Манюня
темы форума9 мая - День Победы над фашистской Германией темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Эмиграция славян: "за" и "против"
В заголовке все ясно: как вы относитесь к эмиграции и считаете ли такой выход единственно верным?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 106
Quote (Cuppa)
чем больше наших, тем комфортнее нам
мне от этого совсем не комфортно

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 14:49 | Сообщение # 107
Quote (MariUs)
Забавно)) Про брачный или трудовой контракт написали только 5 человек из 41.

А патриот вообще один!
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 16:02 | Сообщение # 108
кто второй? признавайтесь

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:41 | Сообщение # 109
"иногда отъезд равен спасению" и "развитие жизненных событий" всех опередили, за всякого рода крайности народ мало голосует. Но, kkaterina13, Вы правы - появился второй патриот!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 19.09.2012, 10:20 | Сообщение # 110
1. Да, считаю, что в славянских странах и странах бывшего СССР делать нечего [ 3 ] [6.25%]
2. Да, допускаю такой вариант развития жизненных событий [ 17 ] [35.42%]
3. Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению [ 16 ] [33.33%]
4. Считаю правомерным уезжать, только заключив брачный или трудовой договор [ 6 ] [12.50%]
5. Нет, мы никому не нужны за границей! [ 3 ] [6.25%]
6. Я бы переехал только в крайнем случае, если бы меня принудили к этому [ 4 ] [8.33%]
7. Я патриот! [ 2 ] [4.17%]

Кто еще не голосовал?))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:44 | Сообщение # 111
я проголосовала. выбрала вариант "Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению". потому что считаю, что просто так с Родины уезжать не имеет смысла. ведь обстоятельства там и здесь могут быть схожи. так зачем уезжать в поисках мнимой "манны небесной"? но иногда случается так, что человек чувствует, что родился не там (его мировоззрение противоречит общему менталитету) или случилось что-то, что не тошно смотреть на все вокруг. тогда - да, лучше уехать, чем насиловать себя smile

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:57 | Сообщение # 112
Quote (Краказябра)
что человек чувствует, что родился не там

а если к тому же добавляется ещё и чувство не в том веке.... это я про себя cry

#savedonbasspeople
Подполковник
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:21 | Сообщение # 113
а почему нет? ведь каждый может обезопасить себя брачным договором. тем более, что в четвертом пункте было сказано не только про брачный, но и про трудовой договор. я бы, например, с удовольствием - хоть сейчас бы - поехала в Италию, если бы предложили там работу по специальности. потом что свою работу я люблю, и хотела бы за рубежом работать в этой же сфере smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:30 | Сообщение # 114
Нажала 3 кнопку- Все зависит от того, в каких обстоятельствах оказался человек, иногда отъезд равен спасению- считаю что где родился, там и пригодился. Никто нас нигде не ждет. Но в жизни бывают разные обстоятельства.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:23 | Сообщение # 115
Quote (kkaterina13)
а если к тому же добавляется ещё и чувство не в том веке.... это я про себя

Катя, как я тебя понимаю!
У меня вообще любимая тема - это "в костюм облачаться" (с)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади. Иностранцы к нам только так подходили))) Фотографироваться просили.

udmila86, Итальянка, спасибо! и вот у нас уже :
Всего ответов: 50

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:27 | Сообщение # 116
MariUs, дело даже не в одежде, хотя это тоже, просто чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно. Насколько было престижно служить в армии России в царскую эпоху и во что превратилось это сейчас, не заманишь призывников и не выгнать того кто там не должен находиться.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:13 | Сообщение # 117
Quote (MariUs)
Катя, как я тебя понимаю!
У меня вообще любимая тема - это "в костюм облачаться" (с)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади. Иностранцы к нам только так подходили))) Фотографироваться просили.
А я в этих фижмах и кринолинах, словно рыба в воде. Снимать вообще не хотелось...

Какие классные костюмы, самое главное сама идея. Понимаю иностранцев, которые уловили такой момент, я бы тоже подошла. А почему сниматься не хотелось? Это же так классно.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:32 | Сообщение # 118
Quote (MariUs)
А я в этих фижмах и кринолинах, словно рыба в воде. Снимать вообще не хотелось...

А Вам очень идет. Честно-честно!

biggrin
Quote (kkaterina13)
дело даже не в одежде, хотя это тоже, просто чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно

Да уж.. К сожалению, многие уже и не знаю истинных назначений этих слов. Говорят, человек стал жить лучше, но действительно ли это так?.. Хм.. Однако, что-то я не по теме разговор пошел.
Проголосовала за четвертый пункт. Бывают же такие ситуации, когда действительно отъезд за границу это единственный шанс на нормальную жизнь.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:53 | Сообщение # 119
Quote (MariUs)
Недавно с Антоном ходили к Зимнему дворцу и в костюмах 18 века дефилировали по Дворцовой площади.

Ого! а это удобно?

Quote (kkaterina13)
чувство благородства куда утеряно, чувство сострадания, благих дел, справедливости, бескорыстной помощи и дружба конечно.

Вот тут подпишусь под каждым словом. Утрачено безвозвратно. Может. за этим самым чувством и и ехали, когда покидали родину...
Не патриотично? Не Знаю. Я корни свои не забываю и не отрицаю никогда. Но если на Родине не на что жить , негде работать и некуда податься, то лучше сменить Родину...
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:57 | Сообщение # 120
Quote (Enid)
Но если на Родине не на что жить , негде работать и некуда податься, то лучше сменить Родину...

Лучше сменить место жительство, а не родину. Она должна быть одна у нас в сердце. В моем понимании Родина, это место, которое ты любишь и которое тебе дорого. Не обязательно, это будет страна или город. Может быть это будет какое-нибудь место, но оно будет тебе дороже всего. Вот это и есть Родина.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Эмиграция славян: "за" и "против" (А вы считаете правомерным такое решение?)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb