Рождественское дерево стало причиной ухода в отставку советника Урбино.
Чиновник был настолько шокирован уродством рождественской ёлки, что подал в отставку. Посчитав ее авангардное убранство позором для города, в порыве ярости от решил уйти со своего поста.
Конусообразное дерево из серого стекла установили в центре городской площади Урбино без разрешения советника. (Пишет Ilmessaggero.it)
Сгарби назвал конструкцию «бесполезной, аморальной и уродливой» и заявил, что покинет свой пост, если «это непристойное дерево не уберут».
Чиновник сдержал своё обещание и сегодня он действительно уволился, заявив, что не станет мириться с нарушением протокола.
Лента новостей Неаполя и Италии, а также самые громкие события в мире. Хотите стать автором или добавлять новости? Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью по Италии.