Понедельник, 10.07.2017



CITYNEWS ПИШУТ

Наталья Галкина Нови
Galkina
Владимир
Vlad
Наталья Адарченко
Natalia
Кравцова Елена
Le_Di

Лента новостей Неаполя и Италии, а также самые громкие события в мире. Новости Италии и главных мероприятий Неаполя

Хотите стать автором или добавлять новости? Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью по Италии.

Условия публикации

ВЕСЬ НЕАПОЛЬ


НЕАПОЛИТАНЦЫ

Блог Администратора

Коропчанов Дмитрий - администраторНадеюсь Вам и Вашим друзьям будет комфортно здесь
Неаполитанские печи

Неаполитанские дровяные печи для пиццыДровяные печи ручной работы для классической пиццы
Гид и Эксперт в Неаполе

Наши эксперты и гиды в НеаполеКонсультации по вопросам отдыха, аренды, брони, учебы
Аренда яхты в Неаполе

Аренда яхты по Неаполитанскому заливуМорские прогулки и аренда яхты до Капри, Искья, Амальфи
Православный храм города

Храм Апостола Андрея в НеаполеХрам Святого апостола Андрея Первозванного
Футбольный клуб Наполи

Неаполитанский футбольный клуб NapoliФК Napoli. Последние новости, события

ТУРИЗМ И ОТДЫХ



Италия - любимое место отдыха и путешествия

Всего ответов: 2211

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Справочник туриста Справочник достопримечательностей Неаполя

Справочник туристических достопримечательностей и развлечений в Неаполе для гостей и туристов




Опрос о проблеме Севера и Юга Италии
Не проходите  мимо!

Примите участие в опросе о противоречиях между Севером и Югом Италии



Бонусы и подарки заподписку
Подарки посетителям


Napoli - группа Вконтакте Олега Докторова

ОТЕЛИ ИТАЛИИ

Италия - Неаполь
Забронировать отель

Лучшие отели Неаполя и Италии
Размещение в лучших
отелях Неаполя и Италии

СТАТИСТИКА


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
maxkor

Нашли ошибку?
Сообщите модераторам

Форма обратной связи

НЕАПОЛЬ В СОЦИАЛКАХ







НОВОСТИ РУНЕТА

Ru.redtram.com

Loading...

Обзор новостей smi2.net

ЕДЕМ В ИТАЛИЮ

Как сэкономить на самостоятельном отдыхе в Италии

В Италию дешево!

Узнайте, как приехать к нам в Италию в 2 раза дешевле!

Как сэкономить на самостоятельном отдыхе в Италии

АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ

Италия летом

Авторы,
поспешите участвовать
в рейтинге портала.
Не упусти возможность
получить бесплатную
рекламу в Рунете
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Италия ограничит оплату наличными

ПЕРВАЯ
ПОЛОСА
НОВОСТЕЙ

ОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯТЕХНОЛОГИИМОДА И СТИЛЬ
ПОЛИТИКАКРИМИНАЛЭКОЛОГИЯЗНАМЕНИТОСТИ
КУЛЬТУРАФИНАНСЫЗДОРОВЬЕТУРИЗМ
РЕЛИГИЯВ МИРЕАФИШАСПОРТ


07:46

Италия ограничит оплату наличными





Италия ограничит оплату наличнымиВласти Италии вводят ограничения по использованию наличных. После того, как закон вступит в силу, сделать покупку дороже 1000 евро в Италии будет невозможно, а при оплате банковской картой продавец обязан сделать ксерокопию удостоверения личности покупателя. Мера призвана помочь властям бороться с уклонением итальянцами от уплаты налогов. 

Новое итальянское правительство во главе с Марио Монти внесло на рассмотрение парламента законопроект, который ограничивает использование наличных денег в Италии. Как пишет La Repubblica, если предложение будет принято, то в Италии все операции с наличными на сумму свыше 1000 евро станут незаконными.

Рассмотрение документа в итальянском парламенте назначено на пятницу.

Впрочем, данная мера распространяется только на граждан Италии – для всех иностранцев (как из стран ЕС, так и членов других государств) возможность оплаты покупок дороже 1000 евро наличными сохраняется. «Согласно распоряжению, при приобретении вещей физическими лицами, проживающими не в Италии, обладающими гражданством другой страны, запрет на использование наличных денежных средств свыше 1000 евро не распространяется», – цитирует документ газета Il Giorno.

По данным издания, правительство специально сделало исключение для иностранных туристов, покупки которых составляют львиную долю продаж на знаменитых итальянских шопинг-улицах. Представители Ассоциации продавцов улицы Монтенаполеоне в Милане предупреждали, что если власти введут ограничения на использование наличных и для туристов, «большинство из них уедут в другие города».

«Объемы покупок иностранными гражданами у нас составляют 80%», – говорит президент Ассоциации Гульельмо Миани. «Введение для них ограничения [на оплату наличными] негативно скажется на продажах. Мы станет неконкурентоспособными в Европе», – предупредил он.

Для подтверждения своего тезиса Ассоциация даже провела специальное исследование: клиентов просили оплатить покупки кредитными картами и в 30% случаев иностранные покупатели (в основном, русские и китайцы) отказывались от покупки, услышав такую просьбу. Более того, по словам президента Ассоциации Миани, некоторые покупатели «бурно выражали свое возмущение» по поводу закона, о котором они совершенно не знали.
 
Что же касается итальянцев, то при оплате с помощью банковской карты продавцы обязаны будут сделать ксерокопию паспорта покупателя и в течение двух дней перевести полученные деньги на расчетный счет магазина. При этом они должны передать в банк ксерокопию паспорта покупателя. Правительство надеется, что эти меры снизят число уклонений от уплаты налогов, а также позволят избежать отмывания денег. 
 
Повышение собираемости налогов – главная задача итальянского правительства в рамках борьбы с финансовым кризисом. Ради выявления неплательщиков финансовая гвардия страны устраивает облавы на фешенебельных курортах: полицейские останавливают водителей дорогих машин и прямо на месте проверяют соответствие задекларированных доходов расходам. При этом особое внимание уделяется знаменитостям: например, в 2010 году из-за неуплаты налогов полиция арестовала яхту владельца «Формулы-1» Флавио Бриаторе.
 
Ограничения по использованию наличных вводятся не только в Италии. Как уже писал EUROMAG, с 1 апреля прошлого года в Греции запрещена оплата наличными на покупки свыше 3 000 евро. А в Болгарии и Испании власти запретили за наличные продажу жилья – все подобные сделки должны проходить через банк.
 
Любовь Хромушина
Источник : http://www.euromag.ru


Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 0


Что пишут партнеры


Просмотров: 588 | Добавил: maxkor | Италия, новости, Неаполь, налоги, деньги | Рейтинг: 0.0/0


 Поделитесь новостью с друзьями



 Последние темы:



 Новости партнеров:

Loading...




 Актуальные темы:

Всего комментариев: 0
»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!