- ПОЛИТИКА
- ОБЩЕСТВО
- БИЗНЕС
- КУЛЬТУРА
- ЗНАМЕНИТОСТИ
- ПРОИСШЕСТВИЯ
- В МИРЕ
- АВТО
- АФИША
- ТЕХНОЛОГИИ
- ТУРИЗМ
- КРИМИНАЛ
- КУЛИНАРИЯ
- СПОРТ
- МЕДИЦИНА
- МОДА И СТИЛЬ
- НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
- ПРИРОДА
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ШОУ-БИЗНЕС
|
Второй матч в течении нескольких дней проводили соперники на «Сан-Паоло». В матче Серии А была зафиксирована ничья – 1:1. Теперь предстоял ответный поединок в полуфинале Кубка страны. Как только не изощрялись неаполитанские болельщики, клеймя позором аргентинского форварда «Ювентуса» Гонсало Игуаина, который еще в прошлом чемпионате был любимцем не только Неаполя, но и всего юга Италии. В матче чемпионата Игуаин немного стушевался от такого «внимания» к собственной персоне, но в кубковом поединке ответил достойно на все оскорбления неаполитанской торсиды. В первом тайме на «Сан-Паоло» шла очень жесткая и неуступчивая борьба и трибуны также шумно реагировали на происходящее. Но эта борьба мало что давала в плане эстетики футбола, в плане опасных ситуаций у ворот. Неаполитанцы могли открывать счет в матче. Многоходовка Диавара – Милик- Инсинье завершилась ударом в упор Хосе Кальехона, однако сменщик Буффона, Нету был на высоте. «Старая синьора» создала свой гол практически из ниоткуда. Игуаин выстрелил вдруг, метров с 23-х, и Пепе Рейна оказался не готов к этому удару.
Во втором тайме «азурри» бросились отыгрываться, ведь ничего еще не было решено. Мареку Хамшику удался хороший крученный удар в угол, метров с 16-и. Но прошло лишь 6 минут, как вновь напомнил о себе Игуаин. Хуан Куадрадо прострелил вдоль ворот, а аргентинец от души вколотил мяч в сетку. Теперь задача у неаполитанцев осложнилась на несколько порядков.
Но команда Маурицио Сарри продолжила атаковать и продолжила забивать. Едва вышедший на замену Дрис Мертенс ловко воспользовался грубейшим ляпом Нету, в «стиле Доннаруммы», и сравнял счет. Вскоре Лоренцо Инсинье четким ударом замкнул проход Кальехона. Большего, а надо было забивать еще два гола, неаполитанцы добиться не смогли.
«Ювентус», проиграв ответный матч, тем не менее, вышел в финал, где его уже ожидает столичный «Лацио». Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
- Задача выхода в финал решена, теперь надо сосредоточиться на матче Лиги чемпионов против «Барселоны». Необходимо дальше упорно трудиться, с энтузиазмом и энергией, чтобы выдержать заданный ритм. Поединок в Неаполе получился очень ярким. Мы добыли хороший результат по итогам двух сложных поединков. Кубковый матч против «Наполи» у нас получился лучше, чем в Серии А. Несмотря на поражение, мы выступили хорошо. Конечно, победа была бы приятнее, но главное, то, что мы в финале. (Официальный сайт ФК Ювентус) Наполи – Ювентус 3:2 (0:1). Первый матч 1:3
Голы: Хамшик, 53, Мертенс, 61, Инсинье, 67 – Игуаин 32, 59 Наполи: Рейна, Хюсай, Кирикеш, Кулибали, Гулям, Зелински (Аллан, 81), Диавара, Хамшик (Паволетти, 75), Кальехон, Милик (Мертенс, 61), Инсинье Ювентус: Нету, Алвес, Бонуччи, Бенатиа, Алекс Сандро, Ринкон (Пьянич, 70), Хедира, Куадрадо, Дибала (Бардзальи, 76), Стураро (Лемина, 86), Игуаин Предупреждения Кулибали, Кальехон, Диавара, Максимович, Гулям – Ринкон, Куадрадо, Пьянич, Алвес Арбитр Лука Банти (Ливорно). Неаполь. Сан-Паоло «Ювентус» вышел третий год подряд в финал Кубка Италии. Финальный матч намечен на 2 июня. Юрий Лучицкий | |
| » СПОРТ | Просмотров: 420 | Добавил: IuriL | | Рейтинг: 0.0/0 | |

















Средиземноморский климат Юга Италии



