Неаполь – город на юге Италии
Пятница, 2023-06-02
Италия и Европа: путешествие и отдых

Главная » Достопримечательности Европы » Тур в алмазный фонд Кремля - достопримечательности Европы


08:20

Тур в алмазный фонд Кремля - достопримечательности Европы


Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов
Поделиться ссылкой в соцсетях

В один из самых известных российских музеев - алмазный фонд Кремля не так-то легко попасть в выходные.

 

Тур в алмазный фонд - достопримечательности Европы  

 

Купить билет в алмазный фонд можно в рамках программы Tour to Moscow на территории Кремля, а не около Кутафьей башни. Приходится отстоять очередь с обязательной проверкой металлоискателем и постоять в самом Алмазном фонде за билетами. Но оно того стоит.

Иногда билеты раскупают фирмы по организации экскурсий, но если человек в группе не хватает, экскурсовод может сам предложить вам войти в его группу, т.к. не всегда люди, которые бронируют туристический пакет passeios em Moscovo приходят.

На сегодняшний момент билет в Алмазный фонд стоит 500 рублей.

Сеансы каждые 20 минут, работает музей с 10 .00 до 17. 00.

В музее запрещена фото и видеосъемка. Все лишние вещи рекомендуется сдать в гардероб.

Группа из 20-ти человек, как обычно, пытаются расступиться, чтобы по отдельности рассмотреть экспонаты, но экскурсовод и охранник этому препятствуют.

 

Тур в алмазный фонд - достопримечательности Европы

 

Экскурсия ведется аккуратно: сначала расскажут историю экспонатов, что они собой представляют, и только потом можно подойти к витрине и рассмотреть представленные алмазы.

Хотя в первой витрине лежат изумруды, топазы, турмалины и т.д.

В остальных же трех витринах сверкают всевозможные алмазы.

Обычно туристы отмечают карту России, выложенную мелкими брильянтами.

В центре музея можно увидеть огромных витрины с золотыми и платиновыми самородками различной степени представительности. Есть самородок весом 36 кг. Он является самым крупным самородком в мире и называется «Большой треугольник».

Большая императорская короне небезызвестной правительницы Екатерины Второй покоится в зале царских регалий. Серебряная корона, усыпанная 4 936 брильянтами и выложенными двумя рядами жемчуга заканчивалась красным камнем - шпинелью. После императрицы все новые правители имели честь короноваться ей.

Рядом с большой короной соседствует малая корона Марии Александровны, здесь же и скипетр с известным бриллиантом "Орлов" и держава. Считается, что бриллиант "Орлов" подарил граф Орлов Екатерине Второй на День рожденья. Но есть неофициальная версия, согласно которой императрица затратила средства из государственной казны, а чтобы её не обвинили, решила одурачить придворных.

Алмазный фонд хранит в своих недрах еще такой любопытный экспонат, как алмаз "Шах", подаренный иранских шахом Николаю Первому в качестве искупления за убийство русского посла и писателя - А.С. Грибоедова.

Последний отдел Алмазного фонда предлагает взглянуть на ювелирные изделия современных мастеров.

В общей сложности экскурсия имеет продолжительность 40 минут.

 


Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов
Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов
А что вы думаете об этом?
Оставьте комментарий к статье
 - Комментариев 0


Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

Категория: Достопримечательности Европы | Добавил: maxkor |(2015-10-12) Просмотров: 3380 | Теги: москва, алмазный фонд, туры, Европа| Рейтинг: 0.0/0

Полезный пост?
Забирай его к себе в социальные сети, чтобы не потерять!

  ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ  


  ЕЩЕ ПО ТЕМЕ  

  ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРОВ   



 НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ
Всего комментариев:0
ВАШ КОММЕНТАРИЙ
Имя *:
Email:
Все смайлы
Код *:



Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2023 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb