Свершилось третье чудо Сан-Дженнаро. Кровь покровителя Неаполя была уже жидкой, когда кардинал Сепе открыл часовню и предъявил ампулу церковной процессии. В 17: 00 было официально объявлено о произошедшем чуде: кровь, которая века хранится в специальном контейнере, потекла уже в третий раз в течение годового периода.
Разжижение крови святого прежде зафиксировано 19 сентября, 16 декабря и произошло в эту субботу перед первым воскресеньем мая. (Пишет Vocedinapoli.it) Процессия дня была посвящена переносу мощей святого с кладбища в районе Фуоригротта в катакомбы Каподимонте, теперь Сан-Дженнаро. Следующая неделя посвящена поклонению святой реликвии — сакральному сосуду с кровью покровителя и спасителя Неаполя. Неаполь по-славянски
Лента новостей Неаполя и Италии, а также самые громкие события в мире. Новости Италии и главных мероприятий Неаполя Хотите стать автором или добавлять новости? Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью по Италии.