Понедельник, 10.07.2017



CITYNEWS ПИШУТ

Наталья Галкина Нови
Galkina
Владимир
Vlad
Наталья Адарченко
Natalia
Кравцова Елена
Le_Di

Лента новостей Неаполя и Италии, а также самые громкие события в мире. Новости Италии и главных мероприятий Неаполя

Хотите стать автором или добавлять новости? Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью по Италии.

Условия публикации

ВЕСЬ НЕАПОЛЬ


НЕАПОЛИТАНЦЫ

Блог Администратора

Коропчанов Дмитрий - администраторНадеюсь Вам и Вашим друзьям будет комфортно здесь
Неаполитанские печи

Неаполитанские дровяные печи для пиццыДровяные печи ручной работы для классической пиццы
Гид и Эксперт в Неаполе

Наши эксперты и гиды в НеаполеКонсультации по вопросам отдыха, аренды, брони, учебы
Аренда яхты в Неаполе

Аренда яхты по Неаполитанскому заливуМорские прогулки и аренда яхты до Капри, Искья, Амальфи
Православный храм города

Храм Апостола Андрея в НеаполеХрам Святого апостола Андрея Первозванного
Футбольный клуб Наполи

Неаполитанский футбольный клуб NapoliФК Napoli. Последние новости, события

ТУРИЗМ И ОТДЫХ



Италия - любимое место отдыха и путешествия

Всего ответов: 2212

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Справочник туриста Справочник достопримечательностей Неаполя

Справочник туристических достопримечательностей и развлечений в Неаполе для гостей и туристов




Опрос о проблеме Севера и Юга Италии
Не проходите  мимо!

Примите участие в опросе о противоречиях между Севером и Югом Италии



Бонусы и подарки заподписку
Подарки посетителям


Napoli - группа Вконтакте Олега Докторова

ОТЕЛИ ИТАЛИИ

Италия - Неаполь
Забронировать отель

Лучшие отели Неаполя и Италии
Размещение в лучших
отелях Неаполя и Италии

СТАТИСТИКА


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Нашли ошибку?
Сообщите модераторам

Форма обратной связи

НЕАПОЛЬ В СОЦИАЛКАХ







НОВОСТИ РУНЕТА

Ru.redtram.com

Loading...

Обзор новостей smi2.net

ЕДЕМ В ИТАЛИЮ

Как сэкономить на самостоятельном отдыхе в Италии

В Италию дешево!

Узнайте, как приехать к нам в Италию в 2 раза дешевле!

Как сэкономить на самостоятельном отдыхе в Италии

АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ

Италия летом

Авторы,
поспешите участвовать
в рейтинге портала.
Не упусти возможность
получить бесплатную
рекламу в Рунете
Главная » 2011 » Март » 20 » Италия предоставит свои базы и будет участвовать в акциях в Ливии

ПЕРВАЯ
ПОЛОСА
НОВОСТЕЙ

ОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯТЕХНОЛОГИИМОДА И СТИЛЬ
ПОЛИТИКАКРИМИНАЛЭКОЛОГИЯЗНАМЕНИТОСТИ
КУЛЬТУРАФИНАНСЫЗДОРОВЬЕТУРИЗМ
РЕЛИГИЯВ МИРЕАФИШАСПОРТ


22:20

Италия предоставит свои базы и будет участвовать в акциях в Ливии





Италия готова не только предоставить свои военные базы в целях осуществления резолюции Совбеза ООН по закрытию воздушного пространства над Ливией, но и полноценно участвовать во всех иных международных акциях за исключением наземной операции, сообщил в пятницу в национальном парламенте министр обороны Иньяцио Ла Русса. «Мы можем принимать участие (в операции) любым образом за единственным категорическим исключением — наземного вмешательства», — заявил глава военного ведомства, выступая на совместном заседании комиссий по иностранным делам и вопросам обороны обеих палат национального парламента.
 
 «Наши базы находятся в распоряжении, если потребуется вмешаться для спасения гражданского населения. Наша военная авиация находится в распоряжении для предотвращения бомбардировок гражданского населения», — приводят слова Ла Руссы местные СМИ. Говоря о возможных методах итальянского участия в операции, Ла Русса назвал, в частности, нейтрализацию радаров и зенитно-ракетных установок «вероятного противника».
 
 Он отметил, что итальянские военные самолеты в свое время уже выполняли аналогичную миссию по подавлению противовоздушной обороны в Косово. Министр обороны Италии перечислил в своем выступлении семь военно-воздушных баз, находящихся на национальной территории, которые могут быть предоставлены для проведения операции по выполнению резолюции СБ ООН. Речь идет о базах в Амендоле, Джойа-дель-Колле, Сигонелле, Авиано, Трапани, Дечимоманну и Пантеллерии (Amendola, Gioia del Colle, Sigonella, Aviano, Trapani, Decimomannu, Pantelleria). По словам Ла Руссы, координационным центром для осуществления «гуманитарной активности» в отношении Ливии может стать Неаполь, а точнее находящийся рядом городок Каподикино (Capodichino).
 
Он сообщил, что в настоящее время уже ведется обсуждение данного вопроса с другими странами, предполагающими свое участие в данной операции. Министр указал, что итальянский военный персонал будет принимать участие в «планировании этих гуманитарных акций». Ла Русса указал также, что резолюция СБ ООН позволяет совершить качественный скачок в деле применения силы для обеспечения санкций, введенных в отношении Ливии, и в частности, позволяет применить морскую блокаду этой страны. «Мы сделаем все, что необходимо, для спасения жизней ливийских гражданских лиц. И мы не будем ограничивать себя при передаче ключей от нашего дома другим, чтобы они сделали то, что считают уместным.
 
Мы хотим внести свой вклад в принятие решения о том, что следует делать. Мы — за умеренную и ответственную линию. Но, когда решение будет принято, мы хотим принимать участие в осуществлении данного решения», — заявил министр, беседуя с парламентскими журналистами. В пятницу вечером комиссии по иностранным делам и по вопросам обороны обеих палат парламента Италии проголосовали за предоставление правительству всех необходимых полномочий по осуществлению резолюции СБ ООН. В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает закрытие воздушного пространства для ливийской авиации, возможные боевые действия за исключением применения наземных сил и замораживание счетов нефтяной компании Ливии и ее центрального банка, которые связывают с лидером страны Муамаром Каддафи.
 
Проект резолюции №1973 был инициирован Ливаном, Великобританией, Францией и США и обсуждался три дня. При голосовании 10 из 15 членов СБ ООН высказались за резолюцию, воздержались пять стран, в том числе Россия, Китай и Германия. Для принятия резолюции достаточно 9 голосов «за» и ни одного вето. С середины февраля в Ливии проходят выступления с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, который правит страной более 40 лет. Международные организации заявляют о тысячах погибших во время столкновений восставших с правительственными войсками.
Каддафи заявляет, что это не так, а ливийская армия борется с бандитами, которые терроризируют население страны.
 
Новость на сайте «РИА Новости»

Оставьте комментарий к новости  - Комментариев 0


Что пишут партнеры


Просмотров: 314 | Добавил: maxkor | Каподикино, Дело, Италия, ливия, страна, резолюция, Неаполь, иностранный, ООН | Рейтинг: 0.0/0


 Поделитесь новостью с друзьями



 Последние темы:

Ловушки для туристов: оставлять ли чаевые в Италии?

Ловушки для туристов: оставлять ли чаевые в Италии? Что же на самом деле происходит в Италии? Итальянские официанты попробовали приоткрыть всю подноготную

03.08.2014 | Kомментарии (0) | Просмотров 1

Кала-дели-Инфрески признан лучшим пляжем Италии

Кала-дели-Инфрески признан лучшим пляжем Италии В национальном природном парке Чиленто региона Кампании расположен лучший пляж в Италии

03.08.2014 | Kомментарии (0) | Просмотров 26

Кампания. Фестиваль Riavulillo di Arola в Сорренто

Фестиваль Riavulillo di Arola в Кампании С 3 по 5 августа 2014 года пройдет одно из самых известных гастрономических событий на полуострове Сорренто

03.08.2014 | Kомментарии (0) | Просмотров 36

Пляжная индустрия Италии буквально на коленях из-за погодных аномалий сезона

Пляжная индустрия Италии теряет прибыль400 миллионов евро убытков и 50000 безработных - таков итог пляжного сезона июня-июля. Кризис, кажется, охватил и саму Природу

02.08.2014 | Kомментарии (0) | Просмотров 94



 Новости партнеров:

Loading...




 Актуальные темы:

Всего комментариев: 0
»
Имя *:
Email:
Код *:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!