Главная » СПОРТ » «Аталанта» из Бергамо открывает еврокубковый сезон Италии

05:41

«Аталанта» из Бергамо открывает еврокубковый сезон Италии

Первым клубом, представляющим Италию в еврокубковом сезоне 2018/2019, стала «Аталанта».

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы подопечные Джан Пьеро Гасперини играли с боснийским клубом «Сараево». В первом поединке, который бергамаски проводили в Реджио-Эмилии, хозяева в первом тайме забили два гола, авторами которых стали бразильский защитник Рафаэл Толой и его коллега по амплуа Джанлука Манчини. После перерыва итальянцы позволили своему сопернику забить два гола и свести матч к ничьей – 2:2.

Перед ответным поединком в Сараево было несколько тревожно за итальянский клуб. Но все тревоги оказались напрасными: «Аталанта» в клочья порвала своего соперника – 8:0, что на уровне Лиги Европы увидишь не часто.

Хет-триком отметился 19-летний гамбийский форвард «Аталанты» Муса Бэрроу, дубль на счету опытного аргентинца Алехандро Гомеса, по разу отличились аргентинский защитник Хосе Луис Паломино и его опытный коллега Андреа Масьелло, а еще один гол несчастные боснийцы забили себе сами.

В третьем квалификационном раунде «Аталанта» будет играть против израильского клуба «Хапоэль Хайфа». Первый матч пройдет на Земле обетованной, 9 августа.

«Аталанта» - единственная итальянская команда, которая играет в квалификации еврокубков. В групповом турнире Лиги чемпионов будут играть «Ювентус», «Наполи», «Рома» и «Интер», а в аналогичном турнире Лиги Европы – «Лацио» и «Милан».