Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 26.05.2019
» »

06:33

Женские итальянские волейбольные клубы не проиграли ни одного сета своим соперницам

Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов

Не отстали от своих коллег- мужчин волейболистки трех сильнейших клубов Италии, принимающие участие в Лиге чемпионов. А если судить по статистике, то даже лучше них сыграли в третьем туре главного волейбольного турнира Старого Света.

Группа С. Канны – Игор Горгонзола Новара 0:3 (15:25, 17:25, 19:25)

Игор Горгонзола Новара: Егону – 15, Велькович – 9, Бартш-Хэкли – 9

Арбитры Содья (Австрия)/ Мокры (Словакия).

Канны. Palais des Victoires. 823 зрителя

итальянские волейбольные клубы: Группа С. Канны – Игор Горгонзола Нова

Опытный клуб из Новары, ведомый Массимо Барболини, одерживает третью «сухую» победу в турнире.

Группа Д. Коммерсекон Лодзь – Имоко Воллей Чонельяно 0:3 (20:25, 15:25, 17:25)

Имоко Воллей Чонельяно: Фабрис – 16, Де Крюйф – 13, Хилл – 12

Арбитры Зульфугаров (Азербайджан)/ Симонович (Сербия).

Лодзь. ŁÓDŹ Sport Arena. 3 000 зрителей

итальянские волейбольные клубы: Группа Д. Коммерсекон Лодзь – Имоко Во

В группе Д играют сразу два итальянских коллектива и оба обоснованно претендуют на выход в плей-офф. Чемпионки Италии без видимых проблем победили в Лодзи местный клуб, одержав вторую победу в турнире.

Группа Д. Савино Дель Бене Скандиччи – Палмберг Шверин 3:0 (25:16, 28:26, 25:17)

Савино Дель Бене Скандиччи: Хаак – 24, Василева – 9, Босетти – 9

Арбитры Озбар (Турция) / Добрев (Болгария).

Флоренция. Nelson Mandela Forum. 1 600 зрителей

Весьма неплохо смотрится в турнире дебютант еврокубков из Скандиччи. На знаменитой арене Nelson Mandela Forum во Флоренции подопечные Карло Паризи достаточно легко победили немецкий коллектив.

волейбольные клубы: Группа Д. Савино Дель Бене Скандиччи – Палмберг Шв

У волейболисток из Скандиччи также две победы в турнире, а по дополнительным показателям они даже возглавляют борьбу в квартете Д.

Карло Паризи, главный тренер Савино Дель Бене Скандиччи:

Карло Паризи, главный тренер Савино Дель Бене Скандиччи

- Конечно же, я доволен. Меня беспокоило то, что надо играть другим мячом, по сравнению с чемпионатом Италии и то, что было немного времени на подготовку к игре. Мы знали, что соперник хорошо подает, но наш прием сегодня справился. Во втором сете, как бывает иногда после легкой победы в первом сете, нам было тяжело восстанавливаться, но даже в этом случае девчонки хорошо возвращались в игру. Это было очень важно для спокойствия в третьем сете.

Следующая неделя в волейбольной Европе будет отдана мужчинам, которые проведут поединки четвертого тура и среди них три итальянские команды. Календарь матчей итальянских клубов в Лиге чемпионов

30 января. Сир Колусси Сиком Перуджа – Тур Франция. Перуджа. Palasport Evangelisti. 20.30

31 января. Кучине Любе Чивитанова – Карловарско Чехия. Чивитанова-Марке. Eurosuole Forum. 20.30