Площади в Неаполе
Среда, 2020-09-30
Главная » Итальянская «Рома» становится неудобным соперником для грозной «Барселоны»

08:46

Итальянская «Рома» становится неудобным соперником для грозной «Барселоны»

В самом разгаре Международный Кубок чемпионов, подготовительный предсезонный турнир с участием сильнейших клубов Европы. Два представителя Италии провели свои очередные матчи.

В американском Миннеаполисе, при 31 254 болельщиках, «Милан» играл с английским «Тоттенхэмом». Матч получился малорезультативным и все решил один гол, который забил французский полузащитник «шпор» Жорж- Кевин НКуду, на 47-й минуте.

Милан» играл с английским «Тоттенхэмом»

Команда Дженнаро Гаттузо терпит второе поражение подряд. Следующий матч «россонерри» проведут в ночь на 5 августа, в Санта-Кларе, против грозной «Барселоны».

«Барселона» же, тем временем играла в Арлингтоне против своей «любимой» «Ромы», которая подставила ей подножку в четвертьфинале минувшей Лиги чемпионов.

римляне забивают грозной «Барселоне» три и более голов

Почти 55 000 болельщиков увидели увлекательный поединок с обилием голов. Бразилец Рафинья, вернувшийся в «Барсу» из аренды в «Интере», открыл счет на 5-й минуте. До перерыва Стефан Эль-Шаарави, после паса голландского новичка-юниора Джастина Клюйверта, счет сравнял.

Во втором тайме голевая феерия была неподражаемой. На 49-й минуте бразилец Малком, который стал предсезонным «яблоком раздора» между противоборствующими сторонами, вновь вывел «сине-гранатовых» вперед. А вот концовка матча прошла под полной «диктатурой» римских «волков». На 78-й минуте Алессандро Флоренци, использовав передачу Диего Перотти восстановил равновесие. Спустя 5 минут 19-летний Лука Пеллегрини выдал голевой пас на дебютанта команды Брайана Кристанте, а еще через 3 минуты тот же Перотти установил окончательный счет, реализовав пенальти – 4:2.

пас на дебютанта команды Брайана Кристанте

Брайан Кристанте

Алессандро Флоренци

Второй матч подряд римляне забивают грозной «Барселоне» три и более голов. Команда Эусебио Де Франческо выигрывает свой первый матч, имея ранее разгромное поражение от «Тоттенхэма». Следующий матч римляне проведут в ночь на 8 августа, в Ист-Рутерфорде, да еще и с мадридским «Реалом».