Главная » Статьи » Какие развлечения ждут Вас в Италии« |
Школьные каникулы – это замечательная пора. Хороши каникулы в любое время года. Весенние каникулы – это время, когда вы можете скинуть тяжелую зимнюю одежду. Многие туристические компании специально для детей разрабатывают массу интересных маршрутов. Если вы не в состоянии ехать с ребенком, то можете отправить его в путешествие с опытным гидом. Здесь также, как и перед сборами на летний отдых, например при подготовке списка вещей в детский лагерь, нужно обязательно привлечь ребенка для обсуждения маршрута и тщательной подготовки к нему. Сегодня организовываются целые группы для поездки в Европейские страны. А сколько впечатлений!

Франция. К примеру, есть очень интересный маршрут в парк Ла-Виллет (Париж). На территории около 55 гектаров, раскинулось несколько интересных объектов: музыкальный городок, галерея. Побывайте в планетарии или в кинотеатре, больше напоминающем шар. Самым интересным местом в Ла-Виллет считается Городок науки с музеем. В нем нет никаких табличек «руками не трогать». Здесь можно трогать все. Ребенок может превратиться в пилота истребителя, увидеть, как создается кино или очутиться внутри телевизора и узнать, почему он работает. В зале «Аргонавт» всегда много детей. Всем хочется посетить подводную лодку и поуправлять штурвалом. Не забудьте побывать в парижском Диснейленде, прокатиться до замка Спящей красавицы или рудника Большой Громовой горы.

Италия. На юге Италии есть свой Диснейленд. Он располагается в парке Rainbow Magicland возле Рима. Это гигантский парк, насыщенный аттракционами. Все устроено так, что дети с первых шагов по парку оказываются в школе Алфея. Дети смогут провести время на 35 аттракционах. Здесь же располагается деревня Pixieville с небольшими домиками, больше напоминающими пряники. Здесь же в парке есть римская школа гладиаторов, в которой мальчики обучаются основам гладиаторских боев.

Чехия. В Праге есть уникальный парк, где детям будет особенно интересно. В нем, в детской зоне, дети смогут пообщаться с птицами, маленькими лошадками пони, поросятами или кроликами. Недалеко от зоопарка располагается ботанический сад. В нем вас удивят многочисленные зеленые садовые скульптуры топиари. Есть здесь много аттракционов. Непременно посетите музей игрушек.

Великобритания. Есть такой маршрут в Великобритании, где дети могут проверить знания английского языка и побывать на родине великого Шекспира. В Лондоне побывайте в Музее детства, с тысячами игрушек. Хранится здесь игрушка, созданная более трех тысяч лет назад.

Швеция. Юнибакен - городок сказок, расположенный в Стокгольме, на острове Юргордене. Дети оказываются в мире книг Астрид Линдгрен. Они побывают на вилле Вверхтормашками, где живет Пеппе – Длинный Чулок или в замке Мумми-троллей. Не забудьте побывать в музее затонувшего парусника Васа.

Обсудите с вашим ребенком, где бы он хотел побывать во время каникул. Ведь, с пользой проведенное время – это вклад в копилку его знаний и много впечатлений, которые останутся у него надолго.
Оставьте комментарий к статье - Комментариев 0
Поделитесь статьей с друзьями
![]() |
![]() |
| Всего комментариев: 0 | |














Средиземноморский климат Юга Италии



